прижигание эрозии - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 11:30     #61
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
Вот-вот! Про то что сразу после...и моя врач мне говорила, а когда дело дошло до записи, предложила сделать в среду (день её приёма). На вопрос не поздно ли это, ответ был: "как раз три дня пройдёт да и так удобнее"...я записалась, а потом посчитала..это ж 11-й день!В инете сроки прижигания в разных источниках разные-
с 6-го по 8-й день, с 7-го по 10-й, оптимально пишут- второй "чистый" день, но нигде нет про11-й и больше!...Завтра буду звонить...может она конечно по запарке посчитала неправильно...короче, как-то настораживает
Дело в том, что до следующих месячных шейка должна зажить. Поэтому назначают как можно раньше после месячных. Если шейка не заживёт до следующих месячных, то менструальная кровь вместе с кусочками эндометрия попадёт на ранку на шейке. Тогда возможно появление эндометриоза шейки матки. Именно поэтому назначают прижигание как можно раньше, чтобы было больше времени для заживления.
Старый 18-10-2008, 16:13     #62
Boni
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 206
Boni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Дело в том, что до следующих месячных шейка должна зажить. Поэтому назначают как можно раньше после месячных. Если шейка не заживёт до следующих месячных, то менструальная кровь вместе с кусочками эндометрия попадёт на ранку на шейке. Тогда возможно появление эндометриоза шейки матки. Именно поэтому назначают прижигание как можно раньше, чтобы было больше времени для заживления.
+1 Совершенно верно.
Старый 18-10-2008, 21:05
ответ для annet170 на сообщение "прижигание эрозии"
    #63
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Мне полтора года назад прижигали радио-методом (название забыла) в Отта. Я боялась боли, поэтому попросила местную анестезию.... Укол в шейку был таким болезненным!!! Сейчас вот думаю, что без "обезболивания" было бы лучше.
Заживало с месяц где-то. Но это у всех по-разному, так же как и порог болевой чувствительности.
ИМХО: врачи рекомендуют тот метод, которым привыкли действовать сами.
Старый 20-10-2008, 18:37
ответ для annet170 на сообщение "прижигание эрозии"
    #64
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Прочитала и сльно задумалась... Собираюсь прижигать эрозию в Отта. 30.10. у меня консультация у хирурга. Мне уже сейчас сказали что будет стационар на 3 дня, что делают под наркозом А метод, которым будут делать, скажет хирург. Типа выберет лучший... И женщина с работы тоже ложится туда эрозию прижигать...
В общем что-то стало мне боязно... А
А тут вроде у всех раз, раз и готово... И никого вроде в больницу не укладывали...
Странно как-то...
Старый 20-10-2008, 18:40
ответ для annet170 на сообщение "прижигание эрозии"
    #65
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Почему странно? Эрозия разная бывает, разных размеров, разной давности и т.д.
Старый 20-10-2008, 19:19     #66
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Почему странно? Эрозия разная бывает, разных размеров, разной давности и т.д.
Просто странно, что сотрудница с работы тоже ложится в стацинар. У меня сложилось впечатление что эрозию в принципе в стационаре лечат... Или мы с ней обе несчастные...
Старый 20-10-2008, 19:28     #67
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Просто странно, что сотрудница с работы тоже ложится в стацинар. У меня сложилось впечатление что эрозию в принципе в стационаре лечат... Или мы с ней обе несчастные...
А подруга тоже в ОТТО ложится?
Старый 20-10-2008, 20:28     #68
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boni Посмотреть сообщение
Отвечу по пунктам:
1 на сегодняшний день лазер и радионож одни из самых передовых методов прижигания эрозии.Это абсолютно не больно,не оставляет рубцов,заживление проходит быстро.Я сама через неделю после прижигания лазером была у врача в РАН,результат-почти все зажило! А током еще моя мама эрозию убирала лет так 30 назад,делайте выводы.
2.прижигание током:
-больно,знавала людей,которых откачивали нашатырем (хотя конечно это все условно,у всех болевой порог разный)
-остаются рубцы,которые убирать придется все тем же лазером.
-заживает долго,поэтому это процедуру в ЖК делают исключительно осенью,зимой (во избежании всяких неприятностей) в отличии от лазера,который можно делать в любое время года.
3.возникновение эрозии вновь: тут хочу сказать следующее,если после прижигания хоть лазером,хоть током,хоть еще чем-нибудь,будет травматизация шейки матки (роды,аборты,выкидыши) то вполне вероятно эрозия может появиться вновь.
4.и в заключение-компетенция Вашего врача в ЖК у меня вызывает опасение за Ваше здоровье,хотя ее мотивы понятны (деньги),почитайте мои посты в этом топике и сходите лучше в более надежное место,чем ЖК,ведь это Ваше здоровье и кроме Вас оно по большому счету никому не нужно.Удачи Вам,не болейте!
Спасибо, Вам огромное за такой хороший и подробный ответ.
Я подумала и решила, что пойду к другому доктору, которому можно действительно довериться, я маялась больше даже наверное из-за того, что он мужчина, как-то все таки с женщинами-врачами мне комфортнее, но обдумав все хорошенко пересмотрела свое решение., вот вернется из отпуска и сразу к нему на прием рвану.

Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Прочитала и сльно задумалась... Собираюсь прижигать эрозию в Отта. 30.10. у меня консультация у хирурга. Мне уже сейчас сказали что будет стационар на 3 дня, что делают под наркозом А метод, которым будут делать, скажет хирург. Типа выберет лучший... И женщина с работы тоже ложится туда эрозию прижигать...
В общем что-то стало мне боязно... А
А тут вроде у всех раз, раз и готово... И никого вроде в больницу не укладывали...
Странно как-то...
Скажите, плиз, а вы анализы в Отто сдавали?
Я почему интерисуюсь, просто мне посоветовали сдать анализы не в ЖК, а в Отта(т.к. у них хорошая лаборатория), хотела узнать как там с ценами нынче?
Старый 20-10-2008, 22:40     #69
ireno
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 219
ireno отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Прочитала и сльно задумалась... Собираюсь прижигать эрозию в Отта. 30.10. у меня консультация у хирурга. Мне уже сейчас сказали что будет стационар на 3 дня, что делают под наркозом А метод, которым будут делать, скажет хирург. Типа выберет лучший... И женщина с работы тоже ложится туда эрозию прижигать...
В общем что-то стало мне боязно... А
А тут вроде у всех раз, раз и готово... И никого вроде в больницу не укладывали...
Странно как-то...
я ниразу неслышала чтобы после прижегания стационар, я слышала что все спокойно идут домой
я просто тоже собираюсь прижегать эрозию да не могу все решиться, очень боязно!!!
Старый 20-10-2008, 22:59     #70
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Мужчины-врачи вообще лучше, чем женщины. По-моему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.