@--)-- 2006 На дворе уже весна.Сентябрятам ПОЛТОРА! 2006 @--)-- - Страница 693 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 23:44
ответ для Десерт на сообщение "@--)-- 2006 На дворе уже..."
    #6921
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


А я прям незнаю что со мной. Смотрела концерт по первому, военные песни. Весь час проревела. Ну очень остро я ощущаю что день ПОБЕДЫ -это ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГАЛАЗАХ. Все время моих дедулечку с бабулечкой вспоминала. И родных и ставших родными. ЭХ, не дай Бог такого еще раз.
И еще.. поймала себя на мысли, что хорошо, что моя дочь хоть краешек этого НАСТОЯЩЕГО праздника зацепит, может хоть что-то будет помнить, когда вырастет. Чем дальше, тем героев праздника все меньше, а соответственно и атмосфера уже не та.
Старый 08-05-2008, 23:51
ответ для maurin на сообщение "я вот тоже свое глубокое ИМХо..."
    #6922
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
я вот тоже свое глубокое ИМХо напишу...
на тему языка... да конечно хорошо бы было если бы у нас у всех были склонности к изучению языков и возможность говорить на них желательно на нескольких сразу но все понимают что знание языка обуславливается не тем, сколько и с какого возраста его изучают, а от того сколько он в среде другого языка общается и живет...
сколько бы вы не учили язык, если вам не приходится на нем общаться, вы все равно все забудете таковы свойства памяти человека.
бывают конечно индивидуумы, но они еденичны.
что касается игровой формы в раннем возрасте, соглашусь с Катей, да для детишек лучше игры, но даже в форме игры язык не будет учиться лучше или хуже, все равно все забудется и каждое новое обучение будет как с нуля...
даже с базовыми знаниями усилия прилогать придется тем ни менее, и если склонности нет и среда не иноязычная, то сложности будут те же что и у тех кто с нуля начинает учить язык.
я это все к чему... если хотите что бы ребенок хорошо язык знал и говорил на нем, учите язык сами и говорите на этом языке с ребенком... только так не иначе а если и иначе ... будет учить сам и стараться и склонность будет у детки то и знания будут сейчас в 2 года, или потом... неважно
Именно этим и занимаемся! Поскольку языком владеем довольно прилично
Старый 08-05-2008, 23:53     #6923
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Лен, скажи честно, а ребенку самому, сейчас оно надо - знать английский, а?
Это маме с папой больше надо...

По теме. Мой племянник изучал французский с 6 лет, в школе. Тоже эксперимент был. Тоже все в иде игры - писать то они не умели. Спроси сейчас - ни одного слова не помнит
Так что повторюсь - мое ИМХО.
У человека либо есть склонность к языкам, либо ее нет. Поэтому можно и в 20 выучить за год, а можно и с 2 остаться на минимальном уровне....
Ребенку адназначна не надо Но по идее, если не бросать это дело, то он должен выучить английский и русский одновременно как родные, а разве может человек забыть родной язык? Ведь разговаривали же в царской России с младенчества на русском и французском одинаково хорошо А в 6 лет, ИМХО уже поздно эксперементировать, уже время ушло -тут уж надо именно учить и тут уж выучишь только если склонность есть, мне так кажется
Старый 08-05-2008, 23:55     #6924
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение
А я прям незнаю что со мной. Смотрела концерт по первому, военные песни. Весь час проревела. Ну очень остро я ощущаю что день ПОБЕДЫ -это ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГАЛАЗАХ. Все время моих дедулечку с бабулечкой вспоминала. И родных и ставших родными. ЭХ, не дай Бог такого еще раз.
И еще.. поймала себя на мысли, что хорошо, что моя дочь хоть краешек этого НАСТОЯЩЕГО праздника зацепит, может хоть что-то будет помнить, когда вырастет. Чем дальше, тем героев праздника все меньше, а соответственно и атмосфера уже не та.
Тоже всегда реву, и огромную благодарность и гордость ощущаю и еще громадную жалость, что старичков -героев все меньше остается и они живут многие в ужасных условиях
Старый 08-05-2008, 23:57     #6925
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Пару лет назад на салюте дедулечка в инвалидной коляске был в форме, вну его вез, я подошла и грю спасибо вам огромное и руку пожала такому человеку, и не одна я, много таких, он плакал и все плакали, все, немогу
Старый 08-05-2008, 23:58     #6926
Mashanya
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 6 466
Mashanya отсутствует


Девочки, спасибо за советы!!!! Я все учту!!!! Особенно близка идея с подушками, но боюсь может получиться еще хуже!!!
Лена, там бортик один икеевский есть с одной стороны, а вот с другой как раз повыше что то хотелось
По поводу отопления.....вчера там были, на улице холодно, внизу топили и тепло шло наверх через открытую дверь, так что нормально, а в целом надеюсь лето будет теплым, но на всякий случай туда поставила колорифер!
Старый 08-05-2008, 23:59     #6927
Mashanya
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 6 466
Mashanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от annechka Посмотреть сообщение
Маша, а может просто переставить кроватку?
там такая ниша в комнате идеальная под это место, и относительно окна тоже мне нра
Старый 09-05-2008, 00:03     #6928
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Вот это место не понравилось сильно
Согласна полностью с Катей и Леной. Зачем учить сейчас английский если и по-русски толком не говорят еще? А главное что они с этими знаниями делать будут? Бемби без перевода смотреть?
Но это все мое ИМХО.
Ну я написала утрированно, потому что это была (и есть) ее любимая песенка про счет Поэтому и нравится повторять именно на английском Учить два языка параллельно вполне реально! У моих родственников заграницей только положительный опыт в этом отношении, да и любой квалифицированный педагог это может объяснить. Близкие друзья моих родителей практиковали "дни английского" каждую неделю в семье, теперь один их сын работает в Швейцарии, другой в Канаде. Оба закончили здесь технические ВУЗы и там без проблем подтвердили квалификацию А знания никогда не бывают лишними! И мне не понятно, что значит не знать, что делать со знаниями? Преподаватели там замечательные (в плане владения языком), это я могу оценить как дипломированный переводчик Да я собственно никого и не агитировала срочно заниматься с ребенком английским, просто моей это нравиться и я буду поощрять этот интерес до тех пор пока он будет у нее наблюдаться!
Старый 09-05-2008, 00:04     #6929
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luiza:) Посмотреть сообщение
А у нас Лисюша памперсы больше не хочет, она весь день без них ходит и спит (если спит), поэтому только наночь одеваем или если в гости или поездку. Говорит - памперс жесткий, жмет, надо снять! Лично по телефону вчера слышала.
Луиз, ваще, Лисеныш класс!
Старый 09-05-2008, 00:05
ответ для Десерт на сообщение "@--)-- 2006 На дворе уже..."
    #6930
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Добавлю свои пять копеек

Согласна со большинством из вас относительно изучения иностранного языка. Особенно с Леной - язык, как живое существо, его нужно постоянно подпитывать, иначе он умирает, конечно остается какой-то скелет, но мускулы приходится наращивать после любого перерыва. Но имхо, скелет этот нарабатывается у же в более сознательном возрасте. Честно скажу - мне ранние занятия языком (правда с папой, а не с преподом) и занятия в обычной школе (хотя, как я уже потом поняла с не самым плохим ппреподавателем) не дали ничего, кроме комплекса, что я учила, но так и не выучила. Лично мне помогли двухгодичные курсы, на которые я пошла сама в 10-м классе, с достаточно глубоким погружением в языковую среду, а затем работа с постоянным использованием языка (увы, в основном письменного, в силу этого говорить мне до сих пор тяжело, приходится каждый раз ломать барьер психологический, но потом все ок.)
С другой стороны у меня перед глазами пример моих родственников: мой троюродный брат родился и живет в Германии. При условии, что дома всегда говорили по-русски и он регулярно общался с русскими родственниками, было видно, что ребенку намного сложнее, чем его ровесникам. Пока был совсем мелкий - просто путал слова и языки, переодически впадал в ступор, почему бабушка его не понимает, когда подрос, стало заметно, что говорить по русски он может весьма неплохо, но фразы строит так, как будто переводит с немецкого, отвечает с задержкой. Оценить его немецкий я не могу, не знаю, были ли сложности с этим, но мне кажется, что тоже кое-какая путаница была.
В общем, что я хочу сказать, что любое обучение, если оно проводится грамотным специалистом и ребенку в кайф - это просто супер! Но я буду ждать, пока ребенок хоть немного не заговорит на родном языке. Но это только моя личная позиция и мой опыт. Оленька! Я помню какое у тебя образование и вероятно ты тоже по своему права, если Женюльке так нравятся эти занятия.Надеюсь, у вас не будет языков проблемок, а Женька перплюнет маму и станет супер-переводчиком и мы будем все ее гордится!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.