Как вы относитесь к покупке прав? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 16:20     #61
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
поэтому и неинтересно

заведите, пжл, темку заведомо провокационную, но так, чтобы можно было действительно интересно поспорить
Провоцируете на троллинг?

Дело не в теме. Общий ход обсуждения останется всё равно примерно таким же, надо только вовремя дровишек в огонь подкидывать. Например написать "а почему Вы без спроса цитируете личную переписку?" Даже "сам дурак", если сказать к месту, приведёт к интересным последствиям, но это всё равно не то...
Старый 14-02-2007, 16:42     #62
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


тогда это все сведется к обмену обзывательствами (ну и слово я придумала).

интереснее, когда во время обсуждения или спора меняешь свое мнение, или заставляешь менять мнение оппонента.

а последствия фразы "сам дурак" сразу ясны. Тут же последует то же самое, ну, может быть, с вариациями.
Старый 14-02-2007, 17:00     #63
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
тогда это все сведется к обмену обзывательствами (ну и слово я придумала).

интереснее, когда во время обсуждения или спора меняешь свое мнение, или заставляешь менять мнение оппонента.
А такого не бывает - все всегда остаются при своём, в этом суть подобных обсуждений. Речь, повторюсь, не об объективных вещах есть/нет, а как раз о привычках и устоявшихся взглядах.
Старый 14-02-2007, 17:10     #64
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Да ладно, я вполне могу свои взгляды и привычки изменить, если будет более логичная и разумная альтернатива.
Если же менять не хочу, то прямо скажу, что это мое мнение, которое мне нравится, даже если оно и ошибочно. типа, отстаньте от меня )))

или это я одна такая? пытаюсь понять точку зрения оппонента.
Старый 16-02-2007, 03:39     #65
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Я учиться училась, ПДД учила, ПДД сдала, вождение купила, времени не было к ним наведываться, езжу 3 года ни аварий ни проблем ттт
Старый 16-02-2007, 09:15     #66
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Рассказываю: покупать права можно, ЕСЛИ ТЫ УЧИЛСЯ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ!!!!!
Сами подумайте, сколько народу сдают а ездить не умеют!!!!!!!!!!! их туча!!!!!! мне инструктор частенько рассказывал, как народ на права сдает, а ездить не умеет(((((((((((((
А я вообще 2 года без прав езжу, так как сдать честно мне в Архангельске не дают, хотя теорию и площадку я с первого раза без ошибок сдала, на городе меня завалили и денег попросили, а я платить не буду!!!! принципиально не буду... 2 года, ттттттт все ок.

Так что это сугубо личное дело каждого, сдал сам - не значит, что умеет ездить - в этом я уверена на все 100%!!!! так же как и то, что если купил - не факт, что ездить не умеет!!!!!!
Старый 16-02-2007, 09:35     #67
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы Вас врач лечил, который в метро диплом купил? И наличие на дороге самоучек с покупными правами совсем не радует. Просто покупая права без обучения Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью других людей.
Согласна по поводу врача с Вами, а вот рисковать чужой жизнью могут не только самоучки с покупными правами.
Старый 16-02-2007, 10:05     #68
Дурилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 453
Дурилка отсутствует


Всем здравствуйте!
как автолюбитель со стажем 11 лет, я считаю, что покупать права полное свинство...ну подумайте сами, это же не просто бумажка, это относительная гарантия того, что человек УМЕЕТ вести себя на дороге...согласна с мнением, что ничего ТАКОГО на экзамене не требуют, я сдала сама, и с первого раза...и подруга полгода назад тоже сдала сама, все в порядке, а если человек не приспособлен к вождению машины?! но очень хочет ездить, покупает права, а потом мы слишим "женжина за рулем..."
конечно, отучиться в школе и сдать самой экзамены - это не гарантия от аварий на дорогах, но все же...здесь главное - опыт, а он не всегда приобретается безобидно для окружающих....
Старый 16-02-2007, 13:31     #69
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Меня вчера посетила мысль, что нужно все-таки четко определить, что же является покупкой прав:
- когда человек отучился в автошколе, сдал сам школьные экзамены, теорию, но "подстраховался" на вождении в ГАИ
- когда купил все "с потрохами".

Считаю, что первый вариант имеет право на существование, в силу того, что инспекторы (не все конечно) на экзамене просто докапываются. Но и, конечно, человек сам должен понимать, что если за рулем не очень уверенно себя ведет, то необходимо дорабатывать практику с инструктором или самостоятельно. Не лезть сразу в поток.

Второй вариант - совсем не нравится, но наверняка и этому есть свое объяснение.
У нас в автошколе был такой товарищ, который теорию завалил, школьный экзамен завалил, в итоге все купил. И радостно побежал покупать машину. С таким кренделем на дорого встретиться уж точно не хотелось бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.