ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 685 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 13:52     #6841
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Про немцев... Возможно и не вернут, но я помню архивную фотку на их сайте, когда они возвращают больших (но еще все же птенцов) в гнездо... Поэтому еще все0таки жду.

Сегодня муж уехал по по делам в одно местечко, там рядом места гнездований птиц и вышки для наблюдения за птицами... Времени у него особо нет, но хорошую камеру он взял (уговорила я его )... Обещал заехать туда на 5 минут. Может что-то и отснимет интересное... Посмотрим...
ЗЫ. Завтра в Хки утром прилетает Билан... В принципе, я могла бы попасть на пресс-конференцию (я ж пресса - муж выяснил, что есть такая возможность), но у меня завтра запланирована куча других дел, да и особо желания нет...

Муж сказал, что это КАНАДСКИЕ ГУСИ на моих фотках...


Это они из Канады что-ли прилетели? Класс...заехал на вышку гнездования птиц...из области фантастики!У нас там точно охотники бы в засаде сидели
(Я думаю, что ничего нового ты там не узнаешь и вообще.. дествительно потеряное время.)
Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я только что в Африку заглянула, и мне свезло--сначала камера долго шарила по кустам,
потом наткнулась на одинокую копытную животинку, которая шаталась перед бунгало,
похоже--больная.
Зато потом на водопой пришла большая группа резвых полосатых лошадок . Воть!
Дружно так попили водички и обратно в кусты.
Полосатые лошадки-зёбры что ль?
Старый 27-05-2008, 15:24     #6842
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Это они из Канады что-ли прилетели? Класс...заехал на вышку гнездования птиц...из области фантастики!У нас там точно охотники бы в засаде сидели
(Я думаю, что ничего нового ты там не узнаешь и вообще.. дествительно потеряное время.)
Дык по всей Финляндии таких мест наблюдения за птицами с вышками полно. Там даже есть информационные стенды - какие птицы здесь водятся с картинками, когда прилетают, когда улетают на юг, когда высиживают птенцов и т.п....
Охотники... ужссс какой... Во-первых, для охоты существуют строго отведенные места (охотничьи угодья) и охота разрешена только осенью в какие-то строго определенные даты. В России, канеш, законы никому не нужны, а жаль... (хотя может не все так плохо ? )

Дык там не только сидеть надо, но потом еще и статью писать... на финском языке естесснно... А оно мне надА ? У меня своей работы хватает...

Про канадских гусей - я думаю, что это порода такая... И потом, мне кажется, они вообще никуда не улетают... я их и зимой вроде бы вижу... хотя, если честно, я не заостряла внимания - раньше ж птицами не интересовалась.
Но для птиц расстояния, как известно, не помеха... Взять вон эстонских аистов - они из Африки летят, на Ниле зимуют.
Старый 27-05-2008, 16:39     #6843
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Дык по всей Финляндии таких мест наблюдения за птицами с вышками полно. Там даже есть информационные стенды - какие птицы здесь водятся с картинками, когда прилетают, когда улетают на юг, когда высиживают птенцов и т.п....
Охотники... ужссс какой... Во-первых, для охоты существуют строго отведенные места (охотничьи угодья) и охота разрешена только осенью в какие-то строго определенные даты. В России, канеш, законы никому не нужны, а жаль... (хотя может не все так плохо ? )

Дык там не только сидеть надо, но потом еще и статью писать... на финском языке естесснно... А оно мне надА ? У меня своей работы хватает...

Про канадских гусей - я думаю, что это порода такая... И потом, мне кажется, они вообще никуда не улетают... я их и зимой вроде бы вижу... хотя, если честно, я не заостряла внимания - раньше ж птицами не интересовалась.
Но для птиц расстояния, как известно, не помеха... Взять вон эстонских аистов - они из Африки летят, на Ниле зимуют.
Здорово, я раньше и не знала, что такое бывает.Видела у нас такие вышки, но их охотники используют, вот только как правильно не знаю, может на них животину как-то выгоняют, а они с вышек по ним дробью... Я , конечно, утрирую, у нас тоже не так всё просто с охотой, лицензии никто не отменял и охотничьи сезоны, но ты ж смотрела скорее всего "Особенности национальной охоты", примерно так всё и происходит, сама видела.
(Уж лучше по телеку интерьвью смотреть, а то ещё и статью писать, смотреть-то будешь
Старый 27-05-2008, 19:33     #6844
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Фотки, канеш, на мыльнице получаются фиговые, но я хочу сказать, что я подходила к ним очень близко совершенно спокойно - ни дети, ни мамаша даже не поворачивались... Потом прилетела пара других птиц и сразу появился папаша, который шуганул этих чужих птиц ооочень сильно... Фот "шугания" я почему-то не сделала - растерялась что ли или на них загляделась...
Вывод - людей эти птицы совсем не боятся, но боятся других птиц...
суперские снимки, как всегда! и гуси даже не шипели на тебя?? я в дерене больше всего боюсь гусаков, которые гусынь и гусят весной охраняют... обхожу за километр в прямом смысле.
Старый 27-05-2008, 19:36     #6845
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Здорово, я раньше и не знала, что такое бывает.Видела у нас такие вышки, но их охотники используют, вот только как правильно не знаю, может на них животину как-то выгоняют, а они с вышек по ним дробью... Я , конечно, утрирую, у нас тоже не так всё просто с охотой, лицензии никто не отменял и охотничьи сезоны, но ты ж смотрела скорее всего "Особенности национальной охоты", примерно так всё и происходит, сама видела.
(Уж лучше по телеку интерьвью смотреть, а то ещё и статью писать, смотреть-то будешь
Ну ё-маё... писала-писала и все исчезло... Страница просто исчезла...
В общем, вкратце... "Особенности нац. охоты" я смотрела, канеш... Но фильм-то снимался в Финляндии (как мне помницца) и вышки были явно птичьи... хотя, я ж не знаю, как там у охотников... у них тоже наверняка что-то подобное имеется. У мужа спрошу, когда он приедет... Дважды на поезде я ездила с Хаапасало в Питер и еще с ним на выставке в Москве была, беседовала... 3 случайные встречи с ним были, так сказать...

С Биланом - это промотур - пресс-конференция для журналистов, съемки на ТВ и раздача автографов в Стокманне с 13 до 14... Вроде это вся его "культурная" программа
Специально искать по телеку программу с его участием, я конешно, не буду, но если нарвусь случайно - гляну. А так - в газетке почитаю... все-таки есть разница в восприятии его русскими и финнами - вот это мне и интересно, а не сам Билан...
Старый 27-05-2008, 19:43     #6846
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
суперские снимки, как всегда! и гуси даже не шипели на тебя?? я в дерене больше всего боюсь гусаков, которые гусынь и гусят весной охраняют... обхожу за километр в прямом смысле.
Спасибо, дорогая ! Ты, как всегда, пропадаешь куда-то...
Никто на меня не шипел, хотя мне пришлось совсем рядом с ними притулиться... Они не чувствуют опасности от людей, более того их народ постоянно подкармливает, так они наоборот навстречу бегут, людей завидев... Зато гусь погнался за прилетевшими птицами, вытянув шею и шипя...

Вот, trillium, специально для тебя

наш общий друг совсем близко к бункеру подошел:



и еще... он же практически лев...

Старый 27-05-2008, 19:45
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #6847
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А это полосатки, о которых Агнешка писала

Старый 27-05-2008, 19:47     #6848
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует




Шикарный задний вид!
Старый 27-05-2008, 19:54     #6849
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот, trillium, специально для тебя

и еще... он же практически лев...
5 баллов! спасибо!!!


напиши, плиз, потом про билана, кто чего пишет в финке, я тут свое фи уже писала, терпеть его не могу...победа политическая, поэтому тошнотная
Старый 27-05-2008, 20:26     #6850
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Ой, я тоже сегодня зебров видела. Наверное, те же самые





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.