САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:04     #681
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Все равно пробуйте! У всех условия на участках разные, может у Вас будет жить-поживать
Конечно надо пробовать! Вот я снова про лобелию, мне написали, что многолетняя другая, это колоски (такую я тоже купила), смотрю свой пакет lobelia erinus pendula - Лобелия плетистая голубой фонтан, многолетняя , используют как однолетник. Так вот, я забыла ее выкинуть, она была в горшке прикопана, уже 2 зимы перезимовала. (правда и зимы не те сейчас) Но особо не разрослась, конечно. А в деревне местные бабули петунью в горшках ставят в подвал, прикрыв землю (как мне объяснили, чтоб мышки не напис..., и цветет у них на второй год опять!

Я тоже сегодня в Оби стекло "поцеловала". Купила с горя 3 пакетика семян у кассы.и 100 горшков в Ашане для рассады по 85 коп не маленьких совсем.
Старый 19-01-2009, 01:09     #682
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Сижу раскладываю пакетики с семенами по месяцам, что в ближайшем будущем будем сеять? У меня примулы, аквилегия и земляника в х-ке Пока все тихо.
Старый 19-01-2009, 01:12     #683
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня в Оби стекло "поцеловала". Купила с горя 3 пакетика семян у кассы.и 100 горшков в Ашане для рассады по 85 коп не маленьких совсем.
Горшки для рассады - торфяные?
Старый 19-01-2009, 01:13     #684
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


А аквилегию сейчас готовите, чтобы она уже в этом году цвела?
Старый 19-01-2009, 01:21     #685
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Конечно надо пробовать! Вот я снова про лобелию, мне написали, что многолетняя другая, это колоски (такую я тоже купила), смотрю свой пакет lobelia erinus pendula - Лобелия плетистая голубой фонтан, многолетняя , используют как однолетник. Так вот, я забыла ее выкинуть, она была в горшке прикопана, уже 2 зимы перезимовала. (правда и зимы не те сейчас) Но особо не разрослась, конечно. А в деревне местные бабули петунью в горшках ставят в подвал, прикрыв землю (как мне объяснили, чтоб мышки не напис..., и цветет у них на второй год опять!

Я тоже сегодня в Оби стекло "поцеловала". Купила с горя 3 пакетика семян у кассы.и 100 горшков в Ашане для рассады по 85 коп не маленьких совсем.
А петуния и есть многолетняя! Это она в нашем климате не зимует. Я вот табак душистый несколько лет в подвал заносила (с комом земли) - зимует как миленький, зацветает раньше, чем рассада, ну и куст сразу же хороший и пушистый А они с петунией, кажись дальние родственники..... А многолетняя лобелия у меня тоже есть, из семян растила, чегой-то она не особо-то года за 3 разрослась, ну может чуть-чуть ширше стала...
Старый 19-01-2009, 01:23     #686
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Сижу раскладываю пакетики с семенами по месяцам, что в ближайшем будущем будем сеять? У меня примулы, аквилегия и земляника в х-ке Пока все тихо.
аквилегии и землянике холодильник не нужен, и так хорошо всходят. И мне кажется, что рановато для аквилегии.... Хотя не знаю, обычно в марте сажаю, но в этот год вряд ли тогда зацветет, а землянику просто в конце февраля и все тут Но опять, же если у Вас лампы есть досвечивания (я без них ращу), то можно и раньше посеять, тогда быстрее и зацветут...
Старый 19-01-2009, 02:24     #687
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
черемша со стратификацией всходит, причем не 1 месяц, а 2-3 (думаю). В продаже видела только 1 раз с рук.
По-моему, даже больше...
Где-то читала, что на следующий год прорастает.
Старый 19-01-2009, 02:37     #688
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Tatyashka, а Вы используете в своей работе бордюрную ленту (рулонная лента для окантовки края посадок)? То, что продается в магазинах, меня категорически не устраивает - ни по размерам, ни по качеству...
Старый 19-01-2009, 02:54     #689
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А петуния и есть многолетняя! Это она в нашем климате не зимует. Я вот табак душистый несколько лет в подвал заносила (с комом земли) - зимует как миленький, зацветает раньше, чем рассада, ну и куст сразу же хороший и пушистый А они с петунией, кажись дальние родственники..... А многолетняя лобелия у меня тоже есть, из семян растила, чегой-то она не особо-то года за 3 разрослась, ну может чуть-чуть ширше стала...
Ну да, большинство растений которые мы называем однолетниками, может правильнее было бы называть летниками, они у нас просто не зимуют...а однолетники - это те, что за один сезон отцвели, дали потомство и умерли самостоятельно, а не от холода...

А петунию не пробовали сохранять? С обычной мне возиться лень, а вот сурфинии сколько раз пробовала, но все время одно и тоже: благополучно доживет до марта, потом загибается в одночасье

В Петергофе, например, маточник преспокойно в оранжерее зимует, весной они его черенкуют - и вот у них куча сурфиний.... Я даже скорее не от жадности сохранять пробовала, просто она на второй сезон в десять раз краше, чуть не на два метра вниз висит...
Старый 19-01-2009, 09:45     #690
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Tatyashka, а Вы используете в своей работе бордюрную ленту (рулонная лента для окантовки края посадок)? То, что продается в магазинах, меня категорически не устраивает - ни по размерам, ни по качеству...
Использую только как временный ограничитель - для разметки сложных цветников и т.п., пока не разрастется все... Меня она тоже не устраивает, а что делать? Вариантов особо нет...
Стараюсь вкопать как можно глубже, чтобы краешек выступал буквально сантиметра на два... иногда даже удачно она так в землю врастает, что я ее оставляю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.