Не купить квартиру, о наболевшем! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 13:01     #61
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


начиная с середины мая РН встанет. Риэлтеры будут называть это наконец-то наступившей стабилизацией, но фактически РН будет пребывать в стагнации и это на фоне вывода на рынок новых объектов недвижимости. Полистайте тот же БН, большое количество комплексов планируют сдать во 2-3-4 квартале сего года. А в 2009 году ожидается вывод на рынок почти 4 млн. кв.метров нового жилья и эта цифра будет увеличиваться и дальше.

Застройщики будут маскировать фактическое снижение цен скидками и "акциями", продажей квартир с отделкой, как принято в цивилизованных развитых странах, а не пустые бетонные коробки - полуфабрикат, чья себестоимость во много раз меньше нынешней продажной цены.

вслед за первичкой с некоторым опозданием цены поползут вниз и на вторичке...

Менялам всё равно при каких ценах менять свои квартиры, а вот уже вляпавшимся на максимуме спекулятивного пузыря ипотечникам-сабпраймерам придется невесело....
Старый 08-04-2008, 13:18     #62
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Как хочеся , что бы ваши слова стали пророческими.
Старый 08-04-2008, 13:51     #63
sweka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 82
sweka отсутствует


Тяжело верится, что цены будут падать...У нас в России так не бывает, но очень-очень будем ждать!
Старый 08-04-2008, 14:14     #64
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweka Посмотреть сообщение
Тяжело верится, что цены будут падать...У нас в России так не бывает, но очень-очень будем ждать!
Общемировое падение цен на недвижимость - глобальное явление, что же говорить про нашу страну с сокращающимся населением и разворачивающимся масштабным строительством.

Жилья УЖЕ построили много (многие дома стоят полупустые), а построят еще больше... Недолго осталось держаться спекулятивному пузырю на нашем РН.... Ситуация нормализуется, а заслуга будет приписана новому молодому энергичному президенту Медведеву (ответственному за нац.проект "Доступное жилье....") и мудрому эффективному премьеру Путину

Это политика государства, население уже начали готовить к снижению цен - обратите внимание на участившиеся статьи в СМИ про реальную себестоимость строительства, про сверхдоходы застройщиков и спекулянтов-перепродавцов, про лживость "аналитиков" от риэлтеров и т.п. Про то что задрипанный хрущ или чухлый "кораблик" стоит у нас как вилла или дом в цивилизованной стране и т.д. и т.п.

К сожалению, крайними окажутся граждане поддавшиеся спекулятивному психозу и зомбирующей хорошо проплаченной рекламе про бесконечный рост цен на бетонные коробки, про деноминацию, про гиперинфляцию, про то что квартиры вдруг "кончатся" и т.п. и вляпавшиеся в сабпраймовую ипотеку.
Старый 08-04-2008, 14:37     #65
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexey Y Посмотреть сообщение
Общемировое падение цен на недвижимость - глобальное явление, что же говорить про нашу страну с сокращающимся населением и разворачивающимся масштабным строительством.

Жилья УЖЕ построили много (многие дома стоят полупустые), а построят еще больше... Недолго осталось держаться спекулятивному пузырю на нашем РН.... Ситуация нормализуется, а заслуга будет приписана новому молодому энергичному президенту Медведеву (ответственному за нац.проект "Доступное жилье....") и мудрому эффективному премьеру Путину

Это политика государства, население уже начали готовить к снижению цен - обратите внимание на участившиеся статьи в СМИ про реальную себестоимость строительства, про сверхдоходы застройщиков и спекулянтов-перепродавцов, про лживость "аналитиков" от риэлтеров и т.п. Про то что задрипанный хрущ или чухлый "кораблик" стоит у нас как вилла или дом в цивилизованной стране и т.д. и т.п.

К сожалению, крайними окажутся граждане поддавшиеся спекулятивному психозу и зомбирующей хорошо проплаченной рекламе про бесконечный рост цен на бетонные коробки, про деноминацию, про гиперинфляцию, про то что квартиры вдруг "кончатся" и т.п. и вляпавшиеся в сабпраймовую ипотеку.
Давайте не станем поддаваться пессимизму. Но и помнить, например, о том, что вслед за сокращением населения уже порядочно сократили хотя бы бюджетные места в ВУЗах стоит.
В нашей экстравагантном царстве-государстве и вопросы решают экстравагантно.
Старый 08-04-2008, 14:39     #66
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexey Y Посмотреть сообщение
Общемировое падение цен на недвижимость - глобальное явление, что же говорить про нашу страну с сокращающимся населением и разворачивающимся масштабным строительством.

Жилья УЖЕ построили много (многие дома стоят полупустые), а построят еще больше... Недолго осталось держаться спекулятивному пузырю на нашем РН.... Ситуация нормализуется, а заслуга будет приписана новому молодому энергичному президенту Медведеву (ответственному за нац.проект "Доступное жилье....") и мудрому эффективному премьеру Путину

Это политика государства, население уже начали готовить к снижению цен - обратите внимание на участившиеся статьи в СМИ про реальную себестоимость строительства, про сверхдоходы застройщиков и спекулянтов-перепродавцов, про лживость "аналитиков" от риэлтеров и т.п. Про то что задрипанный хрущ или чухлый "кораблик" стоит у нас как вилла или дом в цивилизованной стране и т.д. и т.п.

К сожалению, крайними окажутся граждане поддавшиеся спекулятивному психозу и зомбирующей хорошо проплаченной рекламе про бесконечный рост цен на бетонные коробки, про деноминацию, про гиперинфляцию, про то что квартиры вдруг "кончатся" и т.п. и вляпавшиеся в сабпраймовую ипотеку.
Какая то часть меня реально тяготеет к Вашим словам..поэтому я никак не могу решиться на ипотеку. Но и что делать в данной ситуации эта самая часть мне не может сказать. Полный ступор....
Старый 08-04-2008, 14:58     #67
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Какая то часть меня реально тяготеет к Вашим словам..поэтому я никак не могу решиться на ипотеку. Но и что делать в данной ситуации эта самая часть мне не может сказать. Полный ступор....
как я понимаю, Вы сейчас где-то живете, верно? и имеете какую-никакую но крышу над головой?

Потерпите еще немного, уже к лету станет проще найти квартиру, так как сейчас всё равно выбирать не из чего - более менее нормальное жилье снято с продажи продавцами (наслушавшихся "аналитиков" от риэлтеров) из-за боязни продешевить , приличное жилье выставлено по заградительным ценам, а схватить морально устаревший и физически изношенный малокомфортный неликвид всегда можно успеть, не обязательно это делать на перегретом рынке.



В США, Британии, Прибалтике, Казахстане, Японии, Испании, Белоруссии и т.д. цены уже снизились и продолжают снижаться, так как это глобальное явление... Дойдет очередь и до России, до нашего спекулятивного пузыря... Тем более строим очень много:

http://www.spreality.ru/mass/mass.html

http://www.spreality.ru/vo/west.html

http://www.kamorka.net/articles/2008/01/18/realty.html
Старый 08-04-2008, 15:02     #68
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Какая то часть меня реально тяготеет к Вашим словам..поэтому я никак не могу решиться на ипотеку. Но и что делать в данной ситуации эта самая часть мне не может сказать. Полный ступор....
А вы почитайте топик
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=86190
только внимание на даты обратите
Очень поучительно, ИМХО
Старый 08-04-2008, 15:25
ответ для OLГA на сообщение "А вы почитайте топик..."
    #69
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Если даже ценник и припадет, то ненадолго.
НЕ бывает недорогого жилья в мегаполисах мирового уровня!
А про наш хрущ ценой с евровиллу на побережье - это сказки и вранье! В той же Болгарии на Солнечной Берегу 2к квартирка метров 50-60 далеко не на 1й линии стоит ОТ 50тыс Евро. И это не Ницца и не Барселона, работы там нет и сезон 3 месяца в году!
П.С. Я - не сторонник вечного роста (как и глубокого падения) Просто излагаю факты.
Старый 08-04-2008, 15:39     #70
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Если даже ценник и припадет, то ненадолго.
НЕ бывает недорогого жилья в мегаполисах мирового уровня!
А про наш хрущ ценой с евровиллу на побережье - это сказки и вранье! В той же Болгарии на Солнечной Берегу 2к квартирка метров 50-60 далеко не на 1й линии стоит ОТ 50тыс Евро. И это не Ницца и не Барселона, работы там нет и сезон 3 месяца в году!
П.С. Я - не сторонник вечного роста (как и глубокого падения) Просто излагаю факты.
Берлин
http://www.immowelt.de/Immobilien/Im...2&rooma=2&sv=3





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.