А почему фарш из ОКЕЯ не темнеет при варке? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:47     #61
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Помню помню я эти голубцы из Окея. Один только раз пол года назад купила - и больше не хочется совсем...
Причем остальная кулинария вроде ничего..

Есть у Окея еще один финт - никто не замечал? - у них если фарш покупаешь - он внешне одного цвета, а внутр - серый. Уверили, что это оттого, что мясорубка нагревается, и от температуры мясо темнеет. Но что-то слабо верится..(
говорят, мясо темнеет при недостатке кислорода...... но в этом случае оно должно снова розоветь при его поступлении.

я вот вообще не понимаю, это у меня одной с ОКеем отношения хорошие?

и при варке темнеет, и мясо ни разу испорченное не покупала, и рыба хорошая....
или у нас ОКей такой удачный?????
Старый 23-01-2009, 17:48     #62
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


А я, когда фарш покупаем, иногда обнаруживаю такую вещь, сам фарш как и пологается красного цвета а под этикеткой серого, ровный такой прямоугольник У меня одна версия сего: кладут в фарш какой-то реактив который под воздействием света придаёт фаршу такую яркую окраску а так как под этикетку свет непопадает фарш под ней остаётся своего естественного цвета
А вообще в Окее фарш часто покупаем и мясо и рыбу...пока отравлений/расстройств не было...ттт...
Старый 23-01-2009, 18:05     #63
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Хороший комбайн или просто электромясорубку, купить 2 небольших кусочка мяса (свинину с салом и говядину) фарша получится завались сколько. и на суп с фрикадельками всегда хватает и на котлеты или голубцы. У меня кот покупной фарш не всегда ест, кот у нас как индикатор качества
+1, тоже делаю только сама, металлический ножик в комбайне измельчает в фарш кусок мяса весом 500 г за 1 мин. (комбайн не из дорогих)
Старый 23-01-2009, 18:09     #64
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение

я вот вообще не понимаю, это у меня одной с ОКеем отношения хорошие?
У меня тоже хорошее отношение к Окею, фарш такой покупала не только в ОКЕЕ (мне кажется, что покупной фарш везде не очень-то), мы туда за покупками часто ездим, из всех гипермаркетов Окей самый лучший для меня (в последнее время езжу в Карусель, но не за продуктами, а на Распродажу), Ленту вообще терпеть не могу, как в сарае, неприятно мне там находится.
Старый 23-01-2009, 19:53     #65
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Обожаю Окей, все мне там мило и любо, но особенно уважаю капустку квашенную (ага, которая со стеклом и которую руками жамкают и жрут прямо в магазине).
Старый 23-01-2009, 20:22     #66
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


всегда покупала мясо в ок и все нормально было.Сварила ребенку(первый раз мясо не из банки дала),сразу аллерг. реакция сильная пошла.Купила мясо на рынке,все в порядке.Но мясо в гиперах больше все равно не покупаю.
Старый 24-01-2009, 23:21     #67
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


А мне знакомый мясник говорил, что в фарш добавляют субпродукты типа печени, сердца и др., поэтому он и получается красный и при варке таким же остается
Старый 24-01-2009, 23:39     #68
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
А мне знакомый мясник говорил, что в фарш добавляют субпродукты типа печени, сердца и др., поэтому он и получается красный и при варке таким же остается
Упс а почему печень и сердце при варке красные остаются, я сердца часто варю, на блинчики и они не разу ещё красные не оставались и печень жарю
Старый 24-01-2009, 23:44     #69
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Упс а почему печень и сердце при варке красные остаются, я сердца часто варю, на блинчики и они не разу ещё красные не оставались и печень жарю
Ох, ну зачем же Вы... Меня эта версия так устраивала
Старый 25-01-2009, 00:00     #70
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Обожаю Окей, все мне там мило и любо, но особенно уважаю капустку квашенную (ага, которая со стеклом и которую руками жамкают и жрут прямо в магазине).
осспадя Огурчики,ты это где такую покупала со стеклом???? я может что то в топе упустила???? сегодня кк раз купила в Окее капустку, пойти перебрать чтоли??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.