Свинюхи - 2009! - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:08
ответ для Стрикоза на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #681
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1164262
девочки вот смотрите. отдают
мы наверное обо одном и том же думаем
Старый 13-03-2009, 20:20     #682
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
мы наверное обо одном и том же думаем
...надо съездить на разведку...
Старый 13-03-2009, 20:28     #683
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
а мне тут все знакомые говорят что мол свинки неумные.....лучше шишну возьми...... мол свинки и кусаются... и т.д.
Я наоборот читала, что умные, обычно свинки не кусючие, так бывают некоторые экземпляры кусючие...зато они очень подвижные, забавные, любопытные издают огромное количество интересных и разнообразных звуков...
...не знаю как не умные...наш например по шуршанию ног определяет что это я иду сразу начинает призывно кричать
Я сначала тоже думала насчёт шиншиллки, но прочитала, что они очень привередливые, не сильно общительные, желательно их держать парой и шёрстка у них такая нежная, что лучше их вообще не гладить...
Были в выходные на выставке грызунов, так вот где были свинки там была такая активность - ни одна не спала, все бегали, крутили головами, свистели,хрюкали, интересовались происходящим вокруг (это я про свинок), а вот там где были шиншилки - царило мрачное уныние - они практически все сидели и спали, редкие экземпляры что-то медленно жевали
Старый 13-03-2009, 20:53
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #684
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Умные, умные!!!! Я читала тут в топе, что некоторые свинки какают только в клетке, дают знаки - просятся когда надо, очень удивилась, вспомнив из детства мучения с приучением к туалету моего кота и собаки.
Так вот, наш Хрюшка часто на руках у мужа, и ещё ни разу не накакал, как только сажаешь в клетку - сразу какает. Я радуюсь осторожно, боюсь сглазить, он у нас всего 4 дня живёт, но факт !!!
Старый 13-03-2009, 21:39
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #685
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


спасибо девушки....все же свинке остановлюсь.....
Старый 13-03-2009, 22:11     #686
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
Я сначала тоже думала насчёт шиншиллки, но прочитала, что они очень привередливые, не сильно общительные, желательно их держать парой и шёрстка у них такая нежная, что лучше их вообще не гладить...
наверное все через это прошли)))))))))
я тоже сначало к шиншилам приглядывалась, помоему про них я вычитала, что у них очень тонкие косточки и у них часто случаются переломы((((((((((((((((((
Старый 13-03-2009, 22:24
ответ для YARINA на сообщение "наверное все через это..."
    #687
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
наверное все через это прошли)))))))))
я тоже сначало к шиншилам приглядывалась, помоему про них я вычитала, что у них очень тонкие косточки и у них часто случаются переломы((((((((((((((((((

Ну нет. Мы к шиншилам и не подходили
Не нравятся они мне (никого не обидела?)
Зато какое разнообразие окрасов у свинок!!! И пород!!! Мне уже еще одну хочется. Похоже, процесс затягивает...
Старый 13-03-2009, 22:32
ответ для Too-Tikky на сообщение "Ну нет. Мы к шиншилам и не..."
    #688
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ну нет. Мы к шиншилам и не подходили
Не нравятся они мне (никого не обидела?)
Зато какое разнообразие окрасов у свинок!!! И пород!!! Мне уже еще одну хочется. Похоже, процесс затягивает...
и мне еще поросенка хочется и клетку на пол комнаты, а на остальную половину загончик для прогулок)))))))))))) только ребенка придется тогда из комнаты выселять
Старый 13-03-2009, 23:15
ответ для Too-Tikky на сообщение "Ну нет. Мы к шиншилам и не..."
    #689
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Мне уже еще одну хочется. Похоже, процесс затягивает...
Точно затягивает
Старый 13-03-2009, 23:33
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #690
Трр...
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
Трр... отсутствует


Пока мы с дочкой приглядывались и я шерстила интернет, муж решил за нас (надоели мы ему, видимо! )
В общем, принимайте в компанию - мы счастлиывые обладатели поросенка 1,5 мес.!!! Дочь назвала его Наруто мальчик (ну, папа тут не учел пожелания, но она не расстроилась). клетку купил большую, для кролика. Чем вызвал окрепшее желание завести второго порося в компанию.
Сразу куча вопросов:
свиненок очень напуган, носится по клетке и забивается под сенник, где сидит не двигаясь весь вечер. не ест, не пьет . это нормальное состояние? когда должно пройти? сколько он может без воды? купил в зоомагазине, говорит, что поильник там какой-то был, но не такой, как купил он - может свинтус не понимает, что это??? в общем, волнуемся... Нужно ли его ловить и гладить, пока он в таком состоянии или дать время попривыкнуть? или если не брать в руки, то он так и не привыкнет? есть ли какая-нибудь беспроигрышная вкусняшка, на кот. поведется любой свиненок?
И еще..у нас 2 кота. пока они не в курсе нового жильца, и, надеюсь, это надолго , но все же есть у кого кошки, дружащие со свинами? или это утопия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.