Отит-аденойды... Быть или не быть - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:23     #61
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Автор ,мы в такой же ситуации. Нам 3.5 года, гнойный отит за эти полгода третий раз уже. Ухо прорывается само. Причем в последний раз даже сильного насморка не было ,все началось с того ,что поднялась температура и ухо потекло. Аденоиды у нас большие ,но удалять пока не собираюсь. Буду искать способы лечения. В ЛОР НИИ уже были ,там хоть нас нормально полечили ,сейчас пьем всякую гомеопатию постоянно. Сейчас всю тему почитать не могу ,на работе, потом почитаю обязательно, хочу найти еще способы лечения ,чтобы как-то до отита не давать доводиться простудам.
Аденоиды это последствие долгих непроходимых НАСМОРКОВ! Отсюда все отиты! На нос забивать нельзя! Типа, а сопли – что такого, у кого их нет! Лечите носы – уши болеть не будут!!! Прежде всего промывать нос, особенно в острый период болезни! Найти хорошего ЛОРа. Нам повезло, у нас хороший доктор в поликлинике! Так же в острый период (при болезни) пользуемся виброцилом. Это вместо всяких назевинов. Сосудосуживающий эффект плюс противоаллергическое! Так же принимаем (в период болезни) антигистаминное зодек, или зиртек. (снимает отечность носа) Но я повторюсь все сугубо индивидуально, и нужно советоваться с врачом по поводу лекарств!!! Нам наприме не подходят ни полидекса ни изофра! (на них аллергия) Капаем простой диоксидин 1% (все пишу про острый период!) Получается по схеме : Промываем, капаем виброцил, через 20 мин. Полчаса промываем капаем диоксидин. И так з раза в день. Т.Е получается 6 раз промываем, 3 раза – виброцил, 3 раза - диоксидин . Я так насморк за неделю вылечиваю! Три раза в день пьем синупред (капли такие) Эриспал нам не идет!
Все это пройдено путем выбора, опять же советуясь с нашим ЛОРом!!! У нас было плохо с ушами так, что ставили тугоухость!
Вот с весны болели один раз! Нос изредка промывает брызгаем кромогексал.

Старый 12-02-2009, 16:45     #62
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Аденоиды это последствие долгих непроходимых НАСМОРКОВ! Отсюда все отиты! На нос забивать нельзя! Типа, а сопли – что такого, у кого их нет! Лечите носы – уши болеть не будут!!! Прежде всего промывать нос, особенно в острый период болезни! Найти хорошего ЛОРа. Нам повезло, у нас хороший доктор в поликлинике! Так же в острый период (при болезни) пользуемся виброцилом. Это вместо всяких назевинов. Сосудосуживающий эффект плюс противоаллергическое! Так же принимаем (в период болезни) антигистаминное зодек, или зиртек. (снимает отечность носа) Но я повторюсь все сугубо индивидуально, и нужно советоваться с врачом по поводу лекарств!!! Нам наприме не подходят ни полидекса ни изофра! (на них аллергия) Капаем простой диоксидин 1% (все пишу про острый период!) Получается по схеме : Промываем, капаем виброцил, через 20 мин. Полчаса промываем капаем диоксидин. И так з раза в день. Т.Е получается 6 раз промываем, 3 раза – виброцил, 3 раза - диоксидин . Я так насморк за неделю вылечиваю! Три раза в день пьем синупред (капли такие) Эриспал нам не идет!
Все это пройдено путем выбора, опять же советуясь с нашим ЛОРом!!! У нас было плохо с ушами так, что ставили тугоухость!
Вот с весны болели один раз! Нос изредка промывает брызгаем кромогексал.
насчет того что аденоиды последствия насморков не соглашусь - у нас их не было, а аденоиды удалили
Старый 12-02-2009, 16:59     #63
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EviGenia Посмотреть сообщение
Очень интересует) Напишите пожалуйста
Водочные компрессы.
Не ставить при гнойном отите и при температуре!

Понадобится:
  • Водка или спирт, разведенный до 40%
  • Марля или чистая тряпочка.
  • Пленка полиэтиленовая.
  • Газета.
  • Вата.

Из марли или тряпочки сложить в несколько раз два прямоугольника, примерно 10х13см.
Из полиэтилена вырезать два таких же прямоугольника. В марле и пленке сделать прорези для уха, я делаю это, сложив прямоугольник пополам. Естественно прорезь делаем между больших краев прямоугольника. Затем смачиваем марлевые «наушники» теплой водкой. И надеваем на уши. Ухо вставляем в прорезь, аккуратно расправляем марлю, вокруг уха. Затем так же надеваем пленки. Потом накрываем ватой, и, наконец, газетой и завязываем голову платком. Лучше что бы кто ни будь, Вам помог. Я делаю сначала одно ухо потом другое. Компресс держать часа два, можно больше! Я доче на всю ночь ставила!
Будьте здоровы! Берегите уши и носы!
Если что не понятно спрашивайте, но вроде все написала!
Старый 12-02-2009, 17:08     #64
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
насчет того что аденоиды последствия насморков не соглашусь - у нас их не было, а аденоиды удалили

Правильно, насморка как такового может и не быть! Я имею, введу видимых изменений снаружи! Но по задней стенке носоглотки может течь слизь, отечность в носу! А аденоиды, которые уже удалять пора, сами так по себе не вырастают! Извините!
Старый 12-02-2009, 17:15     #65
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Аденоиды это последствие долгих непроходимых НАСМОРКОВ! Отсюда все отиты! На нос забивать нельзя! Типа, а сопли – что такого, у кого их нет! Лечите носы – уши болеть не будут!!! Прежде всего промывать нос, особенно в острый период болезни! Найти хорошего ЛОРа. Нам повезло, у нас хороший доктор в поликлинике! Так же в острый период (при болезни) пользуемся виброцилом. Это вместо всяких назевинов. Сосудосуживающий эффект плюс противоаллергическое! Так же принимаем (в период болезни) антигистаминное зодек, или зиртек. (снимает отечность носа) Но я повторюсь все сугубо индивидуально, и нужно советоваться с врачом по поводу лекарств!!! Нам наприме не подходят ни полидекса ни изофра! (на них аллергия) Капаем простой диоксидин 1% (все пишу про острый период!) Получается по схеме : Промываем, капаем виброцил, через 20 мин. Полчаса промываем капаем диоксидин. И так з раза в день. Т.Е получается 6 раз промываем, 3 раза – виброцил, 3 раза - диоксидин . Я так насморк за неделю вылечиваю! Три раза в день пьем синупред (капли такие) Эриспал нам не идет!
Все это пройдено путем выбора, опять же советуясь с нашим ЛОРом!!! У нас было плохо с ушами так, что ставили тугоухость!
Вот с весны болели один раз! Нос изредка промывает брызгаем кромогексал.
Спасибо Вам большое за подробное такое описание. Мы сейчас тоже виброцил используем ,промываю нос ему физиомером, еще ходим в пол-ку на "кукушку". Но у нас не было длительных насморков до появления аденоидов. Он у меня с рождения носом посапывал, а этой осенью после первого крупного насморка отит и начался. Синупред тоже пили ,диоксидин тоже был ,в общем ,все это нам знакомо ,увы. Сейчас гнойный процесс пройдет и опять поедем в ЛОР НИИ на консультацию. Нам еще в этот раз какое-то новое лекарство прописали- сейчас не помню названия ,вечером дома посмотрю и тут поспрашиваю -может ,кто знает про него ,а то меня оно смущает, боюсь давать.
Старый 12-02-2009, 17:23     #66
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за подробное такое описание. Мы сейчас тоже виброцил используем ,промываю нос ему физиомером, еще ходим в пол-ку на "кукушку". Но у нас не было длительных насморков до появления аденоидов. Он у меня с рождения носом посапывал, а этой осенью после первого крупного насморка отит и начался. Синупред тоже пили ,диоксидин тоже был ,в общем ,все это нам знакомо ,увы. Сейчас гнойный процесс пройдет и опять поедем в ЛОР НИИ на консультацию. Нам еще в этот раз какое-то новое лекарство прописали- сейчас не помню названия ,вечером дома посмотрю и тут поспрашиваю -может ,кто знает про него ,а то меня оно смущает, боюсь давать.
На здоровье! Все это можно сказать выстрадано! Сколько сил и нервов было потрачено в связи со здоровьем дочери, да еще и работы лишилась… Но что делать здоровье ребенка важнее!
Всем сил и терпения в лечении детишек! А самое главное ЗДОРОВЬЯ!
Старый 12-02-2009, 17:23     #67
Питерский Шопоголик
Элита
 
Профиль Питерский Шопоголик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 750
Питерский Шопоголик отсутствует


Девочки дорогие нет времени читать весь пост,хотела открывать тему и как раз наткнулась на эту вообщем только пришли от лора нам 6 лет Поставили аденоид 3 степени и двусторонний отит я в ужасе!!!!!!!!!!!!!!!!Удалять сказали обязательно,т.к. последствия могут быть плохие(частые инфекции,отиты,рассеяное внимание...)Меня интересует каким образом проходит операция,сколько по времени.какой наркоз,и пр.Кто делал поделитесь,точно ли они не вырастают снова,...
Старый 12-02-2009, 18:36     #68
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


У нас второй отит подряд, на сей раз гнойный. Нам ЛОр сказала следить за носом, и после долгой беседы к моему ужису пришли к выводу, что у моего сына вазомоторный ринит. Т.е. у него реакция на смену темпиратуры на улице и постоянные сопли(вода из нгоса течет), которые и привели к отиту. И это у моего сына, у которого ни на что никогда не было аллергии. Аденоиды говорит тут не при чем (в нашем случае). Нужно бороться с аллергией иначе слизистая постоянно рыхлая, микробам на радость. Промываем сечас Долфином.
А при диакседин можно поподробнее какой процентовкой промываете?
Старый 12-02-2009, 18:39     #69
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от devilissa Посмотреть сообщение
Девочки дорогие нет времени читать весь пост,хотела открывать тему и как раз наткнулась на эту вообщем только пришли от лора нам 6 лет Поставили аденоид 3 степени и двусторонний отит я в ужасе!!!!!!!!!!!!!!!!Удалять сказали обязательно,т.к. последствия могут быть плохие(частые инфекции,отиты,рассеяное внимание...)Меня интересует каким образом проходит операция,сколько по времени.какой наркоз,и пр.Кто делал поделитесь,точно ли они не вырастают снова,...
Вот одна из тем по этому поводу
Старый 12-02-2009, 18:55     #70
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У нас второй отит подряд, на сей раз гнойный. Нам ЛОр сказала следить за носом, и после долгой беседы к моему ужису пришли к выводу, что у моего сына вазомоторный ринит. Т.е. у него реакция на смену темпиратуры на улице и постоянные сопли(вода из нгоса течет), которые и привели к отиту. И это у моего сына, у которого ни на что никогда не было аллергии. Аденоиды говорит тут не при чем (в нашем случае). Нужно бороться с аллергией иначе слизистая постоянно рыхлая, микробам на радость. Промываем сечас Долфином.
А при диакседин можно поподробнее какой процентовкой промываете?
Диоксидином НЕ ПРОМЫВАЕМ! А капаем после промывания! Промываем физраствором. Сейчас промываем так: в бутылочку из-под ринофлуимуцила (бутылочка похожа как и у аквамариса который спрей) наливаю физраствор впрыскиваю поочередно то в одну то в другую ноздрю. Потом отсмаркиваемся. За раз спрыскиваем всю бутылочку (но это когда насморк) . Потам капаем диоксидин , капли по 3(это антибиотик как изофра) при зеленых соплях .
Года два назад, когда была наша ужасная эпопея с ушами и носом вечносопливым, и кукушку делали и спринцовкой промывала (боржоми или физраствором) голову наклоняем строго вниз над ванной в одну ноздрю вливаем из другой выливается. Потом наоборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.