Опрос про"Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам нравится платить зарплату и стаж домохозяйкам с 3 детьми и более?
Да, было бы хорошо если приняли 245 79,80%
Нет, не надо так делать 62 20,20%
Проголосовавших: 307. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:12     #61
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
А если ребенка всего 2, но есть ребенок-инвалид среди них?
Такой женщине уже не надо оплачивать?
не давите на больную мозоль...я вот тоже который день задаюсь этим вопросом.
Старый 07-03-2009, 23:14     #62
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
когда я его впервые. еще ребенком , увидела, я решила- что хочу много детей) а ее ответ на вопрос, как она одна со всем справляется: " а я не одна-у меня 10 помощников"- стала почти девизом)хотя куда мне.. у меня меньше одной трети от ее ребятишек)))))))
У тебя все впереди
Старый 07-03-2009, 23:19     #63
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Во, во. Меня уже даже материнским капиталлом не заманишь . Отрожалась
а может ещё одного?
Старый 07-03-2009, 23:24     #64
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


А я против.
Считаю, что оплачивать нужно, если женщина вынуждена не выходить на работу (например: ребенок инвалид и за ним необходима постоянная опека).
Старый 08-03-2009, 01:56
ответ для Lilianna на сообщение "а может ещё одного?"
    #65
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
а может ещё одного?
Нет,хотя я очень люблю своих ребятишек и безумно рада, что их так много. Но мы, если честно - не планировали такую большую семью. Максимум, сколько хотели - это троих. А вышло в два раза больше . Ведь их нужно еще выростить - они у меня, вон еще какие масенькие.
Поэтому вышла на работу. На наше государство не расчитываю, да и тоже считаю - не должно оно мне ничего. Есть какие-то льготы и пособия - и на том спасибо. Оформляю и получаю - все что мне причитается. Если еще что подкинут - я не гордая, возьму.
Я не за подобный проект, но и не против. Сама навряд-ли им воспользуюсь. Больше, чем я сейчас зарабатываю- мне скорее всего не предложат. Да и работу свою я люблю. Для меня реально совмещать - материнство и работу. Но ведь не для всех подобное возможно. Поэтому подобный закон имеет право быть. То, что начали задумываться о народе, пусть даже об одной его прослойке - помоему - это здорово. А, там глядишь, и другие законы подтянутся.
Старый 08-03-2009, 09:03     #66
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
А я против.
Считаю, что оплачивать нужно, если женщина вынуждена не выходить на работу (например: ребенок инвалид и за ним необходима постоянная опека).
А если ребенок не инвалид, но часто болеющий, например? А одной моей знакомой сказали, что если она не хочет, чтоб её ребенок стал инвалидом, то в сад ему ходить нельзя (осложнение после гриппа, любая травма в таком нежном возрасте может привести к инвалидности)... Что тогда? Почему все думают только о том, что помощь нужна только мамам детей инвалидов? Понятно, что когда рожаешь, не стоит рассчитывать на государство, однако, если оно предлагает помощь, почему нужно от него отказываться из чувства гордости?
Старый 08-03-2009, 09:09     #67
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
То, что начали задумываться о народе, пусть даже об одной его прослойке - помоему - это здорово. А, там глядишь, и другие законы подтянутся.
+ млн.
ИМХО только делается все это отнюдь не из-за заботы о многодетных, а чтобы банально простимулировать рождаемость.
Старый 08-03-2009, 09:13     #68
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
А я против.
Считаю, что оплачивать нужно, если женщина вынуждена не выходить на работу (например: ребенок инвалид и за ним необходима постоянная опека).
Да,но инвалидность бывает разная допустим у меня у ребенка в группе одна мама всеми правдами и неправдами делает всем своим четырем детям инвалидность и при этом не работает,вот такую я содержать не хочу,у меня самой ребенок инвалид,но замечательно ходит в сад и я замечательно работаю и искренне не понимаю мам,которые сидят дома,прикрываясь детьми
Старый 08-03-2009, 09:33     #69
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
которые сидят дома,прикрываясь детьми
А вы уверены, что они прикрываются? От кого? По-моему работать или нет каждый человек сам решает, вне зависимости от наличия детей.
Старый 08-03-2009, 09:38     #70
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
А вы уверены, что они прикрываются? От кого? По-моему работать или нет каждый человек сам решает, вне зависимости от наличия детей.
Ну так если это их решение самостоятельное и рожать детей и сидеть дома почему из моего кармана это должно оплачиватся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.