Евпатория - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 02:46
ответ для Кошатница на сообщение "Знаете, возможно я..."
    #61
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Знаете, возможно я погорячилась....Повторюсь : ездить туда на лечение будем!!! ПРосто не в санаторий , а в частный ектор.А лечение там НОРМАЛЬНОЕ!
а у меня не возникло ощущения что вам там не понравилось, наоборот я поняла лечение нормально, а вот кормежка, это уже роскошь )))). Но про еду в Евпатории тут столько топиков было написано что и так все понятно.
И мне интерсно было мнение человека, который туда первый раз едит.
А вот про процедуры как я поняла там в основном назначают - ЛФК, массаж, логопед, ванны, грязи, иппотерапия. Ну тренажеры и сенсорная комната это понятно.
А вот кстати, грязи с какого возраста их можно?
Старый 03-10-2008, 12:53
ответ для Fortezia на сообщение "Может просто вы атоники и..."
    #62
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Но что он такой суперский, я поняла пройдя еще 2-3 санатория.[/quote]

А МОЖНО ВОПРОС - насколько заранее звонить, записываться и бронировать и оплачивать нужно? и как я поняла туда можно ехать всей семьёй (мне еще и старших двух чадов к морю свозить хочется), и на процедуры водить только Катюшку.

Еще один вопрос Кошатнице - мы тоже атоники, поэтому мне интересно реальный сдвиг (ну хоть насколь-то) был? Мы вот сейчас вернулись от Козявкина - физический сдвиг был заметен - стали не шатаясь помногу ходить держась за 1 руку, сма не шатаясь несколько шагов, разворачивается в стоячем положении в разные стороны и стала держаться руками (например в бассейне держится руками за бортик, а тренер ей ноги бултыхает) - раньше мы руками вобще ничего не делали и всё болталось.

я вот теперь не знаю - то ли к весне денег на Козявкина опять копить то ли копить и в Евпаторию везти.
У нас вот речь и понимание чужой речи никак не сдвигается, занятие с логопедом почему то дают хороший результат на мелкую моторику и двигательную активность, а вот речь....
Старый 03-10-2008, 12:57     #63
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
Но что он такой суперский, я поняла пройдя еще 2-3 санатория.
У нас вот речь и понимание чужой речи никак не сдвигается, занятие с логопедом почему то дают хороший результат на мелкую моторику и двигательную активность, а вот речь....[/quote]

так мелкая моторика это же оочень хорошо!!! будет и речь, имхо в ближайшем будущем...
Старый 03-10-2008, 13:07
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #64
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


спасибо за поддержку, надеюсь. что заговорим. нам уже в конце сентября 2 годика стукнуло, а только "дай " по смыслу говорит ну и иногда в хорошем настроение похожее на "мама" и "папа" пролепечет просто так. мелкая моторика тоже странная - может 2 пальчиками с пола малюсенькую ниточку поднять и другими двумя пальчиками переложить, а ложку не держим или там печеник, возьмём 1 раз ко рту поднесем и ладонь разжалсь и всё....
один раз правда была очень голодной и почти весь печеник не выпуская из рук сама поела...
в Германии когда-то не помню где читала, но ДЦП-шек есть учили так - не кормили дня 2 а потом в комнате с тарелкой с едой закрывали - деваться некуда и дите до еды тянулся, брал руками и ел...
Старый 04-10-2008, 02:08     #65
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


заявки принимают с января, но и в августе найдут местечко на сентябрь - не гарантировано что не климатопавильон.
Были свободные коттеджи - это от 100 баксов в сутки на двоих.
С 3мя детьми... будет дорого, очень. Т.е. питания вам можно взять на двоих-троих (хватит думаю) и лечение на двоих (меньше нельзя), это уже почти 4500 р. в сутки.(((
Старый 09-10-2008, 03:06     #66
Io-Io
Гость
 
Профиль Io-Io
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 25
Io-Io отсутствует


Доброй ночи, скажи пожалуйста, а в декабре-январе реально попасть двум взрослым с ребенком, так чтобы всем на лечение, но особенно маленькой???????
с чего начинать? куда звонить, бежать....
Старый 09-10-2008, 10:20     #67
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


А мы вот наоборот,мелкая моторика плохая,но речь(слава Богу) замечательная для нашего возраста,очень большой словарный запас,фразовая речь,рассказывает наизусть пенсенки: ко-ко-ко,не адите далеко,апками гибите,зеишки ищите и много других,в книгах называет животных,а пвльчиком показывать не умеет,только всеми пальцами или средним иногда получается,вот я всегда и задумываюсь о связи мелкой моторики с речью.
Старый 09-10-2008, 13:20
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #68
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


мы об этом пока только мечтаем!!!!!!!!! какие вы молодцы!!!!!!!
у нас еще и восприятие чужой речи хромает, ладно бы если бы только не говорили, так она на имя через раз отзывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.