удобная одежка для новорожденных? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 17:10     #61
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
4. Все эти красивые плюшевые комбезы... Там же почти одна синтетика в составе!
зря боитесь синтетики. Сейчас она хорошая, заметно лучшетой же х/б, которая как сомнется, так складки и остаются, не тянется и вобще куча минусов.
Старый 01-02-2009, 17:42     #62
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
И еще, все кнопочки на кофточках и комбезиках очень туго застегиваются... прям давить надо с силой... Как это для малыша?
Малышу нормально, застегивать будете пальцами, а не давить на ребенка. Все кнопки со временм разбалтываются.
Цитата:
Все эти красивые плюшевые комбезы... Там же почти одна синтетика в составе! Вы покупаете такие? И еще апликации... Так настрочены, что с внутренный стороны какие-то стежки...
Есть один плюшевый комбинезон, вот такой:

Снаружи половина хлопка, половина полиэстера, внутри хлопковая подкладка. Очень теплый, одеваю в текущие морозы под зимний комбинезон. Вообще синтетика иногда намного лучше хлопка, и ее много в детскую одежду добавляют для улучшения мягкости.
Цитата:
И вообще, что мне надо купить на первые пару месяцев? В штуках-вещичках? И где продаются кофточки с закрытыми ручками? И так ли это важно? А носки надо?
Ручки лучше первый месяц закрывать. Ну или ходить поцарапанными и все время отнимать коготки от глаз. Удобнее когда рукавички не пришиты/зашиты, а рукав может подвернуться, закрывая кулачок. Такие кофты/слипы есть во всех детских магазинов, просто выбрать надо. Мне нравятся слипы с рукавичками в motercare.

Носки... ну теплых махровых можно пару, на холода.
У нас лично очень расходуются обычные тонкие х/бшные носки - малыш лежит под мобилем с голой попой, а ножки подмерзают, приходится носки одевать, да каждый раз чистые тк обописываются.

Еще вы забыли про шапки. Тонкий чепчик (под шапку или на всякий случай) ну и шапку по погоде. Ну и весенний комбинезон. В конце мая же еще же бывают холода. Но это, наверное, лучше в самом конце купить, когда будет понятно, что за весна и лето нас ждут.

Именно из одежды - все.

По поводу размеров - не верьте ярлыкам, смотрите на саму одежку. Например, Sofia (много в "Дети") - маломерка, 56 размер реально на рост 50-54. В mothercare размер newborn соответсвует росту 50-54, а размеры 0-3 и 3-6 месяцев не слишком друг от друга отличаются (реально на два см), и это где-то на рост 58-68. Некоторые наши фирмы ("Ярко" например) - слегка большемерки.
Какой размер брать - думайте сами, экономить или чтобы дитя лежало в одежке по размеру.
Мы купили одежку 56 и 62, а детка родился 50 см (хотя обещали крупного), он так жалко в этих одежках смотрелся, что на следующий же день дома мы купили несколько слипов 52 размера, и они носились три недели...
Старый 02-02-2009, 01:49     #63
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


в ДМ распродажа ожёжки фирмы "children wear" Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Ну и пусть Тайвань, но я Боди их производства КИПЯТИЛА, так апликация даже не потрескалась! А к сожалению апликации на "наших" комбенизончиках после первой стирки развалились (пришлось сидеть и отдирать) И кнопки у "children wear"
не ржавеют. И кнопочки сбоку, ползать не мешают!
Старый 02-02-2009, 01:53     #64
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


пришла к выводу, что лучше коротких ползунков колготки....
а кофточки мне не нравятся, они все время норовят собраться руликом и залезть в подмышки.
Ребенок в боди+колготки, если жарковато то боди+носки
Старый 02-02-2009, 01:59     #65
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Боди, слипы, колготки, чепчики, носки, слюнявчики. Кроме этого нам ни чего не подошло... Остальное все отдала...
4 фланеливые пеленки, 2 простые (до 2-х мес). Сама сшила
2 байковых одеяла
1 пуховик-камбез (чикко)
1 пуховик конверт

остальное не понадобилось
Старый 02-02-2009, 02:42     #66
katrin1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 115
katrin1984 отсутствует


Будучи беременной напокупала всякой фигни... Бодики через голову - однозначно не для нас! Да и страшно мне было через голову ребенку их одевать... Он весь извертится, жмурится, ногами руками машет... Гораздо удобнее были бодики на застежках!!!! + штанишки на нормальной резинке (не на широкой - сползали). А вообще, для меня было самым удобным - слипы!!! Купила бы штук 6 и пользовалась бы первые месяцы. Кстати, с учетом того, что родились мы 52 см., а в 1 мес были уже 56, то та куча вещей, которые я купила 56го размера - так и лежала постиранная и поглаженная Одевала первый месяц только все слипы и пару бодиков на кнопках со штанишками. после месяца перешли на 62й размер....
Старый 02-02-2009, 07:49     #67
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


кофты + колготы
комбезы-слипы
это то в чем мы ходим

Ихмо, распашнки, ползунки, боди- бесполезны и не нужны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.