Психология, интерактивное занятие 8 февраля - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 12:03     #61
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Знакомство, пожалуй, ещё не показатель профессионализма, посмотрим , что дальше будет. Возможно, у меня уже сложился стереотип групповых занятий, и поэтому кажется, что пока психологи недотягивают. Тоже ИМХО. В целом, всё было дружелюбно, но не законченно. Рада была со всеми познакомится. Юра Кузнецов мне очень интересен и у меня осталось огромное сожаление, что мы не пообщались с ним подольше. Я буду очень благодарна, если он пригласит нас на совместный просмотр фильма и если мой муж найдёт время познакомиться с ним. Он неординарный человек,я бы даже сказала - с харизмой, и, это чувствуется!
И хотела спросить у присутствовавших: не слишком ли я "загружала" своей информацией. Может быть я кого-то утомила? На ммой взгляд знание - сила. Особенно оно помогает, когда какие-то надежды не оправдываются.Всё равно остаётся свет в конце тоннеля. Ориентир. Для меня это важно. А для Вас?
Старый 09-02-2009, 12:11     #62
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Галя, вся информация полезна! Меня - не загружала. Юре передам предложение кинопоказа. Думаю, что можно устроить.

Для меня важно уйти с занятия с психологом "одним куском", не в душевном раздрае. У меня ощущение такой маленькой порции откровений, которая для меня переносима без потери баланса. Еще для меня важный показатель - насколько я увидела и готова принять других. Для меня необходимо внутренне согласиться, увидеть правоту каждого. В жизни так не происходит, все, кто нам не нравится или с кем мы не согласны - сам дурак. Проблемы Алены, например, мне меньше знакомы, чем проблемы Наташи ,а проблемы Светы в чем-то непонятны. Для меня важно, чтобы группа помогла всем донести до других - и до меня в том числе - что у всех своя реальнось. Потому что как мы будем ждать понимания от других, если даже мы сами друг друга не понимаем? А эта группа, в этом отношении, движется в нужном направлении. Все ИМХО.
Старый 09-02-2009, 12:16     #63
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Знакомство, пожалуй, ещё не показатель профессионализма, посмотрим , что дальше будет. Возможно, у меня уже сложился стереотип групповых занятий, и поэтому кажется, что пока психологи недотягивают. Тоже ИМХО. В целом, всё было дружелюбно, но не законченно. Рада была со всеми познакомится. Юра Кузнецов мне очень интересен и у меня осталось огромное сожаление, что мы не пообщались с ним подольше. Я буду очень благодарна, если он пригласит нас на совместный просмотр фильма и если мой муж найдёт время познакомиться с ним. Он неординарный человек,я бы даже сказала - с харизмой, и, это чувствуется!
И хотела спросить у присутствовавших: не слишком ли я "загружала" своей информацией. Может быть я кого-то утомила? На ммой взгляд знание - сила. Особенно оно помогает, когда какие-то надежды не оправдываются.Всё равно остаётся свет в конце тоннеля. Ориентир. Для меня это важно. А для Вас?
Мне, как раз, наоборот-было мало. Мне интересно было бы подробнее расспросить Вас, так как у моего мальчика есть аутистические черты, да и возраст Вашего мальчика поближе к нам
Старый 09-02-2009, 12:20     #64
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Знакомство, пожалуй, ещё не показатель профессионализма, посмотрим , что дальше будет. Возможно, у меня уже сложился стереотип групповых занятий, и поэтому кажется, что пока психологи недотягивают. Тоже ИМХО. В целом, всё было дружелюбно, но не законченно. Рада была со всеми познакомится. Юра Кузнецов мне очень интересен и у меня осталось огромное сожаление, что мы не пообщались с ним подольше. Я буду очень благодарна, если он пригласит нас на совместный просмотр фильма и если мой муж найдёт время познакомиться с ним. Он неординарный человек,я бы даже сказала - с харизмой, и, это чувствуется!
И хотела спросить у присутствовавших: не слишком ли я "загружала" своей информацией. Может быть я кого-то утомила? На ммой взгляд знание - сила. Особенно оно помогает, когда какие-то надежды не оправдываются.Всё равно остаётся свет в конце тоннеля. Ориентир. Для меня это важно. А для Вас?
Галя ,спасибо вам за вашу активность и желание донести информацию.
У нас проблемы другие ,но я очень много вынесла от общения с вами.
Старый 09-02-2009, 12:29     #65
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Следующая тема"Работа с агрессией" Хорошо бы поучвствовать,а то я просто превратилось в злобную тетку и главное что без этой злобности у меня все не скаладывается, а когда все с агрессией идет как надо, но в душе такой потом осадок....Став мамой особенка я превращаюсь в танк или трактор, думаю это многим знакомо.
Старый 09-02-2009, 13:05     #66
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вот, 22 февраля приходите!
Старый 09-02-2009, 13:35
ответ для Atinamama на сообщение "Вот, 22 февраля приходите!"
    #67
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


То же пдумала что стала агрессивной и сама себя воспитываю но никак иногда не сдержаться. Очень хочу получить психологическую поддержку
Старый 09-02-2009, 15:41     #68
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


В нашей теме стоит дата. К следующей стоит, наверное, новую тему открыть. Давайте то, что касается прошедшей встречи писать сюда, а для 22 февраля откроем новую тему, да?
Старый 09-02-2009, 15:53     #69
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я думаю, надо попробовать...
Жаль, что прошлый раз знакомились... теперь снова... чувствую себя попугаем. который говорит одно и то же))))
Психологи скорее понравились, чем нет, но пока рано что-то говорить...
Группа была меньше, чем в первый раз, поэтому с одной стороны обстановка была более камерная, с другой мне не хватало тех девочек-Натуси. Оли-Колокольчика. Старушкиной, Морошки. Танник и др. Даже странно... вроде один раз всего собирались... Новые (для меня )девочки все хорошие, нашенские
Вот что не радует меня, так это 500 рублей оплаты. В настоящий момент, в условиях кризиса, лично для меня это многовато...
Старый 09-02-2009, 19:35     #70
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Девочки, мне кажется, у нас такая потребность просто ПОГОВОРИТЬ... Может, кто сможет, собраться 15го чаю попить, поговорить, Юрино кино посмотреть? Лен, ты как на это смотришь? Спросишь у Юры?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.