Везде в садах скрывают от родителей информацию о карантинах??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вас ставят в известность?
Нам всегда сообщают 64 53,33%
Никто, ни о чем не говорит 34 28,33%
Мне все равно, даже не интересуюсь 22 18,33%
Проголосовавших: 120. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 10:08     #61
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Не понимаю
почему родители не вправе знать об обстановке в дет саду?????
Вот например, звоню вчера мед сестре, а мы только после болезни, на пн уже выписались, и узнаю как в саду дела обстоят (не только в нашей группе, вообще) есть ли где карантин или нет?
Она мне говорит, что все спокойно, можете приходить...
а вечером узнаю, что в одной из групп есть ветрянка
Нет, я лично ничего против этого не имею, но учитывая, что организм детей еще слабоват, не хотелось бы цеплять еще что-то, я их спецом еще неделю дома продержала, чтоб поокрепнуть...

И это уже не первый случай когда я явно замечаю, что от родителей спецом все пытаются скрыть!!!

Я не понимаю -ЗАЧЕМ????
Если бы например у нас где-то был коклюш,ротовирус, или скарлатина, я бы своих точно не повела, но как узнать об эТОМ, если все молчат?

У вас тоже скрывают???

Ужас.
Старый 01-03-2009, 10:26
ответ для Амаль на сообщение "Ужас."
    #62
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


У меня подруга воспитатель. У нее в группе ребенок заболел ветрянкой, а карантин в группе так и не объявили!!! Ребенок у же выписан и ходит в сад.
Старый 01-03-2009, 11:35     #63
попкорн
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
попкорн отсутствует


Ничего странного в опросе не увидела . Даже если объявлен карантин , о какой изоляции может идти речь.У нас в саду 4 группы и один вход , так что на входе да на лестнице все равно можно пересечься. Да и нянечка за едой идет в одно время с другими.
Так ,что я хочу быть в курсе происходящего в саду.
Старый 01-03-2009, 11:50     #64
LaVista
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 77
LaVista отсутствует


Инкубационный период у ветрянки от 10 до 21 дня, в среднем это 14 дней.Ребёнок становится заразнен ещё до появления прыщей ( за 2 дня до сыпи ) Так что любой может заразиться и даже дети из другой группы, т.к все гуляют на улице практически вместе.
Старый 01-03-2009, 12:55     #65
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaVista Посмотреть сообщение
Инкубационный период у ветрянки от 10 до 21 дня, в среднем это 14 дней.Ребёнок становится заразнен ещё до появления прыщей ( за 2 дня до сыпи ) Так что любой может заразиться и даже дети из другой группы, т.к все гуляют на улице практически вместе.

Всё это понятно.
Но вот в нашей группе сейчас карантин по ветрянке.
Вы думаете, все 15 родителей нашей группы заперли своих детей в 4-х стенах, не выходят с детьми на прогулку, в магазины и пр.? И, конечно же, я просто уверена ( ) не ходят, например, на уже оплаченные внесадиковские занятия или по купленным заранее билетам, скажем, в театры...
Старый 01-03-2009, 13:46     #66
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А какая мне разница до карантинов в соседней группе???

Если уж мне вдруг станет интересно - пойду к медсестре и буду у нее спрашивать, какие карантины есть по саду. А уж воспитатели точно не должны мне об этом докладывать.
Ваша мед сестра, видимо отвечает на такие вопросы родителей, а наша то молчит
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Так что странный опрос. Думаю, самым распространенным пунктом было бы - меня ставят в известность о карантине в нашей группе, а всё остальное меня не сильно интересует.
Нет, я немного другое имела ввиду...Жалко что не все поняли
я хотела понять во всех ли садах, если задать вопрос медесестре будут говорить правду, или это что-то для них страшное и всеми правдами-неправдами пытаются скрыть положение дел от других родителей

Цитата:
Сообщение от попкорн Посмотреть сообщение
Ничего странного в опросе не увидела . Даже если объявлен карантин , о какой изоляции может идти речь.У нас в саду 4 группы и один вход , так что на входе да на лестнице все равно можно пересечься. Да и нянечка за едой идет в одно время с другими.
Так ,что я хочу быть в курсе происходящего в саду.
ну хоть кто-то поддержал

Цитата:
Сообщение от LaVista Посмотреть сообщение
Инкубационный период у ветрянки от 10 до 21 дня, в среднем это 14 дней.Ребёнок становится заразнен ещё до появления прыщей ( за 2 дня до сыпи ) Так что любой может заразиться и даже дети из другой группы, т.к все гуляют на улице практически вместе.
Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Всё это понятно.
Но вот в нашей группе сейчас карантин по ветрянке.
Вы думаете, все 15 родителей нашей группы заперли своих детей в 4-х стенах, не выходят с детьми на прогулку, в магазины и пр.? И, конечно же, я просто уверена ( ) не ходят, например, на уже оплаченные внесадиковские занятия или по купленным заранее билетам, скажем, в театры...

Да что ж вы все к этой ВЕТРЯНКЕ то привязались????
вообще хоть один человек прочитал первый пост
дело не только в ветрянке а вообще, впринципе, той ситуации когда идет умышленное сокрытие информации от родителей, когда те пытаются узнать об обстановке не только в группе, но и в саду (при чем тут магазины, метро, курсы и т.п.????)
Старый 01-03-2009, 14:01     #67
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


А когда у детей подозрение на инфекционные заболевания, они стоят в поликлинике в общей очереди для сдачи анализов. Вот мы, например, как-то сдавали с сыном на коклюш. И он, между прочим, у него подтвердился. А ведь кто-то стоял с нами по ложной тревоге...
Самое "смешное", что кабинет этот (бокс) прямо напртотив общего входа в поликлинику, и место это самое "проходное". . Вот когда диагноз уже поставлен, вход в этот бокс отдельный, с улицы.
Но, например, к тому времени, когда моему сыну был поставлен окончательный диагноз, он уже был не заразен...
Извините за ОФФ.
Это всё к тому, что уберечь своих детей от всех инфекций практически невозможно...

Вообще, автор, конечно, права в том. что фиксировать и афишировать такие заболевания мед. работники не очень-то любят. Сама с этим сталкивалась.
И мы хоть и голосуем за первый пункт - я не думаю, что можно с уверенностью сказать, что мы знаем всё. Ну вот с начала года у нас в группе второй карантин объявлен.
Старый 01-03-2009, 14:05     #68
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Да что ж вы все к этой ВЕТРЯНКЕ то привязались????
вообще хоть один человек прочитал первый пост
дело не только в ветрянке а вообще, впринципе, той ситуации когда идет умышленное сокрытие информации от родителей, когда те пытаются узнать об обстановке не только в группе, но и в саду (при чем тут магазины, метро, курсы и т.п.????)

Да нет, я не привязывалась .
Я процитировала и ответила на сообщение конкретному человеку, который говорил именно про ветрянку .
Старый 01-03-2009, 14:09     #69
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
А когда у детей подозрение на инфекционные заболевания, они стоят в поликлинике в общей очереди для сдачи анализов. Вот мы, например, как-то сдавали с сыном на коклюш. И он, между прочим, у него подтвердился. А ведь кто-то стоял с нами по ложной тревоге...
Самое "смешное", что кабинет этот (бокс) прямо напртотив общего входа в поликлинику, и место это самое "проходное". . Вот когда диагноз уже поставлен, вход в этот бокс отдельный, с улицы.
Но, например, к тому времени, когда моему сыну был поставлен окончательный диагноз, он уже был не заразен...
Извините за ОФФ.
Это всё к тому, что уберечь своих детей от всех инфекций практически невозможно...

Вообще, автор, конечно, права в том. что фиксировать и афишировать такие заболевания мед. работники не очень-то любят. Сама с этим сталкивалась.
И мы хоть и голосуем за первый пункт - я не думаю, что можно с уверенностью сказать, что мы знаем всё.
ну, тема касательная поликлиники из другого раздела все-таки...
а нас когда ангина была - то медсестра на дом приходила мазки брать...
плюс я всегда на дом нашу инфекционистку вызываю (не бесплатно, конечно)...
Если мне надо просто выписать детей, то договариваюсь с врачом, чтобы я одна пришла..
ну а если совсем никак, то маски на детей напяливаю и пусть только попробуют снять их

Вобщем стараюсь всеми силами оградить от возможной инфекции, по-этому и хотела узнать есть ли что в саду...чего, может быть, следует опасаться
Старый 02-03-2009, 10:25     #70
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я вот не понимаю а что даст информация о том, тчо в одной из групп ветрняка? Или еще что-нибудь? Я пришла и увидела в нашей группе вывеску чо карантин по ветрянке и что ? Я не поведу ребенка ? Конечно поведу и остальные поведут. Или эта такая мания все знать, а надо это или нет уже не рассматривается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.