Как мы отличились в новом саду и как отличился перед нами новый сад!(SITUATOIN) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 16:11     #61
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


просто меня тут смущает еще такой вопрос: недавно был топ про врачей принимающих роды, так там все их жалели (вернее не все, но большинство), утверждая что работа трудная, зарплата мизерная, а занимаются они важным делом, поэтому им надо в ковертике. Причем не по 5 тыщ за роды.
а говоря про воспитателей никому в голову не приходит что это адский труд за гроши.
Я ни к чему не призываю, ни на что не намекаю. Просто мне интересно, почему к врачам мы снисходительны, а к воспитателям нет
Старый 09-02-2008, 16:12     #62
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Просто некоторых воспитателей раздражают активные дети, ну не знаю почему, вот они и цепляются, у нас пройденый этап, вижу когда дочь на кружках выкрикивает, вообщем выскочка она, вижу бешенство в глазах учителей, просто не обращать внимания, нервы беречь надо
Видимо, некоторых родителей, АКТИВНЫЕ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ РАЗДРАЖАЮТ!
Старый 09-02-2008, 16:12     #63
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Просто некоторых воспитателей раздражают активные дети, ну не знаю почему, вот они и цепляются, у нас пройденый этап, вижу когда дочь на кружках выкрикивает, вообщем выскочка она, вижу бешенство в глазах учителей, просто не обращать внимания, нервы беречь надо
Секрет прост: исходя из наших же, родительских, требований, воспитатель ОБЯЗАН дать возможность самореализоваться каждому ребёнку.
Раздражают не активные в принципе, а те, у кого активность непродуктивна, либо ситуации, когда чья-либо чрезмерная активность деструктивна.
Представить только, что на работе начальник начнёт всячески благоволить и потакать коллеге, находящемуся со всеми в одинаковых условиях и на одинаковых правах, но активному, выскакивающему и выкрикивающему.
А уж если этот коллега вдруг с какого-то перепугу начнёт организовывать всех, а начальник - опять рад!
Старый 09-02-2008, 16:19     #64
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
Ну, накинулись...Ну высказался эмоциональный человек, может не всё было корректно, но по сути-я согласна с там, что воспитатель, уж поскольку он имеет педагогическое образование, всё-таки должен выбирать слова и выражения. А вот так, сходу оценить ребёнка, навесить на него ярлык- это верх непрофессионализма.
У меня у самой похожий мальчик и часто приходится слушать совсем нерадостные для меня слова. Но вот, что интересно: я согласна с обеими воспитательницами, только одна, рассказывая про сына, говорит очень позитивно, а другая с порога начинает обвинять: "а вот ваш сын... и т.д.". Сразу чувствуешь себя виноватым, неспособным нормально воспитать своего ребёнка. Неприятно.
Поэтому состояние автора я отчасти понимаю, потому что по большому счёту ей сказали, что она- плохая мать и у неё невоспитанный, ребёнок, отличающийся от всех, только со знаком "минус" ("у нас таких ещё не было"). Сказать по совести я бы тоже вряд ли удержалась, чтобы что-нибудь не ответить этому "педагогу".
Пожелаю автору успокоиться и взять тайм-аут в общении с этой воспитательницей, не горячитесь принимать меры-только усугубите ситуацию.
А мамам, у которых более спокойные дети: " не судите, да...".
СПАСИБО!
Я абсолютно нормально сейчас (ситуация произошла неделю назад) общаюсь с этой воспитательницей, я вообще человек по натуре горячий, но отходчивый.
И меры я не принимаю, ну дочке объясняю, конечно, что ТАК плохо..или ТАК не красиво!
Старый 09-02-2008, 16:24     #65
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
просто меня тут смущает еще такой вопрос: недавно был топ про врачей принимающих роды, так там все их жалели (вернее не все, но большинство), утверждая что работа трудная, зарплата мизерная, а занимаются они важным делом, поэтому им надо в ковертике. Причем не по 5 тыщ за роды.
а говоря про воспитателей никому в голову не приходит что это адский труд за гроши.
Я ни к чему не призываю, ни на что не намекаю. Просто мне интересно, почему к врачам мы снисходительны, а к воспитателям нет
Ваша позиция понятна.
Но я считаю, что КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ!
Врачами, учителями, воспитателями - быть не принуждают!
А з/п у них относительно не высокая, но Я, МОЙ РЕБЁНОК, ВЫ или ВАШ МАЛЫШ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО У НИХ ТАКОЙ ЗАРАБОТОК!Это проблема более высокого масштаба.Я бы даже сказала государственного.
А своим делом, поверьте, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ХОРОШО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Я не пошла и никогда не пойду работать в школу(имея высшее псих-пед образование), потому, что не хочу ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. Но СВОЮ НЫНЕШНЮЮ РАБОТУ ОБОЖАЮ и ДЕЛАЮ ЕЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И КАЧЕСТВЕННО!
Старый 09-02-2008, 16:34     #66
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Для того чтобы к КАЖДОМУ ребёнку найти подход...ВОСПИТАТЕЛЬ или УЧИТЕЛЬ получает ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!



!
про человеческий фактор не будем забывать. Т.е. вы хотите сказать что педагогическое образование его исключает??
Старый 09-02-2008, 16:36     #67
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


да я не спорю с вами. Я считаю она не имела права называть вашего ребенка неадекватным

Мое мнение - переводите или пытайтесь найти точки соприкосновения с воспитателем. В первую очередь это нужно ВАМ, а не ей
Старый 09-02-2008, 16:47     #68
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Мы тут воспитателей обсуждаем.. Вон, в обо всем, батюшка выгнал ребенка трехлетнего из церкви.
Старый 09-02-2008, 16:56     #69
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
Мы тут воспитателей обсуждаем.. Вон, в обо всем, батюшка выгнал ребенка трехлетнего из церкви.
читала...в ШОКЕ!
Старый 09-02-2008, 17:28     #70
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


Хорошо, что у нас частный сад. там таких проблем нет. Детей мало и заниматься со всеми успевают и никого не затирают.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.