САЙТостроители объединяйтесь - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 14:22     #61
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


Коллеги
вопрос:

вы дизайн сами рисуете или привлекаете кого? КЛИПАРТЫ где берете?
сейчас нужен мобильник в хорошем качестве, а детёнок с клипартом диск куда-то спрятал.В Сети ищу-пустота...
Старый 01-06-2007, 15:18     #62
Orienta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка
Сообщения: 752
Orienta отсутствует


девочки, у меня какая-то дурацкая ситуевина.Попросило меня рук-во подправить сайт или сделать другой, на мое усмотрение. Почему-то решив, что являясь программистом микроконтроллеров, я и в сайтах разбираюсь. Я я ваащще никакая! Наш хостер ( наверное, он так называется - ну там где у нас сайт лежит - у нас это majordomo) предлагает воспользоваться WordPress. Я, как умная, полезла читать, потому как сходу ничего не пойму,.. В общем, создалось мнение, что правильно сначала сайт сделать на компе без выхода в сеть , а потом его залить на этот majordomo. Для этого на тех сайтах, которые для чайников, говорят, что надо установить локальный сервер и предлагают поставить Denwer. Что приятно - все даром. Я этот denwer пыталась установитть и , даже один раз он у меня задышал, но потом я нечаянно, невовремя вырубила комп и после этого denwer ничего не делает: ни работает, не устанавливается корректно, даже на "откатанные" винды.. Установка проходит, я его пытаюсь запустить и жизнь в компе замедляется.
Бог с ним с этим denwer"ом! Вы-то как пишите свои сайты? если выхода в интернет постоянного нет
Старый 01-06-2007, 15:29     #63
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Я повторюсь, что пока не суперспециалист, но ИМХО конечно сначала на своем компе написать, писать можно в чем угодно, под линуксом есть хорошая среда разработки Quanta.А вообще, все равно в чем это дело писать, ведь все равно руками пишется? Мне казалось, что доп установки нужны если используется php, MySQL, perl и т.п. Но тоже полно руководств где описано как ставить.... Обычно потом сайт тестируют в разных браузерах (ИЕ, мозилла, опера, хорошо бы сафари, я ещё в конкуерроре смотрю) и с разным расширением.... Ну и потом выкладывают в сеть.
Старый 01-06-2007, 15:39     #64
Orienta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка
Сообщения: 752
Orienta отсутствует


Цитата:
используется php, MySQL, perl и т.п. Но тоже полно руководств где описано как ставить.... Обычно потом сайт тестируют в разных браузерах (ИЕ, мозилла, опера, хорошо бы сафари, я ещё в конкуерроре смотрю)
ну не надо так сложно, пожалуйста .... я потом сама въеду. Я не пойму как начать, вообще. Вот есть комп, на нем есть MSOficce, есть я с руками и головой. Мне бы по кнопочкам - куда тыкать. Вот читаю я про этот Wordpress http://www.phpbb-test.tosay.ru/index...d=11&Itemid=10 там написано "Для начала предлагаю установить блог на локальной машине, почему? Потому что удобнее первоначально настроить все на локальной машине, наполнить его, подключить нужные плагины, а ненужные отключить, тоже самое с шаблоном, а потом перенести будет нетрудно и недолго, а трафик сэконоимшь . Для этого нам понадобиться Денвер, ищи статьи как его установить, если ты еще не знаешь." У меня этот Денвер не встает, без него как-то можно? ИЛи я остаюсь наедине с блокнотом и к онструкциями типа < />
Старый 01-06-2007, 15:39     #65
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Люди, у меня такой вопрос. Как вы нашли свою первую работу, без опыта? Просто портфолио себе сделали и предъявили? Хочу за лето подтянуть php и базы данных, наеврное бОльший акцент сделаю на них, с сентября буду активно искать работу (и выйду учиться, но на вечерний уже ). Честно говоря, после 3 лет сидения дома вообще потеряла ориентиры, что к чему... Пасиб если кто чего напишет.
Старый 01-06-2007, 15:53     #66
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
ну не надо так сложно, пожалуйста .... я потом сама въеду. Я не пойму как начать, вообще. Вот есть комп, на нем есть MSOficce, есть я с руками и головой. Мне бы по кнопочкам - куда тыкать. Вот читаю я про этот Wordpress http://www.phpbb-test.tosay.ru/index...d=11&Itemid=10 там написано "Для начала предлагаю установить блог на локальной машине, почему? Потому что удобнее первоначально настроить все на локальной машине, наполнить его, подключить нужные плагины, а ненужные отключить, тоже самое с шаблоном, а потом перенести будет нетрудно и недолго, а трафик сэконоимшь . Для этого нам понадобиться Денвер, ищи статьи как его установить, если ты еще не знаешь." У меня этот Денвер не встает, без него как-то можно? ИЛи я остаюсь наедине с блокнотом и к онструкциями типа < />
Так... Пардон, но вот я только что узнала что такое денвер: http://www.denwer.ru/
Вы хотите сайт заново писать или править имеющийся? Какие технологии будете использовать?
Я когда-то скачала себе программку siteAid с сайта freeware.ru и как-то уже лет 7 ею пользуюсьТам конечно все руками пишется, в том числе скрипты, если нужны. Я просмотрела, мне показалось, что удобного в этом денвере, чтот он в себя включает все эти php и пр. Я так понимаю, что не надо заморачиваться и ставить их отдельно. Но это в том случае, если вам эти технологии вообще нужны для написания сайта. А так, для информационного сайта вполне можно обойтись html, css, JavaScript. И тогда такой мастадонт как денвер этот, я думаю, не нужен. Без консутркций типа </> при написании сайта вы точно не обойдетесь...:-) Прошу прощения, если в чем-то Вас не так поняла. А вы под виндами сидите?
Старый 01-06-2007, 15:54     #67
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
ну не надо так сложно, пожалуйста .... я потом сама въеду. Я не пойму как начать, вообще. Вот есть комп, на нем есть MSOficce, есть я с руками и головой. Мне бы по кнопочкам - куда тыкать. Вот читаю я про этот Wordpress http://www.phpbb-test.tosay.ru/index...d=11&Itemid=10 там написано "Для начала предлагаю установить блог на локальной машине, почему? Потому что удобнее первоначально настроить все на локальной машине, наполнить его, подключить нужные плагины, а ненужные отключить, тоже самое с шаблоном, а потом перенести будет нетрудно и недолго, а трафик сэконоимшь . Для этого нам понадобиться Денвер, ищи статьи как его установить, если ты еще не знаешь." У меня этот Денвер не встает, без него как-то можно? ИЛи я остаюсь наедине с блокнотом и к онструкциями типа < />
Я бы все писала на своем компе и выкладывала по ftp. Это можно даже из коммандной строки сделать (выложить).
Старый 01-06-2007, 15:55     #68
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Вообще, возможно кто-то лучше поймет суть проблемы и посоветует...
Вообще, так как я всегда пользовалась блокнотоподобными программами и конструкциями типа </>, я не большой специалист во всяком специальном софте, позволяющем как-либо иначе писать сайт.. Увы, тут больше ничего не посоветую. Может кто знает?
Старый 01-06-2007, 16:12     #69
Orienta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка
Сообщения: 752
Orienta отсутствует


Спасибо, qaya. Я этот сайт, который мне сейчас надо переделать, когда-то сама и делала. Лет 10 назад. Но сейчас как-то все так поменялось, что я не могу найти хвостика. Суешься что-нибудь почитать, а там все с новыми технологиями. А я даже, что такое JavaScript не очень понимаю. Мне это 10 лет было не нужно, я и не отслеживала, за своим бы уследить
Старый 01-06-2007, 16:19     #70
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
Спасибо, qaya. Я этот сайт, который мне сейчас надо переделать, когда-то сама и делала. Лет 10 назад. Но сейчас как-то все так поменялось, что я не могу найти хвостика. Суешься что-нибудь почитать, а там все с новыми технологиями. А я даже, что такое JavaScript не очень понимаю. Мне это 10 лет было не нужно, я и не отслеживала, за своим бы уследить
А он сейчас висит где-нибудь? ссылку не кините?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.