Почему женщины оставляют своих детей в роддомах? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 23:11     #61
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Ложка дегтя.Когда подруга мамы рожала, рожала с ней женщина из обеспеченной семьи, сама обеспечена, умная, с высшим образованием.Дите, абсолютно здоровое, оставила.С формулировкой, что мол, не время еще.И про презервативы точно знает и аборт могла вовремя сделать.Но в основном, согласна.Я курирую 3 ДГБ, так вот, ст.сестра одного из отделений пожаловалась, что подкидышей все больше становится, она сама в панике.Я спросила у нее о причине, но она тоже не смогла ответить.Грустная тема.Кстати, про центры не все знают, пару раз сталкивалась с этим.Плюс, называли уже, из разряда, кто как посмотрит, особенно, если молодая мама.Вплоть до того, что сами родители (и зачастую, вроде хорошо воспитанные) заставляют "сдать" ребеночка.Знаю случаи из разряда "мешает личной жизни".Но как вывод, все же считаю, что нужно образование в этом вопросе и воспитание, плюс все таки поддержку государства хоть немного увеличить.
Вопрос воспитания очень широк. Каждый понимает его в меру своих знаний, способностей, жизненного опыта и т.д. Читайте мое сообщение в русле нравственных ценностей. Здесь моя вина, не смог более конкретизировать свой ответ.
Старый 10-12-2007, 23:41     #62
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Наивно наверное, но мне кажется некоторым женщинам "рожать в кайф", ну как кроликам,что-ли.
Полюбились и дитя... Ну иначе я не могу объяснить почему рожают по 5-6 детей, оставляя их всех государству. Причем я даже слышала от одной такой "мамы", что она так решает "демографическую проблему государства".
А что - тоже мотив.
Старый 10-12-2007, 23:42     #63
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


не то, что 5-6... по 9-10!
Старый 11-12-2007, 11:10     #64
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Есть такой рассказ. Про почтальоншу. Каждую весну она, сидя у окна, смотрела вдаль и мечтала: Родонуть бы! И ровно через 9 месяцев рожала очередного ребёнка. Потребность такая у человека! ))))
Старый 11-12-2007, 12:49     #65
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Наивно наверное, но мне кажется некоторым женщинам "рожать в кайф", ну как кроликам,что-ли.
Полюбились и дитя... Ну иначе я не могу объяснить почему рожают по 5-6 детей, оставляя их всех государству. Причем я даже слышала от одной такой "мамы", что она так решает "демографическую проблему государства".
А что - тоже мотив.
Полностью согласна!!!
Бывшая жена моего брата почти каждый год выходит замуж и от каждого мужа рожает по ребенку.
Когда мой брат ее привел - она родила ему второго ребенка. Сейчас (на днях видела ее) - ходит беременная 6-м. И это в 30 лет то... Ей в кайф рожать каждый год. Правда детей не оставляет, но и не занимается ими, "бомжата" растут.
Старый 11-12-2007, 14:59     #66
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


А меня давно мучает мысль, почему женщины рожают и оставляют новорожденных умирать в лесу, на пустырях, в мусорных контейнерах и т.д.....
Пусть уж лучше оставяют в роддоме.
Старый 11-12-2007, 15:32     #67
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Знаю историю девушки из очень благополучной семьи...она умудрилась выйти замуж будучи беременной от другого мужчины (случайная связь)...муж и его мама каким-то образом узнали (много добрых людей вокруг). Ну и что она сделал? Хорошо,что ей помогли сделать аборт на очень поздем сроке - но всё было легально,хотя и очень дорого. По её словам, если ничего не удасться сделать она родит и откажется от ребёнка. Ну есть логика в таких поступках!!!???? Если она любила этого другого и хотела сохранить ребёнка,то как можно решиться отказаться? Сказать,что ей некуда было пойти и не начто жить нельзя - родители готовы были принять её обатно и с этим ребёнком и с любым другим...Вот и пойми,что за мотивы? Росла в нормальной интеллигентной семье, ребёнок она не единственный...Сказала - "Рожу и откажусь" Для меня звучит как бред...но это жизнь...типа она хотела сохранить семью

Может быть мужчины тоже в нашем обществе "провоцируют" женщин на подобные поступки?
Муж моей сестры,например, просто не пришёл встречать её из роддома с первым их сыном - забирали её я и моя мама...так она умудрилась при таком отношении родить второго и тянет двух детей сама...а могла бы отказаться и всё....ему-то эти дети вообще не нужны оказались
Старый 11-12-2007, 15:50     #68
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Я думаю еще одна причина - окружение.
Ведь попадает молодая девочка в ситуацию, когда она "залетела".
Денег на аборт нет или мужчина вроде хочет ребенка. Она носит ребеночка, вот уже и аборт делать поздно.

Мужчина исчез или не хочет (одумался).

Что посоветуют подруги, знакомые в такой ситуации? Рожать и растить - вряд ли... (помогать-то никто из них не собирается, кому проблемы-то нужны?). Вот и посоветуют - роди и оставь, государство позаботиться...

А путь проделанный один раз - уже проторенная дорожка и вновь попав в аналогичную ситуацию, задумаваться она уже не станет. Родит и сдаст..
Старый 11-12-2007, 17:12     #69
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


У многих женщин, очень велик страх остаться одной на всю жизнь. Поэтому терпят алкоголиков, наркоманов, тех кто рукоприкладством занимается, тех кто не уважает, не любит и т.д. и т.п. Наладить личную жизнь с ребенком намного сложнее чем без, это ясно всем. А ведь хочется, особенно молодым девушкам и замуж выйти и счастье женское почувствовать. Аборт для многих очень страшное слово, лучше родить. А иногда и аборт уже поздно делать (как выше писалось). Вот он выбор: либо с ребенком одной всю жизнь, либо отказаться и дать себе шанс на счастливую жизнь.
Старый 11-12-2007, 17:51     #70
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Есть определенная категория женщин, которая считает, что аборт - это больно, а родить - нет проблем. Очень часто они претендуют на аборт на поздних сроках, поскольку по течению это близко к родам. Если получают отказ - рожают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.