вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 18:28     #61
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
Вот тут много интересного http://www.privivkam.net/iv/index.php
Я давно уже сомневалась в нужности прививок. Дочке делала все прививки, щас нам 5 лет, сыну все кроме гепатита. Теперь хочу отказаться от всех прививок, в том числе от манту.


У моей подруги ребенок заболел коклюшем, хоть они прививались. Болела очень долго и после болезни получила астматический статус. .
Пока не было прививок от коклюша, от него дети умирали... Равно как и от дифтерии. Так что пусть Ваша подруга скажет спасибо, что у неё девочка была привита
Старый 16-06-2008, 13:21     #62
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Пока не было прививок от коклюша, от него дети умирали... Равно как и от дифтерии. Так что пусть Ваша подруга скажет спасибо, что у неё девочка была привита
С тех пор медицина достаточно продвинулась, поэтому все это лечиться простыми способами. А вы считаете, что если бы не была привита то не выличили бы? Сейчас дети скорее гибнут от врачебных ошибок нежели от самих инфекций.

Насчет " сапасибо" это еще под большим вопросом. Ребенок из болезней просто не вылезает. А болезни как раз простудного характера. Возможно если бы не была привита, то не было бы таких жудких последствий. Хотя я этого не утверждаю, проверить это ведь не возможно к сожалению.

А сами прививки замешаны на деньгах и деньгах не малых. Вот представьте на секундочку. Если прививки действительно не очень и нужны и врачи это доказали, то кому выгодно отказываться от них??? Правильно, никому, кроме нас потребителей. Это ведь сколько фирм, людей остануться без работы! Поэтому прививки будут выпускать, пока не наступят действительно серьезные последствия.

И про туберкулез мне интересно очень. Раз БЦЖ делают всем в роддоме, потом ее повторяют в школе, то почему же уровеь туберкулеза растет?
Старый 16-06-2008, 17:47     #63
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
Если прививки действительно не очень и нужны и врачи это доказали,
Где те врачи, которые доказали? Вы думаете, что говорите? Т.е. доказанно, что прививки не нужны, а гос-во выделяет миллиарды на вакцины? Афигеть! Поверьте, как только будет намёк на то, что прививки пустая трата денег - гос-во первое от них откажется!!! Здесь не нужно иметь мед. образования, чтобы понять это
Старый 17-06-2008, 01:44     #64
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


На счет БЦЖ - не знаю, а вот от гепатита В я бы отказалась - риск заразиться минимальный у грудничка - можно и позже сделать... Стоит делать так рано, если есть в семье контакт по гепатиту.
Старый 17-06-2008, 07:51     #65
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
И про туберкулез мне интересно очень. Раз БЦЖ делают всем в роддоме, потом ее повторяют в школе, то почему же уровеь туберкулеза растет?
Вакцина БЦЖ защищает дететй первых лет жизни от тяжелых генерализованных форм туберкулеза и не влияет на инфицирвание в последующем. Мледенцы и маленькие дети гораздо хуже справляются с первичным инфицированием, у них часто оно переходит сразу в болезнь в тяжелой форме. И в этом основная функция вакцины. Поэтому, хотя в нашем календаре прививокеще осталась ревакцинация в 7 лет, большинство фтизиатров не считают её необходимой, а в мире давно отказались от ревакцинаций вообще.

Уже пальцы о клаву стерла об этом писать.
Старый 17-06-2008, 10:14     #66
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Где те врачи, которые доказали? Вы думаете, что говорите? Т.е. доказанно, что прививки не нужны, а гос-во выделяет миллиарды на вакцины? Афигеть! Поверьте, как только будет намёк на то, что прививки пустая трата денег - гос-во первое от них откажется!!! Здесь не нужно иметь мед. образования, чтобы понять это
Я написала "Представить", а вы буквально восприняли. А вот отказываться например врачам не выгодно, у них и так з/п маленькая, а за поголовное прививание они премии получают.


Цитата:
Вакцина БЦЖ защищает дететй первых лет жизни от тяжелых генерализованных форм туберкулеза и не влияет на инфицирвание в последующем. Мледенцы и маленькие дети гораздо хуже справляются с первичным инфицированием, у них часто оно переходит сразу в болезнь в тяжелой форме. И в этом основная функция вакцины. Поэтому, хотя в нашем календаре прививокеще осталась ревакцинация в 7 лет, большинство фтизиатров не считают её необходимой, а в мире давно отказались от ревакцинаций вообще.
Жалко, что я раньше особого значения прививкам не придавала. Знай я раньше все это то и БЦЖ не делала бы.
Старый 17-06-2008, 12:47     #67
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Где те врачи, которые доказали? Вы думаете, что говорите? Т.е. доказанно, что прививки не нужны, а гос-во выделяет миллиарды на вакцины? Афигеть! Поверьте, как только будет намёк на то, что прививки пустая трата денег - гос-во первое от них откажется!!! Здесь не нужно иметь мед. образования, чтобы понять это
А вот меня интересует, почему же прививки стали добровольны? Уже почти десять лет как? Да еще во всем мире??? Да, Украина, по-моему, пока отстает Ну, может еще кто-то, точно не знаю... Ольгаша, наверное, знает. Но в целом....
Если они так необходимы и безопасны??? Кололи бы как в советские времена принудительно!
Как Вы думатете?
Старый 17-06-2008, 20:31     #68
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А у нас сейчас все абсолютно добровольно, любые медицинские вмешательства,не толь, даже жизненно необходимые. Хочешь, соглашайся на на удаление аппендиукса, хочешь - умирай от перитонита. Хочешь, соглашайся на переливание крови, хочешь - отказывайся, и ведь есть те, кто отказывается )Свидетели Иеговы) с печальнымипоследствиями. Такая вот демократия. Есть, конечно, области деятелности, в которых вакцинация обязательна. Или страны, куда без определенных прививок просто не въехать. В многих западных странах прививки с самого начала были и остаются делом добровольным, и никаких проблем у тех, кто отказывается, при этом процент привитых - больше, чем в России.
Старый 17-06-2008, 20:36     #69
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Привет. Мы несколько дней как из роддома выписались. БЦЖ сделали, а от гепатита В неонатолог отделения настоятельно советовала отказаться вообще или привить в месяца 4-5, подтвердила, что в скором будущем вакцинацию от гепатита В в роддоме отменят.
Старый 17-06-2008, 23:35
ответ для OlgaSHa на сообщение "А у нас сейчас все абсолютно..."
    #70
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Ну-ну.. Что-то я сильно сомневаюсь, что жизненно необходимые манипуляции у нас с согласия.
Вот отвозят человека в реанимацию, и начинают договор с ним заключать Не надо передергивать. И, насколько мне известно, инфекционных больных также принудительно лечат, и уж тем более не позволяют им выходить в социум.
Добровольно то, что неоднозначно. И соглашаясь человек берет ответственность на себя.
Как раз как и с прививками. Любая прививка-риск. А уж в условиях нашей отечественной медицины и подавно. Именно по-этому и переложили ответственность на нас самих. Причем этот факт тщательно скрывается. До сих пор в поликлиниках продолжают врать про обязательные прививки.
И знаете еще, что. Вот если бы в нашей стране тоже не было бы никаких проблем с отказом от вакцинации, думаю, что и процент привитых тоже был бы выше. Ибо все нечисто у нас в вопросе вакцинации. Кругом вранье, запугивание. А качество вакцин... Зачем заставлять идти на прививку ребенка с соплями???? Смысл? Если речь только о благе ребенка? Ан нет. Думаю, что именно у нас это уже просто бизнес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.