Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 685 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 17:48     #6841
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
В споре рождается истина

Мы уже 1,5 года точно без базисной тарапии, но если наш врач посчитает необходимым назначить базис, то поверьте я доверяю своему врачу и буду её слушать.

А по поводу диагноза, ведь это не то что его совсем нет, у нас не стоит именно БА, но стоит диагноз аллергический ринотрахеобронхит (угроза по БА).
Так это же замечательно, что увас есть врач, которому можно доверять!
У моей дочки диагноз БА стоит давно, уже почти 9 лет.
Была длительная ремиссия, сейчас переходный возраст и снова периодически случаются обструкции. Периодически - это 1-2 раза в год (ттт).
Астма - инфекционно-зависимая, легкая. Гормоны мы не употребляли, базиса тоже не было никогда. Аллерголог предлагала тайлед, попробовали, толку не было, бросили.
Очень долго лечились массажем, иголками, ЛФК.
Диагноз нам пока нигде и ничем не мешает а то, что школьный врач в курсе того, что у моего ребенка астма и с ней в случае чего нужно быть повнимательней - так это мне только нравится
Старый 03-01-2009, 23:00     #6842
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Девочки, извините, что обращаюсь, скорее всего по уже дцать раз обсужденному вопросу - читать весь топ нет возможности - может кинете ссылку, если это обсуждалось. Просто я в нектором помешательстве...ребенку 2 г.8 мес. сидели на кромокесале, 30.12.08 назначили пульмикорт....что это навсегда? Аллерголог настаивате на том, чтобы ребенок не ходил в сад (он у нас оздоровительный - в группе бывает не более 10 человек, гиппоалергенную диету, вроде, соблюдают), и вообюще рекомендует сменить место жительства. Мы живем на Суворовском. Говорит, что годик надо пожить за городом (про море не обсуждается - мы можем себе повзволить месяц раз в год). Это действительно поможет - не ходит в сад и жить за городом? Мне действительно надо отказаться от работы ????? Что делать? Помогите - дайте ссылки на обсуждения!!!!!!!

И ещё: обсуждалась ли врач Зуйкова из центра "равновесие" на Невском пр.? Стоит ли к ней обращаться, поможет ли при астме?
Старый 03-01-2009, 23:30     #6843
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что обращаюсь, скорее всего по уже дцать раз обсужденному вопросу - читать весь топ нет возможности - может кинете ссылку, если это обсуждалось. Просто я в нектором помешательстве...ребенку 2 г.8 мес. сидели на кромокесале, 30.12.08 назначили пульмикорт....что это навсегда? Аллерголог настаивате на том, чтобы ребенок не ходил в сад (он у нас оздоровительный - в группе бывает не более 10 человек, гиппоалергенную диету, вроде, соблюдают), и вообюще рекомендует сменить место жительства. Мы живем на Суворовском. Говорит, что годик надо пожить за городом (про море не обсуждается - мы можем себе повзволить месяц раз в год). Это действительно поможет - не ходит в сад и жить за городом? Мне действительно надо отказаться от работы ????? Что делать? Помогите - дайте ссылки на обсуждения!!!!!!!
пульмикорт- когда так рано астма началась- необязательно навсегда, просто воспаление надо основательно снять. скорее всего годик- другой- очень индивидуально все это.
а жить на природе, да без вирусов- поможет, конечно, но можно и без этого
Старый 04-01-2009, 00:39     #6844
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
30.12.08 назначили пульмикорт....что это навсегда?
Нет, необязательно навсегда. Вероятно, кромогексал не особо вам помогал, поэтому базисную усилили.

Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Аллерголог настаивате на том, чтобы ребенок не ходил в сад (он у нас оздоровительный - в группе бывает не более 10 человек, гиппоалергенную диету, вроде, соблюдают), и вообюще рекомендует сменить место жительства. Мы живем на Суворовском. Говорит, что годик надо пожить за городом (про море не обсуждается - мы можем себе повзволить месяц раз в год). Это действительно поможет - не ходит в сад и жить за городом? Мне действительно надо отказаться от работы ????? Что делать? Помогите - дайте ссылки на обсуждения!!!!!!!
Ну конечно хорошо жить за городом, находится весь день на свежем воздухе, дышать не выхлопными газами машин, а чистым лесным воздухом... если у Вас есть такая возможность - вреда от такого точно не будет, только польза.

Но мне в свое время говорили вывозить ребенка на море на 2-3 месяца - а у меня не было такой возможности, вывозила в Лен. область - и ничего А на море стали ездить только после 7 лет и только на 2 недели
Старый 04-01-2009, 13:57     #6845
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


дочурке скоро ДР и она просит проколоть ушки- я боюсь аллергческой реакции

что Вы можете по этому поводу сказать и посоветовать?
Старый 04-01-2009, 16:09     #6846
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


А мы живем в Зеленогорске ))) Болеем ...
Старый 04-01-2009, 16:21     #6847
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
И ещё: обсуждалась ли врач Зуйкова из центра "равновесие" на Невском пр.? Стоит ли к ней обращаться, поможет ли при астме?
Мы к Зуйуовой ходим, нравится. Эффект есть.
Надеюсь, вам она тоже поможет.
Старый 04-01-2009, 21:38     #6848
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
дочурке скоро ДР и она просит проколоть ушки- я боюсь аллергческой реакции

что Вы можете по этому поводу сказать и посоветовать?
мы прокололи в 4 года. Все нормально прошло. Потом еще одну дырку сделали, в 10 лет.
Правда, сережки может носить только золотые - от остальных уши воспаляются. Но у меня то же самое.
Старый 05-01-2009, 00:22     #6849
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся . Так как вы считаете, можно ребенку с таким диагнозом в сад ходить? И если нет возможности жить на природе, не увольняясь с работы - это не преступление по отношению к своему ребенку? Можно как-то "вырулить" без таких жертв?
Старый 05-01-2009, 12:16     #6850
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся . Так как вы считаете, можно ребенку с таким диагнозом в сад ходить? И если нет возможности жить на природе, не увольняясь с работы - это не преступление по отношению к своему ребенку? Можно как-то "вырулить" без таких жертв?
За городом, конечно, хорошо жить. Главное, чтобы не было аллергии на пыльцу. Нам по этой причине придется на море уезжать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.