а нужен ли Дед Мороз? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 10:21     #61
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
Тема подняла чувства из детства , которые никогда больше не вернуться, но хочется их передать своим детям .
Когда мы с братом были маленькие, в Новый год родители всегда клали подарки под елку непосредственно после боя курантов, но мы НИКОГДА не видели как они это делают, хотя и находились с елкой в одной комнате. Причем это продолжалось очень много лет (лет до 10 точно). А когда мы просили родителей рассказать, как у них так получется (мы уже понимали, что Деда Мороза не существует), они ничего не рассказывали, только улыбались. Нам было ОЧЕНЬ приятно и всегда в Новый год были двоякие чувства: веры и неверия
Сейчас хочу, чтобы и мои детки чувствовали себя как в сказке. Про Деда Мороза рассказываю
Прочитала, вспомнила свое детство. И даже это ощущение ожидания чуда. И запах елки.
Вот ради таких воспоминаний. ....
Старый 13-11-2008, 10:23     #62
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Клоун, который приходит на день рожения, он тоже приносит подарок, и он тоже волшебник при желании.
Я в детстве писала письма почтольону Печкину и что то просила у него...
Если подходить ко всему со взрослой точки зрения, то все не правда и сказки читать не стоит, там вообще все персонажи вымышленые.
клоун-это клоун. Ребёнок видит и понимает, что это обычный дядя(тётя),который весело одет, шутит и показывает фокусы. А то, что он сделал подарок не говорит о его волшебстве) родители же тоже подарки делают.
а сказки на то и сказки, что это вымысел и никто не внушает ребёнку, что все персонажи настоящие.
А вот ДМ практически навязывают:рассказывают о нём постоянно, угрожают, что плохим детям не приносит подарки, просят написать письмо и пр.
Старый 13-11-2008, 10:26     #63
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмуська Посмотреть сообщение
Да и себе тоже, почему бы не вернуться в детство и не поверить в чудеса?! А вдруг они действительно есть?!
Это точно. А когда все верят в сказу и празник получается интересней и душевней
Старый 13-11-2008, 10:28     #64
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Это точно. А когда все верят в сказу и празник получается интересней и душевней
у нас и без ДМ очень хорошо и душевно получается
Главное, чтобы люди вокруг хорошие были.
Старый 13-11-2008, 10:29     #65
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
1) Потому дети неплохо чувствуют фальшь. Меня ДМ изумлял с моих трех лет - никак я не могла понять, зачем взрослые дурью маются и невесть что из себя изображают. Мне-то рассказывали весь этот бред... Но я же не верила! Более того, считала взрослых просто недоумками. Теперь вопрос: мне надо, чтобы мой ребенок меня недоумком считал?
2) Кто ж на трезвую голову ДМ изображать будет? ))) Вы видели трезвого доброго соседа под НГ? ))) Просто регулярно слышу рассказы от людей из актерской среды на тему "Как мы зарабатывали под НГ".
3) ДМ отдельно, подарки отдельно. Кто ж подарков ребенка лишит? Напомню: речь же не о подарках, а том, верим ли мы в Деда Мороза.
4) Еще раз с маниакальным упорством: НГ с ДМ - не чудо, а аппарат для выкачивания денег в астрономическом количестве.
5) И наконец: главный зимний праздник (и не без чудес, заметим) - Рождество, а вовсе не новодельный ДМ из Устюга (напомню, этому проекту нет и 10 лет - кто-то сообразительный решил деньгу огрести и придумал традицию на пустом месте).

Слушайте ну кто вас заставляет заказывать ДМ за деньги. Можно попросить друзей. родственников и бесплатно и от чистого сердца
Старый 13-11-2008, 10:34     #66
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
у нас и без ДМ очень хорошо и душевно получается
Главное, чтобы люди вокруг хорошие были.

Ну так все вместе и создает праздник.
А уж верить или не верить в ДМ и говорить про это детям каждый сам решает. Мы тоже пока ДМ не приводили (боюсь деть испугается). Но он верит в него, и я не считаю тчо надо его в этом переубеждать
Старый 13-11-2008, 10:36
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #67
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Нужен, еще и как! А если не нужен, тогда и сказки детские не нужны, ни в книжках, ни в театрах. Даешь в жизнь сплошной "реализЬм" с первых дней жизни, канал НТВ с вечерними программами про всякий бред из жизни звезд и не только форева. А вместо сказки на крайний случай человек паук сойдет. С рождением ребенка я сама Новый год жду еще большим с нетерпением. Я так рада, что в городе появляются новогодние украшения, хотя еще и половины ноября не прошло. Деды морозы, снегурки - ничего лучше быть не может! Пусть и борода из ваты... А феи, которые за выпавшие зубки подарочки маленькие дарят, замечательная традиция, хоть и не наша!!! Нет, дед мороз нужен, обязательно!!!
Старый 13-11-2008, 10:53     #68
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вы правда считаете, что мужик (если трезвый, то вам невероятно повезло) в красном халате и с фальшивой бородой - это чудо? И без него не может быть праздника? Праздников, знаете ли, можно сделать себе столько, сколько захочется. А чудес (не буду предаваться сентиментальному перечислению) в окружающем мире тоже предостаточно. Их только надо хотеть и уметь видеть (все-таки пробило на назидательность). И грубые подделки тут совершенно не нужны.
А современный образ Деде Мороза (со всей его липовой родиной в Великом Устюге) и всё, что связано с НГ, раздражает меня еще и потому, что это очередной раскрученный рекламный трюк, маркетинговый ход и проч. и проч., чего так много и что столь отвратительно. И тут знаете ли, не чудеса, а грубые товарно-денежные отношения.
Вы очень жестоко выражаетесь. У нас ДМ -папа... или наш дедушка, знаете ли ТРЕЗВЫЙ....У всех разное понятие о празднике....И совсем это не отвратильно... Если Вам не хочется дарить своему малышу сказку и чудо, так ради бога... ваше право... Только уж очень резко вы выражаетесь... Чем же вам так несчастный дед не угодил?????
ЗЫ Соседи тоже разные бывают. Наши соседи тоже чудные люди с детьми, врядли будут пьяны в раскукуй.....И мы друг друга обязательно поздравим. И идея нарядиться дедом, может прийти, знаете ли не только в пбяную голову. Извините, это конечно все мое ИМХО.... Но что-то обидно за деда.....
Старый 13-11-2008, 10:55     #69
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
А вот ДМ практически навязывают:рассказывают о нём постоянно, угрожают, что плохим детям не приносит подарки, просят написать письмо и пр.
Как все запущено.
Старый 13-11-2008, 14:04
ответ для Жара на сообщение "Как все запущено.:005:"
    #70
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Нужен, еще и как! А если не нужен, тогда и сказки детские не нужны, ни в книжках, ни в театрах. Даешь в жизнь сплошной "реализЬм" с первых дней жизни, канал НТВ с вечерними программами про всякий бред из жизни звезд и не только форева. А вместо сказки на крайний случай человек паук сойдет. С рождением ребенка я сама Новый год жду еще большим с нетерпением. Я так рада, что в городе появляются новогодние украшения, хотя еще и половины ноября не прошло. Деды морозы, снегурки - ничего лучше быть не может! Пусть и борода из ваты... А феи, которые за выпавшие зубки подарочки маленькие дарят, замечательная традиция, хоть и не наша!!! Нет, дед мороз нужен, обязательно!!!
зачем же так ? я про сказки и не говорила. Повторюсь! в сказках никто не навязывает, что это на самом деле!

Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Вы очень жестоко выражаетесь. У нас ДМ -папа... или наш дедушка, знаете ли ТРЕЗВЫЙ....У всех разное понятие о празднике....И совсем это не отвратильно... Если Вам не хочется дарить своему малышу сказку и чудо, так ради бога... ваше право... Только уж очень резко вы выражаетесь... Чем же вам так несчастный дед не угодил?????
ЗЫ Соседи тоже разные бывают. Наши соседи тоже чудные люди с детьми, врядли будут пьяны в раскукуй.....И мы друг друга обязательно поздравим. И идея нарядиться дедом, может прийти, знаете ли не только в пбяную голову. Извините, это конечно все мое ИМХО.... Но что-то обидно за деда.....
вот! ДМ-папа! Ну как такое возможно? Т.е. получается папа ребёнка и есть ДМ?
И не надо смешивать весь праздник с ДМ. Праздник, чудо, подарки, ёлка, украшения-это всё и без ДМ возможно!!
Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Как все запущено.
а разве не так всё?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.