Первый мед - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 09:51
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #61
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Подружке в СПбГУ 3 года назад объяснили, что зачёт по анатомии стоит 60 тысяч. Препод был приходящий из 1 меда. Подключились её родители, очень известные врачи в своих областях и она сдала бесплатно, но ситуация была неприятная. Завалить на анатомии элементарно.
Старый 23-12-2008, 10:20
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #62
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Все мои знакомые врачи поступали и учились в свое время бесплатно (конец 1990-х - начало 2000-х). Сейчас отнюдь не жируют, так что профессия у них все-таки не самая денежная...
Со своей колокольни считаю, что большинство рассказов о том, что во все ВУЗы надо платить - это как минимум досужий, необоснованный треп. Вообще подозреваю, что многие абитуриенты и студенты, которые в свое время чего-то не смогли, приходят к мысли, что они просто не заплатили и рассказывают об этом страшные истории
Я сама поступила на биофак СПбГУ, потом оттуда пришлось уйти по состоянию здоровья, поступила на филфак, так некоторые дальние знакомые намекали, что они понимают, как много нам пришлось платить - это при том, что мама у меня учитель в средней школе, там даже если бы были взятки, они явно были бы ниже вузовских
За все время обучения никто ничего не вымогал, более того, мама в первую сессию отдавала моей группе свои учительские буекты, чтобы мы их выдавали преподам на экзаменах (привыкла в школе, что учителей это радует), так двое преподов-мужчин ещё и обиделись, в итоге мы эту лавочку прикрыли
Старый 23-12-2008, 10:26
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #63
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Ехала как-то в маршрутке. Напротив сидели две девочки... Они из педиатички ехали. Рассказывали друг-другу как они САМИ поступали в институт. Гордо так..
А потом у них речь зашла о родителях и выяснилось, что у одной папа зав какой-то больницей, а у другой мама не меньше рангом...
Ну-ну... "сами"...


Потому что у нас "бесплатное" образование выливается родителям в весьма и весьма кругленькую сумму, одни наши знакомые отправили свою дочь учиться в Англию. Говорят, что дешевле, чем у нас в Универе.
Старый 23-12-2008, 10:32     #64
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Без денег там можно прекрасно экзамены сдать. Надо просто сесть и выучить. То, что сдать сессию можно только заплатив - не есть правда.
У меня подруги там учатся и учились, было сложно, но платить им просто не с чего. Особенно потомственным врачам.
Я знаю студентов оттуда без единой четверки в зачетке! Которые по выходным дежурят на хирургических отделениях, чтобы поассистировать хирургам!!!


зы: что-то как-то много гнилых тем развелось на тему учебы в ВУЗах. Такое ощущение, что все кругом одаренные, а преподы - звери. Нет, ну бывает и такое, но не так же массово и повально.
Старый 23-12-2008, 10:53     #65
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


во-во! врачи - неучи поголовно и бездари, Учителя - сволочи и взяточники! И все при этом гребут деньги бульдозером. Только офисный планктон невинен и безгрешен.
Старый 23-12-2008, 10:54
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #66
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
была я в Питере. Обошла кучу народу, потрещала за жизнь.
была у знакомицы - ее дочка, умница, учится в Первом Меде. приходит при мне, вся расстроенная. тройка по какому-то зачету. ее мать машет рукой - не переживай, ты же знаешь, мол.
и говорит мне - чтобы сдать сессию на пятерки, нужно заплатить 160 000 (сто шестьдесят!) тысяч рублей. почти 4500 евро! я их знаю давно - во вранье не были замечены.
видимо, я выпала в осадок и они это заметили.
мне сказали - чтобы поступить туда, нужно было заниматься с преподами (5000 евро в месяц).
еще сказали, что там учатся дети богатых. и еще около 400 студентов из Чечни (на всех факультетах).

кто что слышал - это ПРАВДА?!
правда, сказали, что взятки берут, но учить - заставляют таки......
Не скажу за остальных, НО моя родная сестра поступила в 1-й Мед абсолютно самостоятельно на дневное отделение, окончив,правда, школу с мед. уклоном. И учится совершенно без материальных вливаний. Ага. Еще и сама работает медсестрой. Все о кей.
Старый 23-12-2008, 10:55     #67
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Без денег там можно прекрасно экзамены сдать. Надо просто сесть и выучить. То, что сдать сессию можно только заплатив - не есть правда.
У меня подруги там учатся и учились, было сложно, но платить им просто не с чего. Особенно потомственным врачам.
Я знаю студентов оттуда без единой четверки в зачетке! Которые по выходным дежурят на хирургических отделениях, чтобы поассистировать хирургам!!!


зы: что-то как-то много гнилых тем развелось на тему учебы в ВУЗах. Такое ощущение, что все кругом одаренные, а преподы - звери. Нет, ну бывает и такое, но не так же массово и повально.
+1000000
Старый 23-12-2008, 11:05     #68
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ехала как-то в маршрутке. Напротив сидели две девочки... Они из педиатички ехали. Рассказывали друг-другу как они САМИ поступали в институт. Гордо так..
А потом у них речь зашла о родителях и выяснилось, что у одной папа зав какой-то больницей, а у другой мама не меньше рангом...
Ну-ну... "сами"...


Потому что у нас "бесплатное" образование выливается родителям в весьма и весьма кругленькую сумму, одни наши знакомые отправили свою дочь учиться в Англию. Говорят, что дешевле, чем у нас в Универе.
А почему сразу "ну-ну "сами""? Может быть действительно способные девочки, кот. заинтересовала их будущая специальность именно благодаря работе родителей?
Старый 23-12-2008, 11:12     #69
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я знаю дочку одного кардиохирурга, которая прекрасно понимает, что папу она не переплюнет. Но сколько усилий она вкладывает в учебу!!!! И как родители её отговаривали от медицины! Она катается по больничкам, бурчит иногда на перегоны Купчино-Васька, но пашет.
Другая - дочка очень хорошего ЛОРа - просто эталон потока. На неё равняют всех! "Ты ... что ли, чтобы с превого раза все сдать?".
Так что вот...
Старый 23-12-2008, 11:32     #70
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Это они от неожиданности Очевидно, вы были первая, кто в этом выдающемся учебном заведении предложил преподавателю взятку.
Чтобы в Кульке да не сдать экзамен...
ну что вы, право

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
во-во! врачи - неучи поголовно и бездари, Учителя - сволочи и взяточники! И все при этом гребут деньги бульдозером. Только офисный планктон невинен и безгрешен.
да уж





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.