как защититься от соседей? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 18:13
ответ для Kayenne на сообщение "Попробуйте вот здесь..."
    #61
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Попробуйте вот здесь спросить имеено о ваших правах и обязанностях по договору аренды(которого у вас фактически нет).Там опытные люди, могут что то дельное подсказать.
спасибо, я спрошу.
Старый 28-01-2009, 18:16     #62
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от atritri Посмотреть сообщение
просто в москве малолетних детей нельзя выселить из съемной квартиры, даже если хозяин этого требует, если только вносить арендную плату согласно указанной в договоре суммы. пока дети не вырастут - фиг выселишь. поэтому неохотно сдают семьям с детьми, те, кто в курсе. тут такого нет?
Интересные законы в Москве.
Дайте плиз ссылку на этот закон,чтобы не голословно,а воочую ознакомиться.

Просто по Вашим словам получается,что сдав квартиру оказываешься заложником несовершеннолетних.....как то это странно.

Просто странно это,ведь договор есть договор и обычно его на год заключают.
А что тогда делать хозяину,если ему надо будет вернуться и жить в своей квартире/собственности или просто продать её,мало ли как обстоятельства сложатся. Естественно заранее предупредив арендатора.

А вообще аренда - это всегда подвешенное сотояние,если повезёт то много лет подрят прожить можно.
Старый 28-01-2009, 18:21     #63
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Всё действует на основании договора. Договор можно всегда рассторгнуть в том соотвествии,что в нём указано и написано.
Если договора нет - то и прав никаких нет.Устный договор не действует.

Автор,я поняла,что у Вас всё время были и есть проблемы с соседями,не везёт Вам что ли.....
Вы тряситесь поменьше и не бойтесь всего и вся,а то Вы на нервах и семейство заодно с Вами.

Ещё раз про опеку: если Вы хозяину скажите,что то о том,что с несовершеннолетними выселять нельзя - то первое что он предпримет - это расторгнет с Вами договр аренды.Даже,если после этого его квартира будет пустовать.
Так что лучше хозяину не "угрожать" таким образом.
что Вы, конечно, я не собираюсь пугать хозяина опекой, это только против соседей, его вообще пугать нельзя любая угроза, естественно, ведет к скорейшему выселению. просто здорово было бы иметь поддержку в офицальных органах, откуда могли бы позвонить в ТСЖ или написать бумагу с таким смыслом, что прекратите эту компанию, ваши действия по закону не могут привести к выселению, потому что детский смех или беготня никогда не станут причиной выселения маололетних. Одно дело, я это напишу, другое дело - офицально. Примитивно излагаю, но что-то в этом роде...
Старый 28-01-2009, 18:31     #64
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Интересные законы в Москве.
Дайте плиз ссылку на этот закон,чтобы не голословно,а воочую ознакомиться.

Просто по Вашим словам получается,что сдав квартиру оказываешься заложником несовершеннолетних.....как то это странно.

Просто странно это,ведь договор есть договор и обычно его на год заключают.
А что тогда делать хозяину,если ему надо будет вернуться и жить в своей квартире/собственности или просто продать её,мало ли как обстоятельства сложатся. Естественно заранее предупредив арендатора.

А вообще аренда - это всегда подвешенное сотояние,если повезёт то много лет подрят прожить можно.
Кто б мне самой эту ссылку дал! Видела два года назад в агентстве недвижимости. Как раз и обсуждали, почему так не любят сдавать семьям с детьми. привели этот закон как аргумент. Не бейте больно, вообще не помню, что это было, понятно, что не ЖК..
а почему, Вы думаете, квартиры, где были прописаны малолетние, а потом выписаны, или могли бы быть прописаны по закону, так тяжело продаются, по крайней мере, в москве? потому что малолетние - это всегда проблема, всегда можно отыграть всё назад и вместе с опекой требовать защиты прав ребенка, идти в суд и так далее.
вообще, у нас в законе есть ряд случаев, когда, будучи сосбственником жилья, ты не можешь реализовывать свои права относительно него в полной мере.
Старый 28-01-2009, 18:38     #65
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от atritri Посмотреть сообщение
что Вы, конечно, я не собираюсь пугать хозяина опекой, это только против соседей, его вообще пугать нельзя любая угроза, естественно, ведет к скорейшему выселению. ..
Фух,ну и ладно,а то я ж уж подумала,что Вы на пролом собрались.

Цитата:
просто здорово было бы иметь поддержку в офицальных органах, откуда могли бы позвонить в ТСЖ или написать бумагу с таким смыслом, что прекратите эту компанию, ваши действия по закону не могут привести к выселению, потому что детский смех или беготня никогда не станут причиной выселения маололетних. Одно дело, я это напишу, другое дело - офицально. Примитивно излагаю, но что-то в этом роде
.
Это врятли.

История из нашего дома - Вам на заметку:
В сеседнем подъезде сдавалась квартира ммм.....гастробайтерам.
Естественно все сразу в ТСЖ к председателю. Арендаторы шумели очень и по ночам что-то готовили,от чего запах по всему подъезду стоял жуть,ну и просто людям не нравилось,что такой контингент в новом доме живет,а было их в квартире человек 20ть - не вру.

Председатель говорил с хозяином,наводил справки в нологовой,обращался к участковому.
Соседи несколько раз вызывали наряд милиции ночью.

Милиция пару раз приезжала,забирала тех,кто не являлся гражданами РФ.
Хозяин в налоговую принёс бумаги о том,что сдаёт конкретному лицу гражданину РФ за оплату комуналки.Копию отдал в ТСЖ.

Спустя какое то время число проживающих в квартире сократилось до 10 человек,они стали себя вести тихо,милицию больше никто не вызывал.НО они так и продолжают жить в этой квартире,соблюдая режим тишины - не более.

Даже,если соседям не нравится такое соседство - то они ничего больше поделать с этим не могут.
Так как в квартире остались жить граждане РФ с определённым местом работы.
Хозяин же квартиры похоже их сам и нанал на работу,а квартиру им для проживания сдал.
Вот так они батрачат на него по сей день.

Так что успокойтесь и живите себе спокойно,хозяин ведь ещё решительных шагов не предпринял.
Старый 28-01-2009, 18:45     #66
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от atritri Посмотреть сообщение
Вы думаете, квартиры, где были прописаны малолетние, а потом выписаны, или могли бы быть прописаны по закону, так тяжело продаются, по крайней мере, в москве? потому что малолетние - это всегда проблема, всегда можно отыграть всё назад и вместе с опекой требовать защиты прав ребенка, идти в суд и так далее.
Что касается прописки - это уже не действует.
Только,если ребёнок собственник,тогда без опеки не обойтись.
И не сказала бы,что наличие несовершеннолетних - это тяжело для сделки,если с умом к делу подойти,то вс1 будет нормально.
Я три раза это проходила со своей собственностью.

Цитата:
вообще, у нас в законе есть ряд случаев, когда, будучи сосбственником жилья, ты не можешь реализовывать свои права относительно него в полной мере.
Какие например?( помимо отчуждения доли собственности ребёнка с ухужшением жилищных условий)

Идите в раздел "Недвижимость" там есть люди,которые реально Вам могут всё подсказать,привести законы и прочее.
Старый 28-01-2009, 18:46     #67
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Автор,я поняла,что у Вас всё время были и есть проблемы с соседями,не везёт Вам что ли.....
Вы тряситесь поменьше и не бойтесь всего и вся,а то Вы на нервах и семейство заодно с Вами.
не совсем так. просто, когда живут взрослые люди - да плевать им на соседа-алкаша, на дым на лестничной площадке, на бабку сумасшедшую... эти персонажи есть практически в каждом доме. а когда у тебя двое малышей, ты становишься уязвимей, и муж не всегда рядом. ты постоянно думаешь - выскочит этот алкаш, заорет дурным голосом, а у тебя ребенок заикой останется с перепугу. накурено в подъезде - а твои дети травятся. я никогда не боялась собак, ни дворовых, ни хозяйских, а сейчас прямо трясусь, когда крупная псина рядом с детьми проходит.. я думаю, это многие мамы переживают.
Старый 28-01-2009, 18:53     #68
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от atritri Посмотреть сообщение
а когда у тебя двое малышей, ты становишься уязвимей, и муж не всегда рядом. ты постоянно думаешь - выскочит этот алкаш, заорет дурным голосом, а у тебя ребенок заикой останется с перепугу. накурено в подъезде - а твои дети травятся. я никогда не боялась собак, ни дворовых, ни хозяйских, а сейчас прямо трясусь, когда крупная псина рядом с детьми проходит.. я думаю, это многие мамы переживают.
Про заикание - машина засигналит неожиданно -вот и готово заикание.
Вы всё таки напряжены очень,ну попейте успокоительного что ли,ведь сами себя и накручиваете.
И как то смелости что ли побольше,а то ведь и детки такими же шугливыми расти будут - Вы ведь пример для них.

Накурено -не беда,сильно не потравятся.В Питере вообще экология очень сильно испортилась.

Я собак тоже боюсь,меня кусала одна,но не трясусь,когда псина рядом с ребёнком проходит,а иду рядом,так что бы если что собой прикрыть,пусть лучше меня покусает.Я привита уже.

Не делайте себя уезвимой - дети это Ваше сокровище,Вы для них защитой должны быть и опорой,а не трусихой.

Вы ж из Москвы - в маленький Питер приехали,вообще у нас считается,что Москвичи они такие,пробивные,смелые......
Побольше Вам Московской решительности!!!И всё будет нормально.
Старый 28-01-2009, 19:01     #69
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Что касается прописки - это уже не действует.
Только,если ребёнок собственник,тогда без опеки не обойтись.
И не сказала бы,что наличие несовершеннолетних - это тяжело для сделки,если с умом к делу подойти,то вс1 будет нормально.
Я три раза это проходила со своей собственностью.


Какие например?( помимо отчуждения доли собственности ребёнка с ухужшением жилищных условий)

Идите в раздел "Недвижимость" там есть люди,которые реально Вам могут всё подсказать,привести законы и прочее.
возможно, это в Питере так, а в Москве прописка - это наше всё! Последний раз была "в теме" два года назад. Как раз в конце 2006 года приняли новые нормы по борьбе с коммуналками: собственник не имел права вписаться в квартиру, если в ней были прописаны другие несобственники, без их согласия. фактически, если в квартире был кто-то прописан, то собственник не мог сделать с квартирой ничего, потому что в нее нельзя было вселиться без разрешения прописанных. также сделали невозможной продажу долей, поэтому зависли все наследственные дела, где наследники отказывались договариваться между собой и вместе продавать.
в недвижимость обязательно схожу, как только договор раскопаю, а то я щас младшую кормлю, со старшей рисую оторваться не могу
Старый 28-01-2009, 19:11     #70
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Про заикание - машина засигналит неожиданно -вот и готово заикание.
Вы всё таки напряжены очень,ну попейте успокоительного что ли,ведь сами себя и накручиваете.
И как то смелости что ли побольше,а то ведь и детки такими же шугливыми расти будут - Вы ведь пример для них.

Накурено -не беда,сильно не потравятся.В Питере вообще экология очень сильно испортилась.

Я собак тоже боюсь,меня кусала одна,но не трясусь,когда псина рядом с ребёнком проходит,а иду рядом,так что бы если что собой прикрыть,пусть лучше меня покусает.Я привита уже.

Не делайте себя уезвимой - дети это Ваше сокровище,Вы для них защитой должны быть и опорой,а не трусихой.

Вы ж из Москвы - в маленький Питер приехали,вообще у нас считается,что Москвичи они такие,пробивные,смелые......
Побольше Вам Московской решительности!!!И всё будет нормально.
ужас!!! представляю, как я выгляжу со стороны!!!
на самом деле я не трусиха, вернее, перетрясаюсь в душе, а потом иду в бой а уж девченок моих вообще трусихами не назовешь - обе очень контактные и обе с сильными лидерскими качествами... я сначала не верила, когда мне это в развивалках говорили, но щас уже не ошибешься
в любом случае, спасибо Вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.