Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 686 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 20:12     #6851
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Мотя, а ты ж вроде говорила, что Маня уже днем бутылку не сосет, только на ночь для засыпания... да.. грустно.
Старый 16-10-2008, 20:18     #6852
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


сорри, я тут догоняю издалека


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
По моему, у всех, кто хотел заиметь долгсрочные отношеия с садом детки пошли нормально
ну я тоже спала и видела садик, молилас на него практисски
а вот.

хотя сейчас поняла, что отводила его туда и так переживала что он явно чувствовал...
я думаю, что я же бабушкам, дедушке, тете, Асусене той же оставляю его и даже не мелькает мысли, что ему может быть плохо или что-то еще
а с садом такие мысли не то, что мелькали, а паразитировали у меня в голове
и это видимо сказалось


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение. В баню ходить я стесняюсь... А может быть ты передашь Наташе, а я у нее заберу? (если она отдаст... ) До нее все таки ближе, чем до тебя... а первый сезон я уже досматриваю.
ну ты даешь
мы там все равно в простынках прячемся

Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
ооочень категорично
я в принципе такой человек, что полностью ни в чем не уверена никогда, но я надеюсь на лучшее, уже писала это неоднократно
только вот с этим, Маша, нам надо бороться по ходу...
Старый 16-10-2008, 20:36     #6853
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Мотя, ткни меня носом, где ты писала, как сердечки готовить??
Я их купила, а сливки забыла, поэтому будут бЭз сливок.

Нашла уже.
Старый 16-10-2008, 20:40
ответ для Appetita на сообщение "Мы на НГ хотим кран заказать..."
    #6854
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
Итак мы дома
Полет номальный)))
балдеж!!!!
такие все счастливые

Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
Юля обязательно перечитай! У тебя "общаться с ребенком. Как?" Я читаю про Федю и вижу Ясю недавнюю) Мы справились!!
а в инете ее нет скачать?
скажите мне плиз полное название

Юля, Ярик у меня сейчас себя ведет один в один как ты про Федю написала только что не бьет наотмашь (тк уже понял, что лучше этого не делать )

надеюсь, что и нас отпустит.. Фифка, как скоро справились?

Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Мы на НГ хотим кран заказать радиоуправляемый - высота 120 см - в комплекте с какими-то еще мафынками.
сууууууууууууупер!!!!!!!!!!!!
а где такие дают?
Старый 16-10-2008, 20:42     #6855
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Меня-таки повышают с понедельника. Теперь я кукушка - заместитель руководителя отдела. С декабря - уже руководитель.
Но вчера из-за укуса носа я расстраивалась куда больше, чем радуюсь сегодня. Дефективная кукушка какая-то...
здорово!!!
какого отдела? приходи в баню

Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Аня, с тобой не забалуешь. Один только возраст дитя для начала похода в сад чего стоит.
Оль, ну ты фильтруй все же, что пишешь, а.. хоть иногда
Старый 16-10-2008, 20:45
ответ для Matilda на сообщение "так она у тебя и в садик..."
    #6856
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
сегодня спросила у садиковского психолога, как дети 3-4 лет начинают ходить в садик. Сказала разницы нет-зависит от ребенка. Кто-то вообще без слез приходит, кто-то плачет пару недель, кто-то вообще не привыкает. Отдавать в 2 года или в 4-без разницы
:
имхо - это с точки зрения адаптации в садике наверное и нет разницы во сколько, а так все же мне видится некая разница с "пораньше" и "попозже"

Машут, нечего особо рассказывать как мы пережили этот момент. Просто я стала смотреть на проблему под другим углом зрения, стала сильно меньше психовать, и как следствие Яся тоже стала меньше психовать ииграть на нервах. Книжка доступная очень, глава - урок, в онце задние. Я скурпулезно одевала их на Ясю, и мы в общем то вылечились. Посмотрим как будет сегодня в новых для неё условиях
Старый 16-10-2008, 20:47     #6857
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Муха, Муха-Цокотуха,

Это мне ребёнка рассказала сейчас



мой только начинает стихи повторять

Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Юль, Мика когда акцент на теле делает мы просто внимания не обращаем. Давимся смехом, но сдерживаемся. Просто если отреагировать один раз - будет повторять при всех. У нас это примерно так:
Мика: Там пися, там попка.
Мы: Да, правильно.
+ мильен



Ярик ходит тоже все .. у папы пися, у мамы попа...
ну да, говорю, у тебя тоже и пися и попа
ну и все
снимает иногда трусы, сидит балуется там чего-то.. ну и пусть.. не обращаю внимания..
и вообще стараюсь уйти, тк ржать начинаю, а он тогда специально еще раз 500 повторит, раз смешно
Старый 16-10-2008, 20:51     #6858
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
имхо - это с точки зрения адаптации в садике наверное и нет разницы во сколько, а так все же мне видится некая разница с "пораньше" и "попозже"

Машут, нечего особо рассказывать как мы пережили этот момент. Просто я стала смотреть на проблему под другим углом зрения, стала сильно меньше психовать, и как следствие Яся тоже стала меньше психовать ииграть на нервах. Книжка доступная очень, глава - урок, в онце задние. Я скурпулезно одевала их на Ясю, и мы в общем то вылечились. Посмотрим как будет сегодня в новых для неё условиях
и как у тебя с активным слушанием?
я представляю, как говорить с ребенком, кот. слушает в ответ или молчит, а если он орет и не слышит??
Старый 16-10-2008, 20:51     #6859
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
ну я же ж не про вас конкретно
а откуда беруться такие дети?
и зачем нужно говорить о высоком, а ребёнку не привить элементарных правил? (это тоже не про вас, девочки )
риториеские вопросы задаете Елизавета))))
Культура - понятие растяжимое, к сожалению, как можно понять это глядя по сторонам. Для меня дики многие моменты выбрасывания мусора например или тыпы. Но я в то же время не задумываясь в ресторане кладу мобильный на стол, дабы не пропустить звонок А для кого то его облико-морале заключается в том чтобы знать что и какими приборами кушать, и на какие симфонические оркестры ходить, а мусор мы все равно будем бросать под ноги, ибо" есь дворники, им за уборку деньги платят, а я вот еще буду всякое в карманах носить в поисках урны". Бывает и так, так в пределах моей видимости по крайней мере....
Старый 16-10-2008, 20:52     #6860
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
а я пришла из сада расстроенная у них там сегодня целый день психолог тусовалась, короче сделали мне выговор ( и воспиталкам тоже), что Маня с бутылками целый день сказали, что мы к садику не готовы и чтоб ы мы за выходные отучили ее от бутылки.Иначе можем не приходить. Сказала, что у нас задержка речи на год-и все из-за бутылок Первым порывом было послать ее с ее выводами вместе и не приходить больше
Фифка, а Яся днем тоже постоянно пьет из бутылки или только ночью?
:
ну вообще
а как не посоветовала?
Маня очень много пьет все еще?
ну дела.. даже не знаю, что и сказать

Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
Квакушкин, ты как аську заведешь, кинь номерком
и мне
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.