Легализация Домашних Родов - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2006, 19:29
ответ для Мирумир на сообщение "У меня огромная просьба к людям,..."
    #1
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
У меня огромная просьба к людям, котороым сложно принять, что ДРУГИМ МОЖЕТ ХОТЕТЬСЯ РОЖАТЬ ДОМА: будьте любезны, создайте личную тему и сравнивайте там легализацию ДР хоть с коммунизмом, хоть с легалайзом марихуаны и проституциИ. Здесь речь идет не об этом!!!

Мне совсем не сложно принять мысль, что есть люди, желающие делать и легализовывать опасные вещи!
Мне просто трудновато пройти мимо. Я, видите ли, клятву давала, хоть и не Гиппократа классическую, а российского врача, но все же...

Типа
- а как бы так сделать, чтоб разрешили торговлю наркотиками?
- Наркотики это плохо!
- я не спрашиваю, хорошо ли это, я спрашиваю как сделать чтобы разрешили. Ведь разрешенные наркотики будут чище и безопаснее и будет кого потом наказать, когда с них помрешь.

Сорри, постараюсь в вашем топе больше не писать.
Старый 15-11-2006, 01:22
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #2
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Домашние акушерки Петерурга создают свою организацию (кстати, действия Ермаковых они осуждают). Думаю, это первый шаг к легализации.

Какие у вас идеи по поводу того, как помочь легализировать их деятельность?
Пишите лучше в личку, здесь весь конструктив затеряется.
Старый 15-11-2006, 02:00
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Тоже хочу высказаться. Наверное, легализация нужна (как минимум для того, чтобы те, кто принимает роды на дому не были уверены в своей безнаказанности). Но вот наблюдение во время беременности должно быть, и хорошо бы, если бы на роды дома давалось специальное разрешение роженице. Все-таки в развитых странах есть мед. вертолеты. А у нас даже самая лучшая реанимационная машина может элементарно застрять в пробке, в нее может какой-нибудь придурок въехать. У нас, в отличие от Англии, Голландии и т.д. нетдисциплины, по которой пропускают подобные машины. Поэтому, думаю, что разрешать рожать дома можно только тем, у кого вообще никаких проблем (во всяком случае выявленных).

А на тему: "у каждого своя голова" - так многие мамочки, рожая в первый раз реально не знают, что лучше. Это смотря кто в жизни повстречается. Мне мама, например порассказывала ужасов про РД, когда меня рожала, плюс еще несколько таких отзывов, так я и решила, что хочу дома рожать. И когда воды отошли на раннем сроке, тоже не хотела ехать (благо та же мама вызвала "скорую"). Я дико боялась этого заведения, хотела остаться дома и предоставить решение проблемы природе. Слава Богу, что меня заломали и увезли, иначе не было бы у меня сейчас моей девочки. Теперь я уверена, что в РД рожать безопаснее. ИМХО.
Старый 16-11-2006, 16:28     #4
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
... легализация нужна (как минимум для того, чтобы те, кто принимает роды на дому не были уверены в своей безнаказанности). Но вот наблюдение во время беременности должно быть, и хорошо бы, если бы на роды дома давалось специальное разрешение роженице. ... думаю, что разрешать рожать дома можно только тем, у кого вообще никаких проблем (во всяком случае выявленных).
Золотые слова! как и многие, ИМХО, на этой странице (5-й) этой ветки. Согласна абсолютно!
Но! есть два больших "но". За одно нас с Вами (уж позвольте присоединиться) сейчас закидают камнями или забьют мокрыми тряпками. Само слово - РАЗРЕШЕНИЕ - роженице НА РОДЫ... вот за это и забьют. как это - разрешение РОЖЕНИЦЕ?! типа МАТЬ может сама решать, где ей рожать!!! я-то с Вами согласна... и могу аргументировать... но боюсь, мы уже не спасёмся...
(шутка! знаю, что здешние форумчанки совсем не кровожадные!)
а второе "но"... КТО будет давать это "специальное разрешение"? кто может обладать такой властью - решать, позволительно ли женщине рожать дома? однозначно, только человек, САМ 100%-но компетентный в вопросах ДР!!! (в идеале - сам имеющий лицензию на проведение родовспоможения!) и кто же это может быть? врач в ЖК? вряд ли. роддомовский спец-т? тоже. Таким образом можно породить новый виток коррупции - докторишки будут за небольшую мзду давать такие разрешения всем подряд, желающим родить дома (а если ДР разрешат официально, таких желающих будет ещё больше!) - хоть с тройней, хоть с каким-нибудь невиданным предлежанием, хоть с пятью пороками! А кто будеть КОНТРОЛИРОВАТЬ этих докторишек, выдающих разрешения? снова виток.
Может показаться, что я утрирую и преувеличиваю проблему. А почитайте-ка форум! сколько тут рассказов о родах, что женщине был (и не одним врачом!!!) вынесен "ужасный вердикт" - только КС, и как она хотела РОЖАТЬ САМА!!! ( читайте - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ) и сколько случаев таких, счастливо родивших вопреки прогнозам и РЕКОМЕНДАЦИЯМ (небессмысленным) врачей!
И как Вы думаете останавливать таких "фанатичек" (в данном случае употребляю слово в НЕ ПЛОХОМ смысле)? запретом врача? так они найдут другого, более сговорчивого. Смысл тогда всего начинания?
Старый 16-11-2006, 17:19     #5
Мирумир
Guest
 
Сообщения: n/a


Belca, у меня нет ни времени ни желания заниматься с Вами словоблудием. Если для меня чьё-то мнение является бредом, я просто не учавствую в дискуссии. Что же Вас заставляет писать здесь столько слов... Более того, я, лично Вас не собираюсь убеждать, что легализация домашних родов необходима.

Моё намерение - найти единомышленников и перейти к конкретным действиям!
Старый 16-11-2006, 17:45
ответ для Мирумир на сообщение "Belca, у меня нет ни времени ни желания..."
    #6
Мирумир
Guest
 
Сообщения: n/a


marchella, annalisa, meerkat, Runya-Mum, Steny, NastyaS, petrket, lanaspb и Мама Анжелики, Спасибо вам всем огромное за отклик!! Всем остальным (кто по теме ) тоже большое спасибо, ваше мнение важно в любом случае....

У меня есть предложение, может имеет смысл рассказать здесь, что конкретно сподвигло меня, вас рожать своих детей дома? Отношение к появлению нового человека ребенка в приципе?! Не имела возможности ознакомиться со всеми темами на форуме, может такое уже было????
Старый 16-11-2006, 17:54
ответ для Мирумир на сообщение "marchella, annalisa, meerkat,..."
    #7
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
У меня есть предложение, может имеет смысл рассказать здесь, что конкретно сподвигло меня, вас рожать своих детей дома? Отношение к появлению нового человека ребенка в приципе?!

То есть все-таки будет обсуждение - хорошо ли рожать дома и попытки привлечения новых адептов?
Таким как я, писать в этот топик будет по-прежнему нельзя?


Цитата:
Не имела возможности ознакомиться со всеми темами на форуме, может такое уже было????
Было - это не то слово!
И знаете, чем обычно кончались эти 20 страниц ругани?
Тем, что рассказывающие о сподвигнувшем не могли ответить на один и тот же вопрос!
Что бы конкретно они стали делать, если бы случилось осложнение, помощь при котором нужна в течение МИНУТ и которое бы угрожало жизни и матери и, главное, ребенка, за которого сделали этот выбор.

На моей памяти, на этот вопрос вообще хоть как-то ответила только одна сторонница ДР.
Она ответила "Я не знаю".
А Вы будете на этот вопрос отвечать?
Старый 16-11-2006, 17:55
ответ для Мирумир на сообщение "marchella, annalisa, meerkat,..."
    #8
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение

У меня есть предложение, может имеет смысл рассказать здесь, что конкретно сподвигло меня, вас рожать своих детей дома? Отношение к появлению нового человека ребенка в приципе?! Не имела возможности ознакомиться со всеми темами на форуме, может такое уже было????
было. Почти все, кого Вы упомянули отмечались в топике про домашние роды, созданном Alltaire (если не путаю как в точности пишется). Попробуйте его найти. Он, правда, тоже не маленький.
Старый 16-11-2006, 17:51
ответ для Мирумир на сообщение "Belca, у меня нет ни времени ни желания..."
    #9
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Да уж, действительно, бесполезно здесь обсуждать эту тему. Почему-то высказываются больше всего противники. Не понимаю, каким боком их это касается? Не нравится - проходи мимо, чего уж настрой людям сбивать, негативом закидывать? Наверное, это все от неудовлетворенности своей жизнью. А какого позитива, в общем-то, можно ожидать от людей, считающих свою страну самой отсталой.
Давайте лучше разовьем эту тему в другом месте. Буду рада поучаствовать.
Старый 16-11-2006, 17:57     #10
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Почему-то высказываются больше всего противники. Не понимаю, каким боком их это касается? Не нравится - проходи мимо, чего уж настрой людям сбивать, негативом закидывать? Наверное, это все от неудовлетворенности своей жизнью.

Спасибо. За то что не написали - половой жизнью
На самом деле побудительные мотивы другие. Представьте себе, что вы видите, как ребенок лезет в розетку. Вы-то знаете, что там - ток. Вы читали об этом, вам мама говорила, в школе учили подробнее. Может даже вы видели как людей бьет этим током. Может, видели последствия.
Ну так что, промолчите? Даже если ребенок не ваш?
Аналогия не очень удачная, но наглядная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.