*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 10:36
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #681
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


Я тут спросила у стоматолога своего про налёт. она сказала , что бы дочка побольше грызла твёрдой пищи-морковки, яблок и сказала, что возможно проблема идёт от желудчно-киш. тракта, печени. что так и есть кстати. + к этому я купила тут колгейт пасту с зайчиками, дочка ей пользовалась давольно долго. так вот, я попробовала ей почистить себе зубы-у меня весь рот заломило от кислоты и сахара, у мужа тоже-в общем жуть. пасту купили сплат и тут же налёт стал отчищаться. вот так вот... Колгейт....
Старый 19-05-2008, 11:31
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #682
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Были сегодня в Валеоденте на Петергофском, 3.
Врач очень понравилась, детеныш дал себя осмотреть (даже козьей ножкой ему поковырялись ). Итог: кариес передних зубов (наблюдаем до осени, осенью принимаем решение о дальнейших действиях: либо серебрение, либо дальнейшее наблюдение. Лечить смысла нет, т.к. они скоро начнут меняться). Задние - на жевательной поверхности зачатки кариеса. Нужно активно чистить зубы.
Кстати, порекомендовали сменить пасту. Мы чистили Роксом, доктор сказала, что паста очень плохо отчищает зубной налет.
Старый 19-05-2008, 12:45     #683
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Были сегодня в Валеоденте на Петергофском, 3.
Врач очень понравилась, детеныш дал себя осмотреть (даже козьей ножкой ему поковырялись ). Итог: кариес передних зубов (наблюдаем до осени, осенью принимаем решение о дальнейших действиях: либо серебрение, либо дальнейшее наблюдение. Лечить смысла нет, т.к. они скоро начнут меняться). Задние - на жевательной поверхности зачатки кариеса. Нужно активно чистить зубы.
Кстати, порекомендовали сменить пасту. Мы чистили Роксом, доктор сказала, что паста очень плохо отчищает зубной налет.
А какую порекомендовали пасту-то?
Старый 19-05-2008, 12:47     #684
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
-у меня весь рот заломило от кислоты и сахара, у мужа тоже-в общем жуть.
Надо будет почистить. Интересно, как это "заломило"? Мы меняем пасты постоянно. Но сейчас как раз Колгейт.
Старый 19-05-2008, 12:49
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #685
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


ну заболели зубы и дёсна как бы. как от сладкого и кислого сильно...кстати роксом тоже много чистили-тоже налёт. а вот сейчас сплат и налёт проходит... странно всё это...
Старый 19-05-2008, 14:07     #686
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
ну заболели зубы и дёсна как бы. как от сладкого и кислого сильно...кстати роксом тоже много чистили-тоже налёт. а вот сейчас сплат и налёт проходит... странно всё это...
Не знаааю! Мы чистим электрической щёткой периодически и каждый раз и утром и вечером очень тщательно. Пасты разные, я не замечала разницы. Налёт только если плохо почистишь...
А про полоскание в бутылках, ну, как взрослое, советовали ли Вам стоматологи?
А флоссом чистить велели?
Старый 19-05-2008, 14:11     #687
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


нет, ни полоскалки, ни нити не советовали.
Старый 19-05-2008, 14:20     #688
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
нет, ни полоскалки, ни нити не советовали.
Вот нам полоскалки тоже нет, всё высматриваю детские...А у доктора забыла спросить.
А нитки - обязательно. На ночь между четвёркой и пятёркой чистить. У нас между остальными промежуточки, поэтому не надо. Межзубное пространство, говорит стоматолог - больное место после 4 лет. Если не чистить между зубками может быть кариес.
Мы чистим...
Старый 19-05-2008, 14:21     #689
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Ну... между зубками, в смысле, на поверхности, которой они друг с другом соприкасаются...
Старый 19-05-2008, 18:45
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #690
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Iricha, спасибо! А вы как сходили?
Девочки, всем огромное спасибо за массу ценной информации. Сходили сегодня в Денталику, диагностировали нам пульпит обеих 5-к. Положили лекарство, через неделю пойдем лечить. Моя Агнесса когда снимали гадость и закладывали лекарство проронила МОЛЧА одну скупую слезу!!! Очень мне понравилось отношение и обращение с детенышами. Потом ей подарили еще какую-то фигнюшку- так она вообще счастлива была. Довершил счастье наш поход в ТК "Сенная" и катание там на прозрачном лифте! У нее была такая мордочка - будто в сказку попала!!!
Сорри за оффтоп





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.