***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 699 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 11:30     #6981
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Машуль, Аленочке поправляться ! Время гриппозное, где угодно можно было подхватить вирус, не убережешься .... Я вот на два дня маме Ваню отправила и что ? Привезла с соплями, сидим дома.

Дианчик, хорошо что переболели, теперь можно ветрянки не бояться !

Маш, как собеседование прошло ? Или еще не ?

Оставляли мы вчера Ивашку одного дома, на час с лишним. Надо было мебель подвигать, иначе некуда вещи складывать. Ничего все прошло. Звонил ,правда, каждые 15 минут. Но был горд своей самостоятельностью, теперь вот даже нос посморкать не дает .
не фига вы даете!!!
в смысле звонить уже умеете)

я Алену не оставляю, патологически боюсь застрять в лифте в ситуации когда она дома одна, у нас ам еще телефон не принимает((
Старый 24-02-2009, 11:45     #6982
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Сашу оставляем одного лет с полутора. Когда старший еще сам не ходил в школу, а Саша был дома. По необходимости может посидеть полчасика один. Только телефоном он сам не умеет пользоваться.
Старый 24-02-2009, 11:48     #6983
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


В полтора-два года я оставляла - спящего - сбегать до магазинчика и обратно, минут на 10-15.
Сейчас хуже
Слишком уж "самостоятельный", а ума-то маловато...
Старый 24-02-2009, 12:41     #6984
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маш, мы написали номер на листочке, стационарный, он его набирал по кнопочкам. Главное предупредили чтобы клал трубку аккуратно. Больше, мне кажется, надо взрослым в себе страх преодолеть, чем детям. У них же тоже отклыдывается что вот он один и он за все отвечает. Не до глупостей. Если эмоционально созрел к тому чтобы остаться одному. Наш вроде созрел.
Ладно, побежала домой, а дома интернета нет, вырубился что-то, а чинить не будем, уже не к спеху.
Старый 24-02-2009, 13:21     #6985
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


наверное,

ну вот почему то в моей жизни все всегда случается тогда когда не надо.
может быть у меня энергетика в этом плане сильная и я заранее программирую себя на ситуацию
ну вот пример,
должна прийти мама, я ее жду - жду - хочу пойти в душ, но надо будет открывать домофон - поэтому жду.
в какой то момент решаю что наверное раз до сих пор не пришла - то уж быстренько принять душ за 5 минут я успею. Догадайтесь, что просходит как раз когда я намыливаю голову? - Правильно, звонит домофон)))

Если например я еду и думаю лишь бы меня не остановил гаишник - всегда останавливает.

если знаю что кто то должен позвонить и жду звонка- не выхожу из дома например, то телефон всегда звонит ровно тогда, когда я решаю куда нибудь метнуться.

а еще у меня бывают оч сильные предчувствия которые иногда в точности сбываются - а иногда совсем нет, поэтому я частенько путаю собственные страхи и предчувтсвия. Из за этого лишний раз не рискую никогда.

ну а с ребенком вообще всяких таких штук - запрется, останется одна, итп...- кошмар просто какой то как боюсь, ..она кстати обожает запираться в своей комнате, правда у нас замки с двух сторон открываются)
Старый 24-02-2009, 13:28     #6986
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Маша, можно Алену научить пользоваться домофоном и в любое время принимать душ

Еще могу дать почитать Вадима Зеланда. Он как раз не плохо пишет, почему всегда получается то, чего боишься, т.е. именно то на что себя запрограммировал
Старый 24-02-2009, 13:29     #6987
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


она до домофона еще не дотянется))
Старый 24-02-2009, 13:58     #6988
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Насчет Зеланда - проглядела книгу - забавно, мистики никакой я не увидела - а увидела очередную интерпретацию метода НЛП, причем той части, которая направлена на себя: управление собой, иными словами.

Весь прикол ситуации в том, что есть люди (и их довольно много) которые владеют этими техниками от рождения. Ну или как то вот сами их освоили. Это оч зависит от психики и от нервной системы.

Вот у меня например такая коллега, в каждую минуту четко понимает чего хочет и как это сделать и у человека все, абсолютно ВСЕ - по жизни получается!
Старый 24-02-2009, 14:17     #6989
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мишу одного оставляет моя мама. Уже года полтора как. Я узнала недавно. Оставляет по причине того, что он с собакой гулять не всегда хочет идти.
Мне бы стоило догадаться, хотя бы по тому,как он периодически просится остаться дома один, уговаривая: "Я не буду бояться и буду хорошо себя вести".
Так как маму не переделать, то решила Мишу учить пользоваться телефоном. Пока безрезультатно.
Собеседование мы прошли, легко и весело. Даже такое впечатление было, что, с определенного момента психологу с нами скучно стало - такие мы предсказуемые и замечательные. Собственно, я давно в курсе. Но теперь у меня и официальная бумага на этот счет будет.
Старый 24-02-2009, 14:23     #6990
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


поздравляю)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.