Изменён порядок приёма заявлений на повторное обеспечение инвалидов технич.средствами - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 17:10     #61
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Вспомнила!!! Они мне еще сказали, что за август-сентябрь мне памперсы не выпишут, но если я сейчас пойду и куплю сама, а им принесу чеки на положенное количество памперсов, то они их оплатят.. Странно, что при этом они не просят из поликлиники подтверждение об отсутствии противопоказаний...
Кстати, а оплатят они какую часть или на какую сумму, кто-нибудь знает? Я ж тогда пойду и куплю любимые.. трусиками
Старый 10-10-2008, 17:59
ответ для Tatunia на сообщение "Да-да ... не скучаИИИм ... :support:"
    #62
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
И на каждый вид средств нужна отдельная справочка?
ну отгадайте с 3х раз )))
конечно, надо отдельную справку - ВЫ ЧТО ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ ХОТИТЕ??
мне нравится 2 вещи:
КЭК
и то, что поликлиникам явно делать нечего
Старый 10-10-2008, 18:31     #63
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
... и то, что поликлиникам явно делать нечего
Ну как и нам всем, в прочем ... а что ... вам есть дома чем заняться???? ... вот это да ...
Старый 10-10-2008, 18:35     #64
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Девочки,для глупых,т.е. для меня,скажите в сентябре купили две пары обуви,платили сами,в собес не дойти было,то что они куплены до этого закона,разницы нет,все равно справку надо?
Старый 10-11-2008, 16:19     #65
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


С новым постановлением пошла в поликлинику.. в течении 2х недель они узнавали, по какой форме эту справку об отсутствии противопоказаний писать.. написали..
Явилась сегодня со всеми документами в ФСС за направлением на памперсы. У меня все приняли, заявление написала.. а эту справку даже не спросили.. Оказывается, она нужна только для тех, кто повторно по той же ИПР получает, а у нас в связи с переосвидетельствованием новая ИПР выписана, а предыдущая девушка, отправившая меня за справкой, это не заметила, видимо.. В результате, лишние мытарства и еще один месяц получения пропущен
Старый 10-11-2008, 20:26     #66
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


Мне в соц. реаб. сказали что такая справка нужна если ИПР выдавали больше чем на год, мало-ли что изменилось. Например мы оформляли в сентябре 2008, если мы все успеваем заказать в 2007, то справка не нужна, если в начале 2009, то уже нужна такая справка.
Старый 13-11-2008, 19:37     #67
baggibum
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 20
baggibum отсутствует


Вот и мы попали в засаду ... Перекомиссия у нас была в начале года, сейчас я наконец то собралась с силами и решила во что бы то ни стало выдавить из нашего государства ходунки ребёнку... Ну к слову не те, что они нам четыре года уже пытаются впарить, а те которые нам действительно нужны ... Позвонила на МСЭ, они говорят нужна справка от педиатра, заверенная как и положено поликлинникой. Пошла к педиатру, говорю, вы мне справку напишите на тото тото...Два дня она консультировалась с коллегами, как её писать. И что ? Прихожу, а мне с порога : Сказали нужно ещё документы оформить как на перекомиссию. У меня мягко говоря челюсть отпала. Это что получается? Чтоб мне опять по новой всех врачей обходить и анализы сдавать ? Короче на данный момент вопрос остался открытый, позвоню завтра узнаю, до чего они там додумались ещё... На кой всё это придумали то ? И почему поликлинника должна решать что нам дать, а что нет ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.