Первоклашки 2007 Первый раз в первый класс - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2007, 10:10     #681
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Ира, съездите в сток фосповский, недалеко от нас, на Науки, 30.
Там, конечно, выбор совсем маленький, но вдруг вам повезет. Мы купили пиджак за 800 рублей, обычный такой пиджак серый. Вполне себе ничего, полушерстяной, на полгода точно его хватит. А там новый куплю.
Брюки там от 350 до 700. Нам-то почти все по росту не подошло - либо мало, либо велико. А вы же повыше нас, насколько я помню
Вот только серых жилетов там не было.
Старый 15-07-2007, 12:34     #682
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


да, Оль, спасибо, уже собираюсь туда и на Мойку, вот только юноша с дачи вернется. Жилет в Салюте купили - полушерстяной, петрозаводского пр-ва. Еще один, наверное, надо будет - лёгкий.
Старый 17-07-2007, 13:39     #683
Фитюшка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Pupsi Посмотреть сообщение
Я тоже была в отъезде, и теперь опять раздумываю над вопросом приобретения ранца сыну. Сегодня с сыном были в Детском мире - выбор ОЧЕНЬ большой. Но сын худенький и большинство ранцев ему очень широки. Из того, что было остановили выбор на рюкзаке HAMA (от ранца отличается лишь тем, что немного уже и чуть выши и форма более обтекаемая).

Вот уже который час копаюсь в Интернете - нашла Herlitz похожего вида. Разница в цене примерно тысяча. По внешнему виду и функциональности - очень похоже. Вот теперь и думаю. К сожалению В Детском мире не было таких Herlitz. Не смогли ознакомиться лично

Если мы надумаем Herlitz - можно попробовать собрать команду в Петропен. Кстати, Ира и девочки, кто уже купили там ранцы, - что вы выбрали? Вы покупали ранцы одной модели и фирмы или разные?

Поставщик НАМА из Москвы, так что найти в Питере сильно дешевле, чем в Детском мире врядли получится.

Кто еще не купил ранцы - как вы планируете решать этот вопрос?
Тоже нужен ранец, так что к команде в Петропен присоединюсь
Старый 17-07-2007, 13:40     #684
Фитюшка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Судя по кол-ву учеников в классе, все рвались к Лилии Владимровне в 1Б...
А кто к ней попал? Мы совершенно случайно к ней попали, да ещё пропустили собрание,
Старый 17-07-2007, 14:24     #685
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
сегодня побывали в поисках школьной формы в рекомендованном многими на форуме ателье на Московском, 149В. Дааааааааааааааааааааааа........ Давно я не видела такого совка..........
Сначала часа полтора искали это ателье. Потом оно оказалось совсем даже не ателье, а швейным предприятием ООО "НОЙ". Расположенном на шестом этаже какого-то бывшего военно-космического заведения в глубине квартала. "Лифт не работает", - радостно сообщила вахтерша. Ну, ладно, фигня, даже полезно.
Нашли, ура. Встретил нас довольно приятный дядечка с кавказским акцентом. Показал брюки - полный ужас. Попросила серый пиджак - оказалась единственная расцветка, серо-белый (меланж это называется, что ли? не судите строго), довольно простецкий, но за 1300 руб. Спросила, есть ли другие. Тут появилась какая-то тётка. Сообщила, что есть еще один материал, и тут же с вызовом добавила: "но он очень дорогой". "Дорогой" материал меня тоже как-то не впечатлил. Про цену не уточняла. Напоследок еще жилетку померили. Сзади был пришит какой-то идиотский хлястик и всё жутко топорщилось...
Тётка начала нам выписывать чек и заворачивать пиджак. Я прибалдела и сказала, что мы еще должны подумать. Тут у тётки случилась истерика. Она начала _срывать_ с ребенка жилетку и кричать, что мы её задерживаем, нас "два человека вышло обслуживать", нефиг тут мерить - "всё на манекенах есть" и далее в том же духе.
Я в подобных случаях предпочитаю не открывать человеку глаза на его умственные способности, ибо вряд ли чем-то могу ему помочь, да и при ребенке не хотелось собачиться... Мы ушли молча, по-английски... Может, конечно, в остальных местах всё еще хуже, но вот сегодня же мы были в Салюте на Кронверкской: висит там несколько вариантов серых пиджаков (один даже приглянулся, стоит 1400 руб), брюки висят тоже разные. Купили там серую трикотажную полушерстяную жилеточку за 360 руб (петрозаводского производства)... В общем, будем искать дальше... С перламутровыми пуговичками...
К нам в школу приходила тётенька (фирама кажется "Солнышко") она всех мерила и сказала что приедем сами забирать Находятся они на Апрашке форма на мальчика стоит 2000 т рэ из трёх вещей жилетка брюки и пиджак
Старый 17-07-2007, 15:23     #686
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


А мы сегодня рюкзак доче купили, который она хотела( на крупской) , РЕБЕНОК ДОВОЛЕН.
Старый 17-07-2007, 15:29
ответ для Фитюшка на сообщение "Тоже нужен ранец, так что к команде в..."
    #687
Krokha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки, пр. Просвещения
Сообщения: 16
Krokha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фитюшка Посмотреть сообщение
Тоже нужен ранец, так что к команде в Петропен присоединюсь
Я тоже очень хочу к вам присоединиться, тем более ребенок уже определился какой ей нужен ранец, а переплачивать 2 тысячи не хочется.
Старый 17-07-2007, 15:42
ответ для Фитюшка на сообщение "А кто к ней попал? Мы совершенно..."
    #688
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фитюшка Посмотреть сообщение
А кто к ней попал? Мы совершенно случайно к ней попали, да ещё пропустили собрание,
О, приветствуем еще одних "одношкольников"! Из наших знакомых в 1Б никого нет. Есть в 1А, В и Ш.
Старый 17-07-2007, 17:42     #689
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Мы сегодня купили в детском мире ранец, называется, кажется, Tiger's Family, по весу такой же как Herlits, но поуже и поменьше, как рюкзачок где-то, моя просто, ну совсем тростинка, с мягкой ортопедической спинкой, типа Шнайдерсов. Все остальное было ровно в 2 раза шире нас, а этот только чуть-чуть из-за спины выпирает. Правда он без наполнения, но все по цвету подобрали. Стоит 1300.
Старый 18-07-2007, 11:35     #690
Pupsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 93
Pupsi отсутствует


В прошлом году в Метро с 27 июля был большой выбор школьных ранцев. Были и Шнайдерсы и прочие. В этом году тоже должна быть такая акция. Может, подождем немного, а если уж там не получится, тогда в Петропен.? Там хоть померить можно. Тот вариант, что девочки уже купили в Петропене, мне нравится, но я такого не видела в ДМ. Не знаю, как на сыне будет смотреться. Он худенький, ему многие ранцы великоваты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.