Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 683 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 02:17     #6821
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Девочки а как выглядит приступ?
Доче вроде стало лучше: не хрипит не сопит не кашляет дышит ровно. И вдруг опять на ровном месте сопли прозрачные ручьем и кашель и вялость. Сегодня пошли гулять она грит вдруг: мама я устала хочу посидеть, я чуть не рассплакалась, и это моя шиложопина посидеть хочет
Я раздавлена совсем

Девы а есть какие нибудь диеты специальные лечебные?
Старый 03-01-2009, 02:19     #6822
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Мы вот тоже не знаем куда деть нашу кису
Ему 10 лет уже! Повесила на ЛВ обявление но кто возьмет такого взрослого кота! Пусть и такого душку ласкового и красивого
Старый 03-01-2009, 02:22     #6823
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Мы живем со свекровью в 3х комнатной квартире ( занимаем 4 чел. комнату 9 метров, единственную где не воняет кошачьим ссаньем) . У младшего с 2,8 БА, аллергия на кошач. шерсть и на пыль. НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ УРОДОВ , КОТОРЫЕ МУЧАЮТ МОЕГО РЕБЕНКА ( МОЕГО МУЖА, И ЕГО МАМОЧКУ С 5ю КОШАКАМИ ПОСТОЯННО ПЛОДЯЩИМИСЯ) . УРОДЫ!!! НЕНАВИЖУ!!!

нет слов
Очень вам сочувствую!
Старый 03-01-2009, 02:29     #6824
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы вот тоже не знаем куда деть нашу кису
Ему 10 лет уже! Повесила на ЛВ обявление но кто возьмет такого взрослого кота! Пусть и такого душку ласкового и красивого
может какой одинокой старушке предложить?
Старый 03-01-2009, 02:40     #6825
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
А что это значит?
Я вот тоже отказалась от диагноза: бр. астма, я врачу сказала, что бороться буду, а что это плохо? Меня просто пугает:
1 Если вдруг чего не бай бог , не будут ли в больнице гармоны делать не спросив меня, просто мне как то сказали, что если диагноз будет стоять, то при попадании в больницу (ттт)
церемониться не будут, а сразу гармон дадут, я нехочу, нам беродуал помогает.
В больнице смотрят на состояние, а не на диагноз.
Внуку моей крестной неотложка вколола преднизолон, без больницы, прямо дома, хотя у них не было никакого диагноза - т.к. состояние ребенка было тяжелое.

Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
2 Не будет ли по жизни проблем с таким диагнозом, в плане трудоустройства и т.д.
Я понимаю, что ничего не понимаю
Наша аллерголог мне сказала, что при наличии длительной ремиссии снимает диагноз девочкам перед институтом. А мальчикам не снимает вообще (для армии) или снимает по просьбе перед тем же институтом.

Но конечно это Ваше и только Ваше дело.
Но на самом деле, девочки совершенно верно написали, наличие/отсутствие диагноза проблему астмы не решает... к сожалению...
все бы мы отказались от диагноза, если бы это избавило наших детей от астмы...

Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Так если не опускать руки, бороться и забыть про диагноз, а зачем его писать то тогда?
Потому что астма может вернуться в любой момент. И тот же школьный врач и школьная учительница (или воспитательница в саду) должны знать, что делать, если вдруг что-то случится.

И должны знать, что именно этому ребенку категорически нельзя делать никакие прививки, или давать какие-то лекарства, не поставив об этом в известность маму.

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девочки а как выглядит приступ?
Доче вроде стало лучше: не хрипит не сопит не кашляет дышит ровно. И вдруг опять на ровном месте сопли прозрачные ручьем и кашель и вялость. Сегодня пошли гулять она грит вдруг: мама я устала хочу посидеть, я чуть не рассплакалась, и это моя шиложопина посидеть хочет
Я раздавлена совсем

Девы а есть какие нибудь диеты специальные лечебные?
А пикфлоуметр есть?
При приступе слышны свисты, на расстоянии, но бывает всякое...
Сегодня мороз, возможно, у нее есть реакция на физическую нагрузку на холоде. У моей такое было. До поликлиники дойти не могла, уставала... говорила: устала, не могу больше идти... хотя врач ничего не слышал...
Диета гипоаллергенная. Нам еще говорили, что надо исключать яблоки и мучные изделия, т.к. они делают мокроту более вязкой и трудноотделяемой.

Держитесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы вот тоже не знаем куда деть нашу кису
Ему 10 лет уже! Повесила на ЛВ обявление но кто возьмет такого взрослого кота! Пусть и такого душку ласкового и красивого
А есть аллергия на кота?
У нас тоже кот живет - и ничего (ттт)

Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Мы живем со свекровью в 3х комнатной квартире ( занимаем 4 чел. комнату 9 метров, единственную где не воняет кошачьим ссаньем) . У младшего с 2,8 БА, аллергия на кошач. шерсть и на пыль. НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ УРОДОВ , КОТОРЫЕ МУЧАЮТ МОЕГО РЕБЕНКА ( МОЕГО МУЖА, И ЕГО МАМОЧКУ С 5ю КОШАКАМИ ПОСТОЯННО ПЛОДЯЩИМИСЯ) . УРОДЫ!!! НЕНАВИЖУ!!!
Снимите квартиру, уйдите к своим родителям...

Последний раз редактировалось Andre®, 03-01-2009 в 13:26. Причина: не читают про мультицитирование!!!
Старый 03-01-2009, 03:18     #6826
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Всем, зравствуйте.
Сын. астматик. Глубокая недоношенность. БЛД. К году астма. Лечимся под руководством своих специалистов-пульмонологов. но в последнее время меня тревожит. что после сильных простуд. заболеваний. которые вызывают сильный. удушливый кашель. у сына на лице появляются красные точки. как будто кровянные. по размеру чуть больше. чем укол от иголки. Пришло в голову. что это от натуги из-за кашля. во время приступов которого сын даже синеет. Кто нибудь с таким сталкивался? Что это и связанно ли это с астмой или надо обратится к другому специалисту?
Старый 03-01-2009, 03:35     #6827
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Так чего мы спорим не пойму, я просто не хочу что бы этот диагноз был в карте, может быть пока не хочу, может быть я соглашусь на него, но только, для того что бы не идти в армию, но здесь ведь в топе написали, что БА не есть отказ от армии, правда я это бегло читала, нужно поточнее всё узнать.
Просто я сама ещё не смирилась с диагнозом и отсутствие его на бумажке не означает, что я безалаберно отношусь к ребёнку, и он знает что ему можно что нельзя, это в плане диеты, мы многое не едим, дабы не провоцировать организм на всякие аллерго дела. А делать какой либо препарат моему ребёнку, без разъяснения мне что это и от чего и для чего я не позволяю и естественно я предупреждаю врачей о то что у нас БА в лёгкой степени под вопросом. Просто первый год жизни ребёнка был для нас очень трудным, благодаря нерадивым докторишкам, другим словом их не назовёшь, 10 дневного детя исколоть антибиотиками при отсутствии инфекции, что было подтверждено 2 разными лабораториями, а диагноз они оказываются ставят теперь со слов мамы, которая в принципе не может знать какие какашки должны быть у ребёнка, потому что он первый, и когда врач на вопрос почему на 4 день антибиотик поменяли при отсутствии показаний, отвечает , что это не моё дело и колоть будет столько сколько захочет, у меня было ощущение, что я в концлагере и ребёнок не мой, потому как моё мнение никого не интересовало. Итог этого путешествия сдать кровь на билирубин (а попасть в инфекционное отделение), так как была физиологическая желтушка, а на самом деле как я потом разобралась, это был конфликт по группе крови, так вот итог дизбактериоз 3 степени, который мы по сей момент лечим и считаю, что такая мощная антибиотико терапия спровоцировала эти неприятные моменты по БА. Причем забрали детя на кровь, 20 мин он не нормально орал, когда мне его отдали все ручки и ножки были исколоты и кровь они так и не взяли, и на отделение нас отправили, что бы я его покормила и они опять на кровь его заберут, а потом пришла медсестра сказала врач укол назначила, потом оказалось что антибиотик и нас вообще оставляют в больнице на инфекционном отделении, во млин, сдали кровь называется, врача которая с нами так поступила, ненавижу, попалась бы она мне сейчас, я бы тот укол ей бы всадила, после выписки мы неделю дома побыли и высокая температура, сутки я с ней боролась, неотложка каждые 2ч приезжала проверять, потому как детю и месяца не было, а я отказывалась от больницы, был первый печальный опыт, конечно когда поняла, что самим никак, стала вещи собирать и неотложка как раз подъехала и мы опять в больницу, оказалось, что проведя 10дней на Авангардной мы поймали внутри больничную инфекцию и опять всё по новой антибиотики, уколы, блин себя ругаю, что дура такая была, могло бы этого всего не быть.
Поэтому не кидайтесь томатами, это просто негативный опыт, отчаяние и не знаю что ещё, но теперь я тщательно врача выбираю, и фильтрую все назначения, благо есть у меня врачи которые помогли нам и мы не знаем, что такое гормоны и я доверяю этим врачам и как правило наш врач всегда коррегирует назначения других врачей.
Старый 03-01-2009, 12:03     #6828
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Ребёнок должен знать о своих диагнозах, а также о противопоказаниях, связанных с этим диагнозом. Ничего в этом плохого нет! Предупреждён, значит вооружён! И действительно, астма- хроническое заболевание! Если диагноза нет, то болезнь-то, всё-таки есть!
Я совершенно согласна.Ребенок должен знать,что у него такой диагноз.Должны знать и в школе и в саду(разные ситуации бывают....)
А бороться с болезнью можно и нужно всеми разными способами и не сдаваться!
Я смотрю горячо у нас в топике становиться

Нам когда поставили БА в сентябре_это как выстрел в спину(неожиданно и больно).
Потом я пришла в топик,почитала,пообщалась и рана стала заживать,сознание вернулось.Спасибо вам девочки,а то я бы столько дров наломала,несмотря,что я медик.
Я прекрасно понимаю тех мамочек которым впервые ставят такой диагноз.Но БА настолько разнообразна,что нельзя утверждать,что врачи дураки и этой болезни нет у ребенка,что никогда не сяду на гормоны и.т.д.У всех все по разному.Некоторым,к сожалению ,только гормоны и помогают.
А если у ребенка часто обструкции и не стоит бронхиальная астма-это не говорит о том,что ее нет.
Старый 03-01-2009, 13:39     #6829
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Во млин, ситуёвина, очень Вас понимаю, и видимо вопрос полюбовно с родственниками не решить, и их кошки дороже родного внука. А муж то что о чём думает? Может как то объяснить, что без кошек ребёнку лучше будет и переехать на другую квартиру, павда это накладно всё, конечно советы легко давать, особенно не зная положения. Желаю Вам сил побольше и терпения для борьбы с родственниками, а им разума.

У нас тоже кошка была, до и всю мою беременность, и когда детка родился, я кошку очень лю, она меня и больше никого мамой звала, это правда, врач советовала в квартире убрать ковры, шторы, заменить все одеяла и подушки на синтетику-это всё сделали, влажная уборка-купили моющтий пылесос, ииии убрать кошку, пол года наверное мы брыкались, была некая причина, ну тоесть благодаря этой самой кошке у нас и появился наш долгожданный малыш, поэтому кошка как талисман была, но когда нас врач с обструкцией отправила в больницу в 8 месяцев, естественно приоритеты были расставлены, пока ехала скорая я дала объявление в газету, конечно плакал когда её забрали, а муж ещё и случайно номер телефона новой хозяйки выкинул, хотела я узнать как там моя Лизка, она ведь дикарка была на людей кидалась, а я её отогрела приручила, она всю беременность на моём животе проспала. И кстати у нас дома не пахло, мы ей опилки покупали в горшок и муж часто его мыл , это даже наши безкошечные друзья замечали, что не воняет.
Муж "валенок" , снимать квартиру нет возможности, у моих родных просто негде жить вчетвером ( разве что на балконе) У них еще и собака была, кот. какала только дома и писала тоже, от нее я избавилась, ЧТО БЫЛО ПОСЛЕ!!!
Старый 03-01-2009, 14:08     #6830
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Муж "валенок" , снимать квартиру нет возможности, у моих родных просто негде жить вчетвером ( разве что на балконе) У них еще и собака была, кот. какала только дома и писала тоже, от нее я избавилась, ЧТО БЫЛО ПОСЛЕ!!!
извините, Вы думаете , Вам тут подскажут решение проблемы в семье? Врядли(( тут скорее ЖГ нужны....
а нафик Вам такой муж? и его семейка?
может, здоровье ребенка важнее? тогда отравите всех котов- если уверены, что Вас потом не отравят. Если не уверены- бежать немедленно к своим на балкон!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.