Токсикоз теперь долой! У АВГУСТЯТ триместр второй! - Страница 693 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 14:56     #6921
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
а у меня чего-то нижнии рёбра начали болеть
это диафрагма поднимается и давит... скоро организм привыкнет
Старый 16-04-2008, 14:58     #6922
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нибудь есть проблемы с почками? у меня по узи почка правая увеличена и 2 недели периодически сильно болит правый бок. к врачу завтра, а сил уже нет, можкт посоветуете что?
у меня доча болеет, вчера темп-ра была 39,6, вызывала скорую. зуб у нас лезет и от деда прихватила еще орз((
Ну, у меня очень отрицательный опыт в первую беременость
Начиная с 22 недели заболело внизу, как при цистите, пила настой почек березовых, помогало мгновенно.
Ну я и не волновалась.
Потом стали обнаруживать следы белка в моче, просили перездавать (типа плохо подмылась или грязная баночка)
Моя врач ушла в отпуск, вместо нее старушка лет 80 (не утрирую).
Белок в моче все поднимался, боли стали сильнее.
Почки березовые уже не помогали.
Врач в консультации назначал мне почечный чай, типа при беременности больше ничегго нельзя.

Вообщем последний раз была в консультации в четверг вечером - белок 100 ед!!!
Мне увеличивают только дозу почечного чая.

На след. день боли нетерпимые, вызвала скоруютолько в субботу утром (срок 25 нед)
Увезли меня в больницу на Вавиловых - думали роды - боль очень похожая.
Там весь день промурыжили , прежде чем кто-то посмотрел мои анализы и отправили на УЗИ почек - правая увеличена ВДВОЕ.
Потом как в кошмарном сна - катетор в почку - без наркоза, я орала так, что Вася чуть дверь в процедурную не выломал.
В почке гной, слава Богу хоть сказали что есть антибиотики, которые не вредны малышу, а то я сквозь сон поняла что мне капельницу ставят, спросила что там. Муж успел достать нужное лекарство.

Сейчас мне объяснили что после 20-й недели услиленная нагрузка на почки и надо за этим следить.
Я сдаю анализ мочи каждую неделю!

Так что если с мочей все впорядке можно заниматься самолечением, а если малейшее отклонение от нормы - в хорошему врачу.
ИМХО.
Старый 16-04-2008, 15:10     #6923
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Приветик всем!
Я тут пропадала...... внезапно пришлось лечь на сохранение)
отлежала неделею, теперь вроде все ок. Гинипрал пить еще неделю.
Чувствую себя как во сне.
боюсь не осилю то,что вы тут понаписали
Привет! С возвращением! Все в порядке?
Чтобы больше причин не было укладываться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Катя, с девочкой тебя! Я уже раза 3 пыталась поздравить, а форум выкидывал.
Старый 16-04-2008, 15:26     #6924
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
Вчера была на УЗИ - пообещали девчушку, ПДР поставили 08.08.08. Все хорошо, кроме одного - сидим мы на попе (тазовое предлежание) - вследствии чего мне порекомендовали не носить бандаж (чтоб малышка смогла перевернуться). У меня первая дочурка сразу легла правильно, и сейчас я в растерянности - до какого момента малыши могут перевернуться?.
поздравляю с дочурой! а мне сказали, что до 35-38 недель мелочь может вертеться, как ей взумается... упражнения помогают, говорят... пресловутая кошкина поза
ну, и бандаж же не постоянно носить надо, только куда-то на работу или в дорогу...
Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Зато выписали направление на бесплатный бандаж до- и после родовый!!!! Так приятно!! Сегодня пойду получать!
А еще я вчера с 17 вечера и до пол 3-его ночи мучалась с изжогой!!!!!! Вот думаю может от яблок зеленых? они уж очень блестели, чем-то обработаны наверное, я 3 штуки вчера днем съела...
как здорово, что бандажик выписали! а я все яблоки от кожуры очищаю... во избежание... ну, и зеленые яблочки вообще кислотность повышают, кроме гемоглобина
Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нибудь есть проблемы с почками? у меня по узи почка правая увеличена и 2 недели периодически сильно болит правый бок. к врачу завтра, а сил уже нет, можкт посоветуете что?((
я почечный хроник попробуйте канефрон попить или фитилизин... это травки, вряд ли хуже от них будет и сдайте мочу срочно... морсы клюквенный и брусничный... и опять-же кошкина коленно-локтевая поза. мне с моим опущением почек сейчас только они и помогают. до беременности про обострениях я бандаж носила, а сейчас нельзя... и лежите побольше, ножки в тепле... почки любят покой и тепло
Старый 16-04-2008, 15:30     #6925
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


с почками надо к врачу... это дело не шуточное... у меня мама рожала брата когда, тоже анализы мочи плохие были и врачи не обратили на это внимания... так почки отказали во время родов... чуть не умерла, 10 дней была в коме, хорошо хоть откачали... так что не шутите с этим... я вот тоже при малейшем признаке, что почки болят, сдаю мочу и смотрю как там дела...
Старый 16-04-2008, 15:31     #6926
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
Ну, у меня очень отрицательный опыт в первую беременость
Так что если с мочей все впорядке можно заниматься самолечением, а если малейшее отклонение от нормы - в хорошему врачу. МХО.
прочитала Ваш отчет об этом случае- просто в шоке от бабушки жк-шной!!!!!!
присоединясь про самолечение... почки дело вообще опасное, во время беременности нужно быть вдвойне осторожной... моя девочка знакомая по жж погибла от осложнений почечных во время беременности и малыша не спасли...
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Я тут пропадала...... внезапно пришлось лечь на сохранение)
отлежала неделею, теперь вроде все ок. Гинипрал пить еще неделю.
Чувствую себя как во сне.
c возвращением!!! я тоже сейчас на гинипрале...
Старый 16-04-2008, 15:33     #6927
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Изжога во воторо йполовине беременности возникает из-за того, что при росте матки и поднятии диафрагмы открывается не помню как по научному, но своими словами некий клапан, который в нормальной жизни препятствует попаданию кислоты в обратном направлении. Поищите в инете инфу.И яблоки тут в общем не причем...
Старый 16-04-2008, 15:35     #6928
Manischa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 42
Manischa отсутствует


Всем привет! Девочки, а кто в каком РД собирается рожать?
Старый 16-04-2008, 15:35     #6929
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
с почками надо к врачу... это дело не шуточное... я вот тоже при малейшем признаке, что почки болят, сдаю мочу и смотрю как там дела...
Если уж совсем влом идти мочу сдавать, можно сделать очень простенький тест - в баночку ее всю и дать постоять 10-30 мин. Соли и белок выделяются в виде осадка, соли более прозрачные, белок - более мутный. В любом случае - есть осадок, надо отрывать попу и нестись на сдачу анализа, а потом к врачу.
Старый 16-04-2008, 15:40     #6930
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Изжога во воторо йполовине беременности возникает из-за того, что при росте матки и поднятии диафрагмы открывается не помню как по научному, но своими словами некий клапан, который в нормальной жизни препятствует попаданию кислоты в обратном направлении. Поищите в инете инфу.И яблоки тут в общем не причем...
ну, да, неполадки этого клапана- рефлюкс эзофагит. я на яблоки косо в данном случае смотрю, что этот рефлюкс может и от повышения уровня кислотности начать некорректно работать... у беременных вообще всё так хрупко... у многих гастритниц в первой половине б от любого кислого продукта тошнота, рвота и изжога именно поэтому...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.