Впечатления от освидетельствования ... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 12:36     #61
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Милые и заботливые люди первый раз за 18 лет в этом году выписали нам памперсы. И это человеку, которые ходит "под себя" как грудной ребенок. Проведем несложные расчеты: 5 памперсов в день х 365 дней х 18 лет х 10 рублей (по минимуму) = 328500 рубликов!!! Почти поллимона! Спасибо вам, добрые люди!

Да ... и ведь было бы смешно ... еслиб небыло так грустно ...
Старый 13-06-2008, 13:25     #62
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


ГОСТ сей очень большой, в интеренете он платный, поэтому, оставляйте свои мыла мне в личку перешлю с превеликим удовольствием, а еще было бы не плохо всем съездить на Садовую и постучать нашими красивыми копытцами по поводу б/п лекарств, которых нет!!!! и всего остального!!!!!
Старый 13-06-2008, 13:34     #63
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Вот некоторые цитатки из него (из ГОСта)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ
ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Настоящий стандарт может быть использован:


- людьми с ограничениями жизнедеятельности, в том числе инвалидами - пользователями технических средств;


- организациями, предприятиями и учреждениями Государственной службы медико-социальной экспертизы;


- федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;


Стандарт не распространяется на:


- изделия, используемые для монтажа (сборки) технических средств, которые классифицированы в настоящем стандарте;


- технические решения, полученные путем комбинирования технических средств, которые классифицированы в настоящем стандарте;


- лекарства;


- технические средства и инструменты, используемые исключительно для оказания профессиональной врачебной помощи;


- имплантируемые устройства;


- технические средства для осуществления финансовых операций.


Классификация


Средства терапии дыхательных органов

Средства, помогающие человеку дышать во время прохождения лечебных процедур

Средства для улучшения окружающей среды, см. 27 03

Подогреватели вдыхаемого воздуха

Устройства, которые забирают воздух из окружающей среды и подогревают его для ингаляции

Аппаратура ингаляционная
Устройства, помогающие человеку дышать или (и) употреблять лекарства, находящиеся в парообразном, газообразном или каплеобразном виде, в том числе струйные (реактивные) диспенсеры, автоматические ингаляторы, респираторы, ультразвуковые небулайзеры, фильтры и небулайзеры с дозировкой аэрозолей
Бандажи


Ортопедические аппараты на крестцово-поясничный отдел позвоночника, см. 06 03 06

Бандажи для удерживания в необходимом положении средств после остомии (кало-, цистоприемников), см. 09 18 09

Бандажи лечебные, в том числе бандажи лечебные на руки (при лимфостазе верхних конечностей)
И многое многое другое.....
Старый 13-06-2008, 15:33     #64
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Мне что по новому стандарту что нравится - там одно изделие абсорбирующего белья или памперс выдается сроком не менеее, чем на 24 часа, с учетом суточного диуреза.

ТО есть, переведу на русский - надел памперс на сутки - и писай в него все 24 часа и какай.
Меня вот спросили, сколько сын в сутки писает....

не, памперс на сутки. чтоб те, кто эту фигню написал, своим детям и внукам ЛИберо емкостью в два литра надевали и, пардон, прокладки женские в месяц всего три штуки использовали - по одной на каждый день.

Это же вообще мрак. Лежачему больному, у которого пролежни образуются, памперс на сутки давать.

Ладно, у моего грыжастика памперс на сутки проскочил бы - на ночь надеваем. Но нас лишили мочеприемников, которые на пиписку крепятся.

Оставили моче-калоприемники для тех, кто через дырку в животе писает и какает. нам предложили катетеры, которые В пиписку вставляются. Пыталась объяснить разницу между В пиписку и НА пиписку . Мне показали этот приказ.

У нас дурдом на рогах стоит. Если раньше они могли для своих хроников-ссыкунишек выписывать памперсы, то теперь этой лазейки нет. Ходят бабули под себя.
Старый 13-06-2008, 16:00     #65
КРАСНОДАР
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 241
КРАСНОДАР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Мне что по новому стандарту что нравится - там одно изделие абсорбирующего белья или памперс выдается сроком не менеее, чем на 24 часа, с учетом суточного диуреза.

ТО есть, переведу на русский - надел памперс на сутки - и писай в него все 24 часа и какай.
Меня вот спросили, сколько сын в сутки писает....

не, памперс на сутки. чтоб те, кто эту фигню написал, своим детям и внукам ЛИберо емкостью в два литра надевали и, пардон, прокладки женские в месяц всего три штуки использовали - по одной на каждый день.

Это же вообще мрак. Лежачему больному, у которого пролежни образуются, памперс на сутки давать.

Ладно, у моего грыжастика памперс на сутки проскочил бы - на ночь надеваем. Но нас лишили мочеприемников, которые на пиписку крепятся.

Оставили моче-калоприемники для тех, кто через дырку в животе писает и какает. нам предложили катетеры, которые В пиписку вставляются. Пыталась объяснить разницу между В пиписку и НА пиписку . Мне показали этот приказ.

У нас дурдом на рогах стоит. Если раньше они могли для своих хроников-ссыкунишек выписывать памперсы, то теперь этой лазейки нет. Ходят бабули под себя.
Сейчас один памперс отмнили, дают по 3 шт. как раньше по всей сране по решению Верховного суда, после которого в апреле от Минздравсоцразвития было распоряжение .
Старый 13-06-2008, 17:08     #66
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Читаю я это все ... и что-то тааак грустно становится ...
Старый 13-06-2008, 17:29     #67
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Мне что по новому стандарту что нравится - там одно изделие абсорбирующего белья или памперс выдается сроком не менеее, чем на 24 часа, с учетом суточного диуреза.

.
У Вас устаревшая информация. Она была актуальна до сентября прошлого года.

Хотя нам всегда по 3 давали - как тяжелым.
Но я уже говорила что у нас в районе милейшие тети. Повторяюсь.
Старый 13-06-2008, 17:32     #68
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Но я уже говорила что у нас в районе милейшие тети.
Остров - рай
Старый 13-06-2008, 17:32     #69
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Читаю я это все ... и что-то тааак грустно становится ...
Вот поэтому я и просила не нагнетать - потому что Вам это пока не актуально по бльшому счету.
Актуально будет ближе к к школе, когда росто-весовые показатели превысят детские коляски и т.п.
Да и тогда уже знаешь, что хороших людей больше. А на первых порах кажется, что все против тебя
Но я от души желаю Вам, чтобы вам инвалидность тогда была уже не нужна
Старый 13-06-2008, 17:33
ответ для anibas на сообщение "Остров - рай :))"
    #70
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Остров - рай
АГа.
Но! Василеостровские инвалиды - самые здоровые инвалиды города.
На Посадской наше отделение на 5 этаже. Без лифта естественно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.