Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 689 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 23:55     #6881
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
я сколько помню фото Феди он всегда без трусов, только если не в верзней одежде
Я аж пошла пересмотрела. Ну если фото в ванне и на речке так повлияли - мамы, готовьтесь.
Старый 16-10-2008, 23:56     #6882
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
ненавижжууууу
тих, тих, ты так не нервничай, тебе нельзя как вы там?

Катя-Танк, очень рады, что у вас все налаживается я наверное пропустила, а как вы на узи съездили после падения, все ок?
Старый 16-10-2008, 23:57     #6883
alvink
Хранитель
 
Профиль alvink
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Норвегия
Сообщения: 13 734
alvink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
а я пришла из сада расстроенная ...
Моть, очень сочувствую. И не знаю, что посоветовать. А если попробовать, например, дома убрать все бутылки? Или в сад не дать? Маня сама вспомнит?
Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
мне не интересно, я всегда на стороне детей!
И я! И я!
Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
с активным слушанием пока через пень колоду!!!имхо -нам еще рановат этот принцип!

Галя, Юлия Гиппенрейтер "общаться с ребенком. как?" поищи скачать
ну так недели 2 вроде у нас заняло, но мы еще в процессе самосовершенстования
пришла поболтать, а хомяки опять есть просють. Причем в неё реально уже не лезет А Яся ушла с папой ножки обмывать
Девочки, вы эту книгу обсуждаете? Надо скачать уже! Все никак руки не дойдут! Там и задания тоже? Расскажите в двух словах - какие?
Фиф, фото вашего семейства -
Старый 16-10-2008, 23:57
ответ для galinacher на сообщение ":support::support::support:..."
    #6884
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
приходи в баню
Я пока не уверена - дико устала, завтра поеду получать документы на землю - это с ранья самого. Не совсем хорошо чувствую себя, ближе к делу точнее скажу.
Старый 16-10-2008, 23:58     #6885
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а про детские развивалкитут в разделе от 3 до 6 прочитала топеГ, не помню дословно, что -то типа "развивалки или сад? " так вот, повеселилась я от души была высказана точка зрения, что на развивалки как раз водят "сложных" детей, а в сады идут "нормальные" дети. и что интересное, многие поддержали эту ТЗ!
а вы ходили с Алисой на развивалки до садика?
Старый 16-10-2008, 23:59     #6886
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Я аж пошла пересмотрела. Ну если фото в ванне и на речке так повлияли - мамы, готовьтесь.
а я посмотрела неск. чтук - Федя везде в крутках !!!!
Старый 17-10-2008, 00:00     #6887
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Спасибо всем ответившим про горшок - добавили мне оптимизмУ
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
да ни сколько практически я дома не часто снимала памперс, до первого пописа мимо, в Греции почаще, но все равно много в памперсе была, тк обписела всю хозяйскую мебель и вот в один из беспамперсных перерывов там она подошла ко мне, держась за пипу и сказала "пи-пи" я спросила хочешь писать? говорит да. Пойдем на горшок? да . Я ее посадила и она первый раз пописала на горшок. Вот с тех пор писаем на горшок(если не гуляем и не спим)
Я тоже снимаю до первого пописа, тоже проговариваем все про горшок, тоже знаем что если хочется пи-пи и ка-ка надо идти на горшок, НО при вопросе Тима пойдет на горшок - ответ "неть" и о лужах мы говорим по факту Ждем нашего озарения

Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
А вот никто не задумывался на такую тему?
Мне кажется ты ответила на свой вопрос - та дама делала вид/была в образе "псевдовысокой культуры быта" ибо не мусорят воспитанные люди, не ссут и на гадят в своих лифтах, не указывают другим как им жить и не нарушают прочий жизненный порядок. Наши дети - наше отражение в зеркале и если отражение криво - каков будет результат?
В обсуждениях хочется придти к гармонии себя и мира вокруг, чтобы ребекок был гармоничным и воспитанным человеком, глядя на самых близким ему людей и беря их в пример для себя.


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
а я пришла из сада расстроенная у них там сегодня целый день психолог тусовалась, короче сделали мне выговор ( и воспиталкам тоже), что Маня с бутылками целый день сказали, что мы к садику не готовы и чтоб ы мы за выходные отучили ее от бутылки.
Вот прямо хочется ответить этой даме - где есть курсы по подготовке к яслям и что есть - отучить от бутылки? А самое главное на каком основании она делает выводы и ставит диагнозы?
Цитата:
Иначе можем не приходить.
Вот на этих словах я бы уже не сдержала поток ....резковежливых слов в ее адрес и куда ЕЙ не следует больше приходить.....

Цитата:
Сказала, что у нас задержка речи на год-и все из-за бутылок
Видимо она многопрофильный медспец - вот так на вскидку разбрасывать ярлыки и диагнозы!!!!
Цитата:
Первым порывом было послать ее с ее выводами вместе
Какое чудо удержало тебя от этого?
А вообще считаю, что если все было высказано именно так - она плохой специалист, к чему психологи в ДДУ, если они желают что бы детки приходили все как один ПОДГОТОВЛЕННЫЕ?

Мне кажется на людей которым нужна специлизировання неотложная помощь грех обижаться и принимать их слова в серьез..... У тебя прекрасный ребенок и если ей сейчас удобно с бутылкой - пусть бутылка будет с ней, в угоду кому-то надо ли третировать дитя?
Старый 17-10-2008, 00:00     #6888
alvink
Хранитель
 
Профиль alvink
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Норвегия
Сообщения: 13 734
alvink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
родители таких детей - ОНИ ДРУГИЕ? они специально учат своих детей делать гадости учителям, гадить на улицах, во дворах, драться, кусаться....?
Я думаю, да. И скорее всего, они их ничему не учат, т.к. просто им нет до них никакого дела.
Старый 17-10-2008, 00:00     #6889
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
а вы ходили с Алисой на развивалки до садика?
нет, ни разу сразу в садик с 4х. у нас няня была с 2 до 4 лет.
Старый 17-10-2008, 00:01     #6890
Kettu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Парашютная
Сообщения: 1 222
Kettu отсутствует


Всем доброй ночи, только добралась до компа, пойду Вас догонять

Маша, Блэки, шарф почти готов осталась только мордочка, ты в сб идешь в баню, а то я бы как раз и довязала к ней?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.