Соски, пустышки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 00:58     #61
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Это, конечно, лично моё мнение, но если очень надо, то любой ребёнок в конце концов возьмет пустышку... Просто у кого-то не хватает сил и желания заставить его её взять Ведь раньше абсолютно все дети соски сосали... Неужели люди ТАК изменились, что теперь фиг заставишь младенца взять соску?...
Поразила фраза... Девочки, а скажите, зачем вообще нужно, чтобы ребенок сосал соску? Мне лично это кажется вообще нефизиологичным. Моя дочка не знала, что такое соска, мы их с самого начала не покупали и ей не предлагали.
Старый 11-10-2008, 14:49
ответ для Mapu на сообщение "Соски, пустышки"
    #62
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Нам советовали соски АВЕНТ овские, а из какого они материала я не разбираюсь.
Старый 12-10-2008, 11:22     #63
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Поразила фраза... Девочки, а скажите, зачем вообще нужно, чтобы ребенок сосал соску? Мне лично это кажется вообще нефизиологичным. Моя дочка не знала, что такое соска, мы их с самого начала не покупали и ей не предлагали.
Если у мамы есть время, чтоб ребёнок использовал её в качестве соски, это здорово (не в претензию, правда!), значит соска и не нужна. Но ребёнок до года должен сосать. И сосать много (это, кстати, физиология). У меня лично нет столько времени, чтоб дочка могла бы меня использовать в качестве соски...
И почему нефизиологично????? Ведь люди придумали оч много. И что, всё, что нам дала не матушка-природа, а прогресс не физиологично???? Тогда давайте откажемся от цивилизации и снова поселимся в пещерах... И не будем делать прививки детям, и н будем вызывать им врача, и будем рожать в поле, чтоб всё было физиологично... Особенно естественный отбор...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.