В каком возоасте надо начинать отучать от ночных памперсов ? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:27     #61
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
О, друг по несчастью . Будем надеяться, что все же до 5 лет у них все это прекратится . А то как наслушаешься, что некоторые с 1,5 лет не писаются, как-то на душе неспокойно становится и думаешь, неужели мой один такой
И мы к вам. 3,8 на днях будет - в саду спит без памперса (мокрый - раз в неделю-две бывает), ночью - в памперсе. Только на прошлой неделе стал просыпаться сухой (уже раза 3-4).

И не сниму памперс, пока сухим неделю-другую подряд не будет... И не волнуюсь абсолютно по этому поводу.

Но он на ночь пьет воду грамм 200-300, уже в кровати. Ритуал такой. Не отказываю - зачем нервировать? Я сама в детстве засыпала с обязательными водой и яблоком.
Старый 26-02-2009, 09:29     #62
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


сняли ночной памперс как только были к этому готовы... где-то после 2,5 лет... мокрых ночей было 2-3 - в течение месяца... и всё!

но я не считаю правильным высаживать ребёнка... не вижу смысла в насильственных побудках и тем более в сажании спящего ребёнка на горшок...
Старый 26-02-2009, 09:30     #63
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
О, друг по несчастью . Будем надеяться, что все же до 5 лет у них все это прекратится . А то как наслушаешься, что некоторые с 1,5 лет не писаются, как-то на душе неспокойно становится и думаешь, неужели мой один такой
Ну,нам вот 2.7 пока,пробовала без памперса,но моя писает раза 4 ночью и один утром,иногда меньше,но НЕ ОДИН!!!!К утру обе измученные ночными скачками,на следующую ночь одели,решили до лета оставить,пока спит в слипе-неудобно.
Старый 26-02-2009, 09:33     #64
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А мне кажется чем раньше тем лучше. Мы с 10 месяцев сняли и проблем не было
Все-таки 3 года - это совсем как-то поздно , мое мнение
"Совсем как-то поздно" для чего?
Старый 26-02-2009, 09:33     #65
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


c 2-х лет без памперса, иногда ночью когда выпьет много воды, сама встает и идет на горшок.
Старый 26-02-2009, 09:47     #66
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Памперсами почти не пользовались, на прогудку в основном. Сейчас иногда ночью описается, иногда сухой встает, но я где то в 12-1 ночи высаживаю, сам просыпается пописать и попить , но я считаю что все таки надо отказываться от памперса после 2 х, конечно если ребь спокойно относится к мокрым штанам, нет проблем с кожей. Мой вот спит мокрый, иногда проснется и скажет что мокрый. Я думаю есть смысл в том что ребенок понимает, что он описался и это неприятно, т.е . есть стимул не писать. Мой даже днем если не напомнить писает в штаны, тут же их снимает и будет носиться голышом. Его это не смущает. Конечно, зачем идти на горшок, есть дела по важнее, он играет в кубики или рисует. Введь у мамы всегда есть сухие и чистые штаны. А памперс это всегда комфортно, так что можно очень долго растянуть все.
Старый 26-02-2009, 09:58     #67
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Все дети разные. И от памперсов надо отказатся тогда, когда ребенок к этому готов . мен сын от памперса ночью отказался в 11 мес. т.к. уезжали в волгоградскую область, там было очень жарко, стал спать без памперсов- иногда бывали аварии, теперь все впорядке ночью писается только в том случаее если у него температура( но это очень редко бывает). Зато днем, досихпор бывает может и написать в штаны, а сыну уже 2,7
Старый 26-02-2009, 11:33     #68
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Да! Всё это индивидуально! У кого-то и в год уже готов без памперса спать, а кто-то и в 3 и в 4 спит с ними. Ну что ж делать, если не просыпается совсем когда писать хочет. Прудит себе в кровать и так спит до утра. А потом раздражение на коже.
Наверное, действительно у всех своё время. Только если уже к 5 годам идёт - вот тогда надо начинать предпринимать меры...
Старый 26-02-2009, 11:41     #69
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


ИМХО, время не упустите. Начинайте в любое время, когда удобно будет, ход процесса от этого не зависит. У нас время наступило к трем годам, причем как-то резко, когда в пачке осталась пара памперсов, а в кошельке мышь повесилась. Вот тогда я и решила, что пора! А так бы до сих пор в памперсах спали, лета бы ждали
Старый 26-02-2009, 12:56     #70
kat2000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 124
kat2000 отсутствует


Пробывала без памперса ..2 ночи вставала через каждые 2 часа по будильнику -проскачили . А на 3 ночь аж 2 раза напикали( причем днем спим без него уже давно ) ,когда не спит то сам просится .... решила еще подождать ...Что- то мы часто ночью писаем ? Может ближе к лету получится ,что-бы и на улицу тоже можно было без памперса выходить ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.