-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 687 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:27     #6861
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
О, Мария.....Какие у Вас знания глубокие. Я тоже читала про эту тетю, которая шкалу придумала. Только так и не понимаю, почему в России не ставят 9/9?
не положено
Старый 14-10-2008, 23:28     #6862
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение

Блин, девчонки, кто бы мог подумать, что так оно все будет... Подержите за нас с Севочкой кулачки, пожалуйста....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам
Старый 14-10-2008, 23:29     #6863
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Да как-то обошлись. При том я не считала (и не считаю) что смесь это плохо. И педиатр моя не считала. Просто она (педиатр) тогда сказала - Оля, а давайте-ка дотянем до 4х, а потом введем прикормы. Мол, все равно их вводить, а так мы просто не будем грузить желудок еще одним "лишним" продуктом.
Повторюсь - педиатру я верила (и верю), поэтому именно так мы и сделали.
Ребенок до 4х месяцев прибавлял же все-таки грамм по 400, и гипотрофию нам не ставили. А потом потихонечку стали прикармливать, и все прошло очень хорошо

Но старший у меня вообще... беспроблемный У него даже колик и газиков не было, вообще, правда. И потом ЖКТ на прикормах заработал без проблем.

Но это уже отдельная тема, про ранние прикормы Наверняка вызывающая такие же жаркие дискуссии, как ГВ, ИВ, смеси и т.д.

Или надо рассказать, как мы дотянули, чтобы хотя бы по 400 прибавлять?
привет!

извините, но меня тоже это интересует.
у нас первый мало прибавил за 1 месяц, поэтому со 2 по 9 был на смешанном, а с 9 до 12 на ив.

второй и родился покрупнее и прибавил побольше, а вот за 2 месяц что-то не полнеет совсем, то ли генетика у нас такая: оба сынишки лучше идут в рост, чем вширь )

заранее спасибо.
Старый 14-10-2008, 23:30     #6864
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Спроси у Даши-Дельты на ЛВ. Она в Москве живет. К тому же она опытная мама-трое деток. Младший Сереженька сентябренок-2007
http://2006-2009.littleone.ru/member.php?u=3814
вот на ее профиль ссылка
Старый 14-10-2008, 23:33     #6865
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
все-таки ЛВ не так уж и плох
Старый 14-10-2008, 23:46     #6866
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
просто я не поняла после 4 мес смеси не давали вообще?
А я против смесей тоже ничего против не имею, старшую докармливала и вон какая красавца!
Нет, не давали
Вводили прикорм по схеме: овощной отвар (клетчатка, запустить желудок) - сок - каша - овощи - фрукты - все остальное. Постепенно заменяли таким образом дневные кормления.
Кашу побыстрее чтобы вес набирал Ну и все это делалось действительно быстро К 8 месяцам он уже ел и мясо и творог тоже.
Страшно было поначалу, а потом, как увидели, что ребенку хорошо, пишеварение отличное и аллергии нет - попустило )))

Ну и потом, ГВ-то осталось. Просто уже не для еды, а именно для контакта, успокоения того самого и на ночь. До 1,3 мы еще грудь пользовали в итоге Потом без пролем отказались.
Старый 14-10-2008, 23:48     #6867
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
привет!

извините, но меня тоже это интересует.
у нас первый мало прибавил за 1 месяц, поэтому со 2 по 9 был на смешанном, а с 9 до 12 на ив.

второй и родился покрупнее и прибавил побольше, а вот за 2 месяц что-то не полнеет совсем, то ли генетика у нас такая: оба сынишки лучше идут в рост, чем вширь )

заранее спасибо.
Это - это что? Как прибавлять хотя бы по 400?
Я нового не скажу ничего ))) Кормить по требованию, ночной сон - вместе и кормить (ночью) без ограничений, потому что именно ночью пролактин вырабатывается организмом (гормон, отвечающий за лактацию).
Все как обычно
Старый 15-10-2008, 00:04     #6868
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
все-таки ЛВ не так уж и плох
Так я говорю - забегать на минуточку разрешили
Старый 15-10-2008, 00:06     #6869
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
девочки, а колики могут быть целый день? и утром и днем и вечером и ночью. Между приступами перерывы прмерно 30 минут, приступы длятся минут 40. У груди жутко беспокойный, поэтому ему даже толком не поесть. Первые минут 10 нормально сосет, а потом начинаются выкрутасы... в итоге терплю какое-то время, потом даю соску. В итоге, мне кажется, Сева голодный.

Что это за приступы-то? и что делать?
какие первые 10 минут??? мы за 15 обычно обжираемся
я б врача все же вызвала, ненормальное поведение, столько дней и постоянно

Цитата:
Сообщение от -=MAMA-ASYA=- Посмотреть сообщение
порвало от смеха
Старый 15-10-2008, 00:07     #6870
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Это - это что? Как прибавлять хотя бы по 400?
Я нового не скажу ничего ))) Кормить по требованию, ночной сон - вместе и кормить (ночью) без ограничений, потому что именно ночью пролактин вырабатывается организмом (гормон, отвечающий за лактацию).
Все как обычно
спасибо за ответ!
это - в смысле без смеси

в том то и дело, что это самое требование у нас не частое и не жгучее, а такое разумно умеренное, 6-7 раз в сутки....

да и спим мы раздельно. а как вы потом перевели старшего в отдельную, его, свою,детскую кроватку и как у вас с укалдыванием было потом?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.