Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 684 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:05     #6831
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
мне слово в слово так говорил врач, тоже советовала уходить в другую комнату а на улице уносить от "зрителей", но у нас не было такого, чтоб прям на пол, были капризы, но в пределах разумного
возможно все впереди хотя не факт. Сашка у меня такие истерии закатывала попозже года в 2 с небольшим.
уносить не всегда получалось. конечно бабушки-зрители мать-злыдню обсуждали и обвиняли но мне на них главное что ребенок быстро успокаивался, когда мама уходила и Сашка шла дальше как ни в чем не бывало
Старый 19-02-2009, 23:07     #6832
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
Вопрос
..девочки, есть ботинки с тексом. Одни - зЁбровские, другие - экковские. Одеваю колготки +носочки с синтетикой. А ноги в такую погоду, как сейчас, мерзнут.
..что я не так делаю?

а валенках - не мерзнут..
но ходить нам в валенках неудобственно.
Они у нас советские обычные.

..может, тексовые сапожки - не на мороз?
у нас в тексовских тож ноги сильно замерзли..но у нас и в куоме подмерзали, пока мне Ольчик не приодарила толстенные носки из натуральной шерсти, связанные ее мамой..Ольчик НОГИ БОЛЬШЕ НЕ МЕРЗНУТ! а вот в полусинтетике мерзли очень. Это от того еще происходит что детки не все еще много двигаются на улице. И даже если и двигаются, то пять минут побегал - потом на качели минут 10 посидел, потом постоял, потом посидел и тыды. Мой вот так вот двигается на улице. Ленивец тот еще. А у меня экковские сапоги, так по себе знаю, что если в них стоять - трендец..ноги отмерзнут...а если ходить , то и в минус 30 было тепло и отлично. Как-то так


Олеська! С бутылкой ничем тебе помочь не могу. Мы ею не пользуемся с месяцев 11ти. Если не раньше. Я очень переживала что придется отучая от сиськи приучать к бутылке. Я была к этому не готова. Слава богу у нас все прошло как мне кажется наимее травмотично и без бутылок-сосок. По поводу горшка и памперсов. Когда ездим далеко - одеваю памперс. В начале отлучения - он просто писал в него. Но правда давал об этом знать. Теперь даже если часа 3 в машине(со сном) бывает что и не писает. А вообще как-то Миша очень четко осознает что в памперс писать можно. А так нет. У нас вроде ТТТ нет проблем больше(иногда бывают проблемы с вредностью) Сегодня утром устроил мне концерт, запустил в меня горшком и пошел написал на кровать. За что получил по полной. Потом долго просил прощения и мирился(мы миримся как в детстве с пальчиками - мизиньчиками: мирись мирись мирись....и ты ды.)

Великая сила ЛВ. Моя соседка напротив благодаря мне подсела на ЛВ, потом на ОЗ потом на мультю...скоро и моя прикатит:0 80:

А теперь о насущном: завидоваю тем кто имеет возможность мыть посуду в посудомойке....сегодня опять романтическая помывка посуды..но уже ее бло на мнооооооого меньше. Мы перешли на режим острой экономии посуды. Но самое ужасное что похоже воды не будет аж до среды: wife: птому как перец в чьей кваритре протекло не хочет разбирать короб для устранения неполадок (ждет выхов, пока придет его спец мастер) и не пускаеть сантехников. Увижу гада - убью лично:wi fe: дверь он не открывает, трубку не берет.
Старый 19-02-2009, 23:15     #6833
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
возможно все впереди хотя не факт. Сашка у меня такие истерии закатывала попозже года в 2 с небольшим.
уносить не всегда получалось. конечно бабушки-зрители мать-злыдню обсуждали и обвиняли но мне на них главное что ребенок быстро успокаивался, когда мама уходила и Сашка шла дальше как ни в чем не бывало
надеюсь, что это "счастье" пройдет сторой

Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение

А теперь о насущном: завидоваю тем кто имеет возможность мыть посуду в посудомойке....сегодня опять романтическая помывка посуды..но уже ее бло на мнооооооого меньше. Мы перешли на режим острой экономии посуды. Но самое ужасное что похоже воды не будет аж до среды: wife: птому как перец в чьей кваритре протекло не хочет разбирать короб для устранения неполадок (ждет выхов, пока придет его спец мастер) и не пускаеть сантехников. Увижу гада - убью лично:wi fe: дверь он не открывает, трубку не берет.
Оль, у вас хоть в ванной вода есть. Это здорово.
Мы вот 2 суток вообще без воды жили, даже в туалет нормально не сходить (хорошо, сочеди выручали )
А про мужика, может он не в чем и не виноват. К нам тоже приезжала аварийка, тоже говорили ломайте пол ванной комнаты, потому что они - козлы, и не хотят работать (даже на деньги). А ломать пол ванны, чтоб они просто срезали трубу, а потом все это востанавливать - мне кажется это бред. Зато мы наняли других сантехников и они без сноса стен и плитки все поменяли за 3 часа.

Просто наша аварийка так "работает"
Старый 19-02-2009, 23:25     #6834
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


ОВМ, про воду ужас!!!!!!
У нас как-то был случай...приходим после встречания НГ из гостей, муж пошел в душ, а я вижу, что из туалета в прихожку вода горячая течет. Вызываем сантехника, он посмотрел, говорит трубу прорвало, как раз под вашей квартирой в подвале (1 этаж), менять будем за счет ЖЭКа, но после праздников. Короче, стояк с горячей водой вырубил и ушел. Так к нам потом все соседи ходили ругаться, мол, из-за вас мы без горячей воды сидим...а мы не при чем были...трубу не в квартире прорвало...один мужик нам предложил заплатить сантехнику за работу, чтобы он в праздничные дни трубу поменял....правда, когда Павел предложил скинуться на такое дело, сразу исчез. Ну а мы, конечно, дураки, должны были сразу бежать платить за замену трубы в подвале из своего кармана.
Старый 19-02-2009, 23:42     #6835
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
ОВМ, про воду ужас!!!!!!
У нас как-то был случай...приходим после встречания НГ из гостей, муж пошел в душ, а я вижу, что из туалета в прихожку вода горячая течет. Вызываем сантехника, он посмотрел, говорит трубу прорвало, как раз под вашей квартирой в подвале (1 этаж), менять будем за счет ЖЭКа, но после праздников. Короче, стояк с горячей водой вырубил и ушел. Так к нам потом все соседи ходили ругаться, мол, из-за вас мы без горячей воды сидим...а мы не при чем были...трубу не в квартире прорвало...один мужик нам предложил заплатить сантехнику за работу, чтобы он в праздничные дни трубу поменял....правда, когда Павел предложил скинуться на такое дело, сразу исчез. Ну а мы, конечно, дураки, должны были сразу бежать платить за замену трубы в подвале из своего кармана.
все дело в том что эта сволочь нас еще и в прошлом году затопила!!!!!!!! и денег так и не вернула за это дело. Буду осенью на него в суд подавать. Жду пока Мишка в садик пойдет! Потому как до этого нереально. Я впринципе не против скинуться и оплатить замену трубы фановой по всему стояку. Но думаю что это я одна такая не против. А он даже трубку не берет. Так что обсудить что либо нереально. Мне это немного странно. Это ниче что 14 квартир сидят вез воды. В 7ми из этих квартир маленькие дети. Хрен с ней с посудомойкой..Но реально неудобно все время бегать в ванну за водой. Напрягает. Но как тут любят писать : Мы сильные, мы справимсябла бла бла......на выхи по этому поводу сваливаем загород...
Старый 19-02-2009, 23:46     #6836
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
все дело в том что эта сволочь нас еще и в прошлом году затопила!!!!!!!! и денег так и не вернула за это дело. Буду осенью на него в суд подавать. Жду пока Мишка в садик пойдет! Потому как до этого нереально. Я впринципе не против скинуться и оплатить замену трубы фановой по всему стояку. Но думаю что это я одна такая не против. А он даже трубку не берет. Так что обсудить что либо нереально. Мне это немного странно. Это ниче что 14 квартир сидят вез воды. В 7ми из этих квартир маленькие дети. Хрен с ней с посудомойкой..Но реально неудобно все время бегать в ванну за водой. Напрягает. Но как тут любят писать : Мы сильные, мы справимсябла бла бла......на выхи по этому поводу сваливаем загород...
Оль, сочувствую...помню вашу эпопею с затоплением в прошлом году...
Старый 20-02-2009, 00:21     #6837
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вася, м. Приморская
Сообщения: 835
Lenchen-bluemchen отсутствует


Самые шокирующие иллюзии
http://www.fishki.net/comment.php?id=48116
)
Старый 20-02-2009, 00:24     #6838
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Девочки привет всем!
Скучаю по вам. Но сил нет читать. Постоянно спать охото, Хроническое недосыпание у меня. Работа меня выматывает. Прихожу и брык в кровать, на детей времени нет, благо пака у нас 2 бабушки дома, они по полной все на себя взяли, но от этого не легче.

Когда мы от памперсов отучать будем Никиту даже не представляю. Горшок наш, враг наш.

Ликуся, не переживай, все наладится!!! Все хорошо будет!

Стэф! Ты такая умница! Слов нет!!!!
Старый 20-02-2009, 00:34     #6839
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
про капризы.
я тут смотрела по культуре ток-шоу про воспитание детей.
там психолог говорила, что ребенку слово нельзя говорить надо. Но нельзя должно быть очень конкретным и немногочисленным. Надо выстроить систему координат. И как робот, не лениться, каждый раз напоминать ребенку что это делать нельзя.
Ребенок быстро усваивает правила и ему самому становится легче.
Лучше говорить все спокойным голосом, при необходимости подходить и отбирать ту вещь, которую нельзя. Кричать и бить не надо.
Но в жизни происходит все по другому. Вот сегодня мама добрая, значит бери пульт, щелкай кнопки, трогай ноут. А завтра мама злая и все эти вещи начинает запрещать.
Такая двойственность хуже всего.

а то что, тормозов не знают, это даааааааа. всем нам сейчас не легко
Никитосу постоянно говорю слово нельзя. Он подходит к не разрешенному объекту, тянет пальчик, и смотрит на меня, я ему, нельзя, пальчик убирает и в плач, через минуту, картина повторяется, и так до бесконечности, пока моё терпение не кончится. Терпение кончается, я его в охапку и чем нить занимать берусь.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Смотрите, какую шляпу на лето Насте няня связала.
Шляпка замечательная. Моднявка такая!!!!

У меня сейчас картина маслом, папа дрыхнет а Кирюха рядом агукает.....
Придется мне ребенком заниматься, вот так папу попроси
Старый 20-02-2009, 01:00     #6840
Zwillinge
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 2 545
Zwillinge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Смотрите, какую шляпу на лето Насте няня связала.
Красота. А Настя шапки носит? А то моя клюква всё с головы срывает и выкидыват. Чуть все уши себе шлемом не оторвала, пока привыкла.
Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
+1
Я долго бабушек отучала от слова "нельзя", а то они его каждые 5 минут произносили.
Эх, лучше бы моя мама нельзя говорила. А то возьмёт Настю на руки, поднесёт туда, куда нельзя и начинает сюсюкать: "Ну тебе же мама не разрешает!" А типа бабушка всё разрешает: и плиту включать, и кошку за хвост кусать, и ножами размахивать.
Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
надеюсь, что это "счастье" пройдет сторой


Оль, у вас хоть в ванной вода есть. Это здорово.
Мы вот 2 суток вообще без воды жили, даже в туалет нормально не сходить (хорошо, сочеди выручали )
А про мужика, может он не в чем и не виноват. К нам тоже приезжала аварийка, тоже говорили ломайте пол ванной комнаты, потому что они - козлы, и не хотят работать (даже на деньги). А ломать пол ванны, чтоб они просто срезали трубу, а потом все это востанавливать - мне кажется это бред. Зато мы наняли других сантехников и они без сноса стен и плитки все поменяли за 3 часа.

Просто наша аварийка так "работает"
Кошмар с нашими ЖЭКами и аварийками. У нас тоже похожий случай был.
Оля Вовкина, сочувствую.





Ежи для КатиА
Изображения
   
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.