* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 687 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:54     #6861
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Я кстати на ночь Соне смесь даю: Нэнни на козьем молоке, он ее очень хорошо ест, в отличие от НАН, которого ни капли не съела (это вместо второй каши).
А я даю Фрисопеп АС, раньше был Нутримеген - гадость порядочная, но у нас все смеси безмолочные

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Нам тоже прописывали в месяц. Один раз сделали. Во-первых, весьма воняет, во-вторых, потом нужно ванну отмывать, а в-третьих, Катерина орала в нем как резанная. Не фига не успокоилась
У нас ребенок от этих ван наоборот носился по квартире и не спал еще часа 3-4, отменили через 2 дня!
Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
По-моему, некоторые дети привыкают спать лучше с большим количеством кислорода - на улице.
А другие наоборот, совсем перестают спать на улице.

Я Барика целенаправленно учила спать дома, мне так удобнее. (Ну, автокресло не считается )
Мне тож удобнее чтоб спал дома, хоть дела можно сделать!

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Меня дети достали!!!!! Ух как достали.
Говорят, в феврале обещают супер-мега дешовые путевки, тк у турфирм сейчас дела не очень и всвязи с кризисом.
Если бы не наш личный кризис, свалила бы куда-нибудь на недельку.
(воющий на луну смайлик)
Сама уже об этом 2-ю неделю думаю, но кризис.........

Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
И мне ещё всё в таком ключе мама говорит - она всё тебя ждала, на дверь смотрела...
Реально себя моральной уродихой чувствуешь, что от ребёнка куда-то ушла на пару часов...
Обидно, блин!

И так у меня реальная зависимость от Бамбра развивается, я уже САМА не могу надолго уходить, мне некомфортно без неё, я не расслабляюсь... Так ещё и мама масла подливает от души...

Поплакалась
У меня ребенок с 3-х месяцев с няней и с мужем остается и до сих пор плачет и на дверь долго смотрит, но уже скандалы не устраивает! Главное первое время потерпеть, а уродихой чувствовать себя не надо! Ты ж ребетенка не одного дома оставляешь, а с родными и близкими, да и общение ребенка с другими взрослыми и детьми дает толчек к его развитию и самостоятельности! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!!
Старый 01-02-2009, 14:51     #6862
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Свободу мамам!!!!!!!

У нас сегодня день под девизом "кто быстрее и изобретательнее доведет мамулю до нервного срыва"
Тигран уже четвертый час завтракает С периодическими всплесками буйного веселья и моими воплями под ремень.
Даня уже помочил руки в пене от фэйри (3 раза), в грязной половой воде (вместе с яблоком полоскал , поковырялся в земле, погрыз кошачий корм, с воем отбивал право пообсасывать куриные кости, сваленные в миску кошке, а еще таскает повсюду мой ноутбук, и периодически нажимает на OFF. Отнять невозможно!!!
Минутный глоток свежего воздуха на форуме, и обратно, к станку.
Наш папа, с плохо скрываемым счастьем сказал, что ему сегодня обязательно нужно на работу (все со смешарями разбираются) и придет он скорее всего после 11-ти.
Насладитесь, мамуля.
Старый 01-02-2009, 14:58     #6863
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Вот одно не могу понять: оставляю у свекрови - всё в порядке; оставляю с моими - капризы и истерики потом...
И мне ещё всё в таком ключе мама говорит - она всё тебя ждала, на дверь смотрела...
Реально себя моральной уродихой чувствуешь, что от ребёнка куда-то ушла на пару часов...
Обидно, блин!
Моральной уродихой себя не чувствуй - мы здеся все такие
У мамы должна быть и жизнь, не связанная с ребенком. Личная, так сказать.
Если ее, этой самой жизни не будет, и мама будет зациклина только на ребенке, придет время, когда ребенок маму перерастет и она для него потеряет и значимость и авторитет.
Потихонечку наших крох надо приучать к самостоятельности.
А разница в повидении бамбра связана с отношением родителей.
Свекры, видимо, считают это само самой разумеющимся (твои отлучки и помощь с ребенком), а твоя мама специально культивирует свой "подвиг" сидения с ТВОИМ ребенком, и твою безответственность.
Бамб же это чувствует, и реагирует соответственно.
Кстати, а с тобой мама всегда сидела, или на бабушек-дедушек спихивала?
По моим наблюдениям именно такие мамы (которые пользовались активно помощью своих родителей при взращивании собственных чад) чаще всего негативно относятся к сидению с внуками.
Старый 01-02-2009, 15:26     #6864
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Всем привет!
Вчера папу оставила с детьми дома, а сама поехала в магазин "Двое". Накупииилааа себеее лифффчикоффф и трусикофффф (комплекты) аж на 4 тысячи. Правда 2 тысячи - это подарочный сертификат был, а остальное - наличкой. Провела в магазе 2 часа. Вышла оттуда как пыльным мешком стукнутая... и думаю... куда ж я это все??? Домой вернулась, муж тоже не понял, куда мне стока... Думала еще эротического бельишка прикупить... А потом решила, что в ОЗ сексулек - это дешевле выйдет. Жду закупку...

Цитата:
Сообщение от oneil Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Вы меня не забыли еще?
У меня все в порядке, просто ужасно устаю с двумя!Ванька такой шалопут стал!
У меня все хорошо, занимаюсь с психологом, села на диету, сгорела в солярии...Вобщем, стремлюсь к лучшей жизни!
Теперь буду пробовать вас читать и постараюсь не пропадать!
Очень соскучилась по вам!
Машуля, привет! Ты умница, что со всем справляешся. Так держать!

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
А еще у меня подруга родила 11 января доченьку Очень долгожданный ребенок. Рожала в 2 РД, пришлось КС делать, т.к. срок большой, схваток не было, и воды зеленые уже были когда пузырь прокололи. А потом начались все те же проблемы молодой мамы, как правильно прикладывать ребенка никто не показал, итог - соски размочалены в кровь, боли ужасные, девушка даже хотела бросать ГВ
В итоге после непродолжительной но очень содержательной бесды с врачами ей показали как все надо делать, показали ошибки...
вроде бы и хороший конец у истории... но... после выписки домой у нее начался лактостаз, не помогали ни сцеживания, ни массажи, позвонили в РД, там сказали - Ничем помочь не можем - вызывайте скорую Скорая приехала, сказала то же самое - массаж и сцеживания, врач и медсестра, которые приходили смотреть ребенка, тоже смотрели и никаких других рекомендаций не давали, хотя нет, еще советовали капустный лист и теплый душ. В итоге подруга моя пошла в свою ЖК за направлением на физиотерапию, в надежде что там помогут разбить сгусток, а там ее направили к хирургу - вердикт - мастит. Сейчас она лежит уже прооперированная, ребенок на смеси дома с бабушкой и папой...
Хирург сказал - надо было сразу идти к нам а не заниматься самолечением
Грустно и обидно...
Подруге @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
у меня отеки не проходят.
Подруга-врач говорит, что очень похоже на почки. Рекомендует антибиотики и анализы сдать. Причем все срочно. А я, как обычно, пока гром не грянет, никуда не иду.
Но, видимо, придется
Машенька, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе! Обязательно почки проверить надо! Не тяни с этим. А может тебе мочегонное попринимать, чай почечный попить. Лишним не будет.
Старый 01-02-2009, 15:54     #6865
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера папу оставила с детьми дома, а сама поехала в магазин "Двое". Накупииилааа себеее лифффчикоффф и трусикофффф (комплекты) аж на 4 тысячи. Правда 2 тысячи - это подарочный сертификат был, а остальное - наличкой. Провела в магазе 2 часа. Вышла оттуда как пыльным мешком стукнутая... и думаю... куда ж я это все??? Домой вернулась, муж тоже не понял, куда мне стока... Думала еще эротического бельишка прикупить... А потом решила, что в ОЗ сексулек - это дешевле выйдет. Жду закупку...


Машенька, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе! Обязательно почки проверить надо! Не тяни с этим. А может тебе мочегонное попринимать, чай почечный попить. Лишним не будет.

Ты молодчина, что белье себе покупаешь. Ничто так не утверждает женщину в уверенности в своей красоте и неотразимости, как красивое нижнее белье.

Я уже собираюсь пить травки мочегонные, спасибо. А с антибиотиками подожду до понедельника (пока анализы не сдам)
Старый 01-02-2009, 16:10     #6866
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Приветики.
Я провела группу поддержки.

Было три мамы с детьми 3, 4,5 и 5 месяцев. Очень приятно.
Старый 01-02-2009, 16:42     #6867
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Приветики.
Я провела группу поддержки.

Было три мамы с детьми 3, 4,5 и 5 месяцев. Очень приятно.
Молодец!
Поздравляю.
Как раз правильный возраст для поддержки
Старый 01-02-2009, 16:47     #6868
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Молодец!
Поздравляю.
Как раз правильный возраст для поддержки
Да, как раз между 3 и 4 у всех, типа, маломолока

Но никого прикладывать не пришлось, все уже сосут хорошо в этом возрасте.

А на встречах Лиги Ла Лече были мамы с новорожденными.
Старый 01-02-2009, 17:15     #6869
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Моральной уродихой себя не чувствуй - мы здеся все такие
У мамы должна быть и жизнь, не связанная с ребенком. Личная, так сказать.
Если ее, этой самой жизни не будет, и мама будет зациклина только на ребенке, придет время, когда ребенок маму перерастет и она для него потеряет и значимость и авторитет.
Потихонечку наших крох надо приучать к самостоятельности.
А разница в повидении бамбра связана с отношением родителей.
Свекры, видимо, считают это само самой разумеющимся (твои отлучки и помощь с ребенком), а твоя мама специально культивирует свой "подвиг" сидения с ТВОИМ ребенком, и твою безответственность.
Бамб же это чувствует, и реагирует соответственно.

Кстати, а с тобой мама всегда сидела, или на бабушек-дедушек спихивала?

До 5 лет я росла у бабушки и дедушки...

По моим наблюдениям именно такие мамы (которые пользовались активно помощью своих родителей при взращивании собственных чад) чаще всего негативно относятся к сидению с внуками.

Блин, Машуль, видимо, так всё и есть, но ведь обидно...
Действительно, как бы я к свекрови не относилась, но она сама просит посидеть с Кристинкой и куда-нибудь норовит меня сбагрить - чтоб не мешала общению
А моих надо предупреждать заранее (если я не попрошу, никто и не предложит) и с ограничением времени - "иди, на сколько надо" в моей семье не катит совершенно
Если я рядом (за компом, например), она может расхаживать по квартире и приставать к родителям, ко мне её не отправляют каждую секунду - уже прогресс
Старый 01-02-2009, 18:13     #6870
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Приветик! Рассказываю про выходные: вчера приезжала ко мне сестрица, подстригла меня и покрасила - теперь я вновь красотка Были еще гости, наготовила еды, но к вечеру все закончилось
Сегодня придут в гости соседские дети, так буду баловать их фаршированными сушками, угощайтсь и вы! Детишкам нравится особенно!!!!

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.