Хелп! Анальгин детям можно? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 12:03     #61
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Как вы?
Спасибо, поправляемся, ТТТ!
Старый 15-02-2008, 12:09     #62
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Анальгин клнечно НЕ фенобарбитал, а вот карвалол.....
Ага, анальгин - не фенобарбитал, но после него возможно придётся подсесть на последний. Т.к. анальгин может вызвать судороги, и тогда лечения фенобарбиталом, финлепсином и пр. не избежать!

Это - из личного опыта.

И не у только у меня, знаю много примеров такого побочного действия анальгина, которое, кстати, указано в аннотации...
Старый 15-02-2008, 12:29     #63
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Ага, анальгин - не фенобарбитал, но после него возможно придётся подсесть на последний. Т.к. анальгин может вызвать судороги, и тогда лечения фенобарбиталом, финлепсином и пр. не избежать!

Это - из личного опыта.

И не у только у меня, знаю много примеров такого побочного действия анальгина, которое, кстати, указано в аннотации...
Побочные есть у всех препаратов, судороги могут быть и от высокой температуры, а если ничто не сбивает температуру и она растет, то и анальгин дашь.
Конечно, никто не говорит, что анальгин можно есть направо и налево каждый жень, но я знаю, что у моей дочки на него побочные реакции не возникают, и когда температура поднимается до 39.5 и эффералган и парацетамол не помогают, то даю анальгин.
Старый 15-02-2008, 12:45     #64
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Побочные есть у всех препаратов, судороги могут быть и от высокой температуры, а если ничто не сбивает температуру и она растет, то и анальгин дашь.
Конечно, никто не говорит, что анальгин можно есть направо и налево каждый жень, но я знаю, что у моей дочки на него побочные реакции не возникают, и когда температура поднимается до 39.5 и эффералган и парацетамол не помогают, то даю анальгин.
Вот я и говорю - если побочных не было. А если анальгин не давали и не знаете, а вдруг именно у Вашего ребёнка будет такое мерзкое побочное действие?
Старый 15-02-2008, 12:45
ответ для Womba на сообщение "Я вот тоже ужаснулась, когда..."
    #65
Сомневаюсь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 156
Сомневаюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Я вот тоже ужаснулась, когда прочитала!!!
Боже мой! какие страсти!!!
Корвалол. Необходим при сбивании температуры.
Нагрузка на сосудистую систему идёт огромная!!! Состав кориандр, валериана и что ещё??
Жуть как страшно!

Страшно, когда 10-месячный малыш с НЕСБИВАЕМОЙ температурой 40, лежит у тебя на руках КАК ТРЯПОЧКА, прижимается головкой к маме и СТОНЕТ! а ты выглядываешь в окно, в ожидании скорой (ну ведь должен же кто-то помочь) и секунды тянутся вечность.

Когда переживёте такое, тогда рассказывайте о лихорадкофобии. Я с уважением выслушаю.
Именно высокая температура вызывает судороги.

Пример - моя племянница, у которой никогда не применяли анальгин и аспирин, а теперь при температуре 38,5 у неё начинается БРЕД. И из этого состояния её не вывести. Жутко сидеть рядом и смотреть в её невидящие глаза, она всё слышит, но видит то, что ей мерещится. А мерещатся какие-то кошмары. Она плачет и зовёт маму, сидя у неё на коленях, слышит и не видит, и цепляется за руки.
Девочка уже не маленькая, десятый год идёт.

Хотите ещё ужасов?
Читайте ВСЕ аннотации. В подавляющем большинстве написаны кошмары, особенно возможность аллергической реакции и АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК. Пока скорая приедет... Могут не успеть...

Что ж теперь - не лечиться?
Всегда надо взвешивать риск. Но относиться разумно.

Кстати, все мы были лечены анальгином и аспирином. и много у вас в поле зрения людей, страдающих теми страшными недугами?
Старый 15-02-2008, 12:46
ответ для Womba на сообщение "Хелп! Анальгин детям можно?"
    #66
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Девочки, вы просто не представляете, с чем вы можете столкнуться, давая своим детям анальгин!
По своему жаропонижающему и противоболевому эффекту метамизол натрия (анальгин) занимает ведущее место среди нестероидных противовоспалительных препаратов. Однако, несмотря на преимущества эффекта фармакологических препаратов пиразолонового ряда, они имеют выраженные побочные действия. Одним из самых серьезных осложнений анальгинотерапии является развитие агранулоцитоза. По данным проведенного в 1973 г. мультицентрового исследования в 7 Европейских странах и Израиле, охватившем 2,3 миллиона людей, было зафиксировано 590 случаев агранулоцитоза, из которых 221 (37,5%) случай болезни удалось связать с приемом анальгина, причем у 10% заболевших имел место летальный исход (L.E. Betiger, 1973).

Вторым серьезным осложнением при использовании метамизола натрия (анальгина) является развитие тяжелых гемолитических кризов с последующей острой почечной недостаточностью. Возникновение гемолиза в данном случае связано с тем, что метамизол натрия образует в крови иммунные комплексы, адсорбирующиеся на мембране эритроцитов и вызывающие их разрушение

Препараты группы пиразолона также обладают минералокортикоидным действием, повышают секрецию вазопрессина, что вызывает в организме задержку солей натрия, воды, бактериальных токсинов. У детей в состоянии токсикоза это может привести к усугублению явлений инфекционного токсикоза, развитию отека мозга, судорогам.

Учитывая перечисленные побочные эффекты анальгина, особенно со стороны системы крови, в начале 70х годов во многих странах мира он был изъят из практической медицины. Степень риска развития смертельных побочных действий анальгина превысила его терапевтический эффект. Препарат полностью запрещен в таких странах, как США, Австралия, Италия, Мексика, Ирландия, Дания, Швеция, Норвегия, Египет, Саудовская Аравия, Кувейт. В целом ряде стран (Израиль, Греция, Португалия и некоторые другие) анальгин разрешен к применению лишь в крайних случаях, когда другие нестероидные противовоспалительные средства не оказывают должного терапевтического эффекта либо их применение связано с риском развития тяжелых побочных реакций. Применение анальгина в этих странах разрешено только в парентеральных формах, коротким курсом и в условиях стационара (Меморандум ВОЗ, 1995).

А самое ужасное, что эти нежелательные эффекты могут развиться уже после первой дозы анальгина, даже у взрослых, и не важно, что раньше вы давали, и ничего не случилось. Это может случиться в любой момент!

Вот показания, для назначения жаропонижающих средств детям:

Повышение температуры имеет защитный характер для больного, поскольку многие микроорганизмы снижают темпы размножения при повышенной температуре; оно стимулирует иммунную систему, в частности продукцию интерферона. Снижение иммунного ответа под влиянием жаропонижающих средств, в частности, наглядно продемонстрировано замедлением клиренса малярийных паразитов.

Проведенные исследования показали, что применение жаропонижающих средств не сокращает общей длительности лихорадочного периода у детей с разными формами ОРВИ и не влияет на течение других детских инфекций.

Повышение температуры сопровождается ускорением обменных процессов и усилением потерь жидкости, однако опасность лихорадочной реакции во многом преувеличена. При большинстве инфекций максимум температуры устанавливается в пределах 39,5-40,0оС, что не грозит стойкими расстройствами здоровья. Именно поэтому преморбидно здоровым детям в соответствии с установками ВОЗ не рекомендуется вводить жаропонижающие средства при температуре ниже 39,0-39,5оС.

У детей из групп риска (с хроническими заболеваниями сердца, некоторыми метаболическими болезнями, с неврологической патологией, с фебрильными судорогами в анамнезе) оправдано использование жаропонижающих и при более низкой температуре. К ним можно добавить больных, у которых лихорадка сопровождается мышечными и головными болями, а также детей первых 2 месяцев жизни, которые хуже переносят температуру, чем более старшие дети. В этих группах допустимо назначать жаропонижающие при температуре 38,0-38,5оС. Эти средства обязательны, наряду с другими мерами (растирание кожи, инфузии дезагрегантов), при развитии так называемой злокачественной гипертермии, сопровождающейся спазмом кожных сосудов и нарушениями микроциркуляцин.

Рационализация использования жаропонижающих у детей врачами и родителями должна базироваться не только на более строгом подходе к их назначению, но и на снижении частоты введения этих препаратов. Приведенные ниже рекомендации к применению жаропонижающих были выработаны в течение многих лет работы.

Основным правилом должно являться назначение жаропонижающего препарата лишь при повышении температуры до 39,0оС и выше; этот уровень может быть снижен на 1оС для детей указанных выше групп риска. Однако, согласно нашим исследованиям, в амбулаторных условиях жаропонижающие получают 96% детей с ОРЗ, в том числе 92% больных с субфебрильной температурой.

Жаропонижающие не должны назначаться для регулярного "курсового" приема 2-4 раза в день вне зависимости от уровня температуры. При такой "курсовой" тактике резко изменяется температурная кривая, что может создать картину ложного благополучия, а это чревато гиподиагностикой пневмонии или другой бактериальной инфекции, основным признаком которых часто бывает лишь упорная лихорадка. Поэтому рекомендовать дополнительную дозу жаропонижающих следует лишь после повторного подъема температуры до указанного выше уровня; при таком подходе редко понадобится использование более 2 доз в день, что снижает опасность передозировки препаратов.

Жаропонижающие средства не следует назначать детям, получающим антибактериальные средства, поскольку они затрудняют оценку эффективности последних; нередко единственным признаком эффективности антибактериального лечения является снижение температуры.

Высказываемая иногда рекомендация о длительности применения жаропонижающих без консультации врача (3 дня у детей до 6 лет и 5 дней у более старших) представляется необоснованной. Показано, что лихорадка выше 38оС более 3 дней - весьма чувствительный и специфичный диагностический признак пневмонии, и в связи с этим консультация врача и назначение иных лекарственных средств, возможно антибиотиков, являются необходимыми.

И если при этом следовать несложным правилам, а именно,
1. обеспечить достаточное потребление жидкости ребенком (чтобы было чем потеть),
2. обеспечить нормальную температуру окружающей среды, 18-20 0 С,
3.максимально облегчить ребенка в одежде (не одевать 32 кофты),
4. если не доставляет дискомфорт, то обтирать его тепленькой водичкой
5. дать адекватную дозу парацетамола или ибупрофена
То, температура точно снизиться с 390С до 380С, а этого уже достаточно!

Неужели вы думаете, что в странах, где этот препарат запрещен, есть какие либо другие препараты для снижения темпы? И никто, поверьте, не умер там из-за того, что ему не дали запрещенный анальгин, ведь справляются же???
Конечно, легко "дать таблетку и пойти в театр", а не сидеть рядом и не поить, уговаривать, обтирать, переодевать…,но прежде чем так сделать подумайте, чем это может обернуться и не придется ли вам, потом решать более сложные задачи, чем лихорадка…

Спорить я ни с кем не буду, ваши дети – вам решать!!!!
Старый 15-02-2008, 12:55     #67
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Побочные есть у всех препаратов, судороги могут быть и от высокой температуры, а если ничто не сбивает температуру и она растет, то и анальгин дашь.
Конечно, никто не говорит, что анальгин можно есть направо и налево каждый жень, но я знаю, что у моей дочки на него побочные реакции не возникают, и когда температура поднимается до 39.5 и эффералган и парацетамол не помогают, то даю анальгин.
ППКС!
Сидеть и смотреть на ребенка, у которого уже под 40, а скорая фиг знает где СТРАШНО!
Ждать чуда от Панадола, Эффералгана и пр при такой температуре...можно и не дождаться.

У меня вообще создалось впечатление, что все эти Панадолы-Парацетамолы только на грудничков действуют
Старый 15-02-2008, 12:57     #68
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение


Кстати, все мы были лечены анальгином и аспирином. и много у вас в поле зрения людей, страдающих теми страшными недугами?
в последний раз нам именно это сочетание и помогло.
Старый 15-02-2008, 12:59     #69
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


У меня вообще создалось впечатление, что все эти Панадолы-Парацетамолы только на грудничков действуют

На грудничков тоже не действуют,парацетамол там и еще гадость подсластители всякие,а концентрация парацетамола невелика,не зря же его встряхивать рекомендуют,на дне лекарство,а так сиропчик с красителем дите ест!
Старый 15-02-2008, 13:07
ответ для Womba на сообщение "Хелп! Анальгин детям можно?"
    #70
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Препараты группы пиразолона также обладают минералокортикоидным действием, повышают секрецию вазопрессина, что вызывает в организме задержку солей натрия, воды, бактериальных токсинов. У детей в состоянии токсикоза это может привести к усугублению явлений инфекционного токсикоза, развитию , судорогам.

Вот это у нас и случилось на фоне токсикоза от дизентирии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.