Аллергия малышей до года - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 22:13     #681
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Мамочки, подскажите пожалуйста, гречневая каша очень аллергенна (малышу в прикорм)? и еще, что вы даете попить ребеночку? боюсь что-то дать не то, а водичку уже не хочет пить совсем, что самое не аллергенное считается из питья, помогите, плиииз
Старый 31-03-2008, 22:27     #682
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Здорово!А нас на рис сыпет. Вообще, такое ощущение, что на все крупы + хлеб. А что есть то??Я после мяса с овощами через час есть хочу
А картошку?
Старый 01-04-2008, 01:05     #683
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
простая болтушка от Дроздовой (хорошо подсушивает - можно на мокнутия и под памперс):

Пишу по русски с банки, потому что латынь в исполнении нашей врачихи мне не разобрать

тальк (аа с черточкой наверху) 25,0
окись цинка
ланолин (аа с черточкой наверху) 75,0
масло подсолнечное
вода дистиллированная 100

наружное, мазь на кожу

А вы эту болтушку в рецептурной аптеке заказываете? Какой врач вам рецепт дает?
Старый 01-04-2008, 01:17     #684
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Муж в аптеке спрашивал средство для дезинфекции (мы тогда не знали чем протирать новые игрушки ). Ему и дали этот спрей.

Цинковую пасту я снимаю в ванной, когда лежим в цинковом шампуне. А еще тут советовали растит. масло http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=643
На складки я мажу совсем мало, как бы "припудриваю" слегка, даже растушевываю. На щечку кладу не жалея, все равно ребенок половину о пеленки стирает.

Мне интересно, когда подтекать перестанет? У нас вроде подсохло и держалось пару дней, а сегодня малыш снова растер щечку в кроватке.
Вот я тоже все жду когда перестанет течь и порокой мне кажется, что нет конца и края, завтра тойду к кожнику, может какую болтушку выпишет.
Старый 01-04-2008, 01:32     #685
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
Научите меня пожалуйста кашу варить Вот решили начать прикорм с рисовой каши, и варить решила сама, а вот как что-то не соображу. Какой рис вы покупаете для каши, сколько варить и т.п?

Я покупаю круглый рис, он хорошо разваривается, наливаю побольше воды и варю мин. 20-30, потом в блендер...
Старый 01-04-2008, 11:06     #686
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Я покупаю круглый рис, он хорошо разваривается, наливаю побольше воды и варю мин. 20-30, потом в блендер...
Cпасибо!!!
Старый 01-04-2008, 13:01
ответ для Катя И. на сообщение "А картошку?"
    #687
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А картошку?

На вымоченную картошку вроде тоже сыпет..хотя я уже ничего не понимаю, как уже говорила. Сегодня были у неонатолога, расписала нам лечение на 1,5 месяца или даже больше - 4 стадии, если интересно напишу в личку. Она сказала, что скорее всего стаф провоцирует тоже плюс ко всему. На последней стадии вводить прикорм. На смесь переходить нет смысла, так как на коровьем и козьем он есть не сможет, а гидролизат просто выплюнет уже в таком возрасте (нам 5 мес. и 20 дней). Вот. А мне сказала есть все (в разумных пределах: белые овощи, безглют. каши, какое-то мясо - ориентироваться на себя), кроме молока. Мне наша неонатолог нравится - очень грамотная тетка и в курсе всех тенденций и т.д. Ну и плюс зиртек мы уже пьем 3 дня по 5 капель. Мажу Атодерм цинк, ушастый нянь, лакричный, бепантен. Когда мокло пару раз помазала чуть -чуть адвантаном - ничего не помогало. Она мне сказала, что иногда можно по 1 разу чуть -чуть, чтобы снять мокнутие.
Старый 01-04-2008, 13:35     #688
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
На вымоченную картошку вроде тоже сыпет..хотя я уже ничего не понимаю, как уже говорила. Сегодня были у неонатолога, расписала нам лечение на 1,5 месяца или даже больше - 4 стадии, если интересно напишу в личку. Она сказала, что скорее всего стаф провоцирует тоже плюс ко всему. На последней стадии вводить прикорм. На смесь переходить нет смысла, так как на коровьем и козьем он есть не сможет, а гидролизат просто выплюнет уже в таком возрасте (нам 5 мес. и 20 дней). Вот. А мне сказала есть все (в разумных пределах: белые овощи, безглют. каши, какое-то мясо - ориентироваться на себя), кроме молока. Мне наша неонатолог нравится - очень грамотная тетка и в курсе всех тенденций и т.д. Ну и плюс зиртек мы уже пьем 3 дня по 5 капель. Мажу Атодерм цинк, ушастый нянь, лакричный, бепантен. Когда мокло пару раз помазала чуть -чуть адвантаном - ничего не помогало. Она мне сказала, что иногда можно по 1 разу чуть -чуть, чтобы снять мокнутие.
Напишите пожалуйста про ваше лечение. Очень и очень интересно. А гидролизат все равно можно попробовать. Мы например начали давать, но до груди. А когда уже привык ест и после. У меня молока становится меньше и пустое оно видно, т.к. плохо прибавляем. А по Фолю вы тестировались? Мы недавно попробовали козью смесь. Один раз дала 30 гр. Через 4 часа щеки пылали , хотя по Фолю нам козье молоко можно. Вот тебе и Фоль
А безглютеновые каши это кто такие у нас? У меня уже шарики за ролики заходят. Напишите плз.
Старый 01-04-2008, 13:56
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #689
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


У нас цинк хорошо складки подсушивает, а вот экзема на щечке не сдается.
А у нас от творога сыпь на туловище уже 2 недели держится.
Адвантан и Пимафуцин хорошо сняли красноту и зуд, но после курса все вернулось. Теперь цинком держим, пунцовости такой нет, но и розовость не сходит + нет мокнутия. Сухости смазываю д-Пантенолом. Смягчает, но сыпь и экземы не проходят...завтра едем на Гладкова на выписку

Безглютеновые продукты это, если не ошибаюсь, без растительного белка. Есть целая серия Глютенфри, там печенья, макароны и пр. Врач сказала, в Детях есть.
Старый 01-04-2008, 15:23     #690
JKam
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Ал.Матросова
Сообщения: 15
JKam отсутствует


Что значит вам еще повезло? А что могло быть?
Как вам фрисопеп? У нас аллергия только с моей стороны А вы грудью вообще не кормили? Нам сказали лучше Нутримиген, он самый адаптированный.[/quote]

Нам повезло, что пока еще только аллергия.... В нашем случае (у меня аллергия на всю быт. химию, у мужа - на рыбу, кошку, пыль и деревья всякие и бр. астма) нам вообще нельзя было создавать семью, а не то что детей заводить. Муж мой до сих пор под впечатлением от этих слов - оказывается, все дочкины беды от него!
Насчет фрисопепа пока не могу понять. Мы едим его уже 3-ю недели, высыпания полностью не проходят, стали появляться новые, на недавно заживших местах. Я не знаю, выходят это еще старые аллергены, или это уже реакция на фрисопеп.
Грудью я кормила мало, почти всегда с докормом смесью, в 3 месяца перестала, врачи сказали, что не имеет смысла тянуть по 30 гр. К тому же, непонятно, на что аллергия - на смесь или на мое меню. Потом еше простудилась я и вопрос о ГВ отпал сам собой. Но главное, хоть до 3х мес дотянула ГВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.