˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 683 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:18     #6821
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Маша, твоя свекровь просто кладезь какой-то )
ведь не перестает удивлять
Старый 18-02-2009, 16:19     #6822
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
А мой ребенок, уже проверено, не выносит детский сад, хотя сам по себе общательный, детей любит, один не боится, а в сад идем- такие слезы! И няня за ним пришла - он бросился ее обнимать. Вобщем, я не уверена, что у нас с садом получится, хотя, конечно, первый день не показатель, но и до этого мы в этом саду только рыдали. И все-таки, я думаю дело именно в садике и в воспитателях, у нас они, конечно, неочень. А про один приличный сад мне сказали, что, если через нужных людей говорить, то тысяч в 30 выйдет зачисление туда, а может и побольше.
Вот такой ситуации я и боюсь - что будет кидаться, плакать, кричать "Мама Сюся, не хочу" , как сейчас, если не хочет что-то делать. И не смогу я с этим бороться.

Хотя, надо думать о хорошем

Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Настя, молодец, такое желание сидеть дома похвально
хотя я считаю ( и Пашка со мной согласен), что женщина обязательно должна выходить куда-нибудь, желательно работать. а точнее выходить и чуть-чуть в день поработать просто для себя. семья - это самое гланое (причем не только для женщины, но и для мужчины). но нельзя жить именно семьей. нельзя проживать свою жизнь за членов семьи - мужа, детей. у женщины должно быть обязательно какое-то занятие, чтоб не расслабляться . кому-то достаточно ходить на спорт (и это здорово!), а вот мне лично нужно выходить на работу, чтоб ко мне прислушивались в рабочих моментах, спрашивали советов, уважали как специалиста.
я вся такая противоречивая
Прям мои мысли. Только вот где бы такую работу найти - чтобы самореализовываться не в ущерб семье. Скажем, на пол дня .
Старый 18-02-2009, 16:23     #6823
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение


Прям мои мысли. Только вот где бы такую работу найти - чтобы самореализовываться не в ущерб семье. Скажем, на пол дня .
это основная проблема я уже мужу говорю, что скоро пойду работать к нему )
Старый 18-02-2009, 16:23     #6824
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Ну да, если двухлетний ребенок, месяц назад ваще ничего не говоривший, произносит вместо "салфетки" - "афетка" - это, конечно, только о пробках в ушах может свидетельствовать....
Да, свекровь у вас, ну очччень внимательная к вам и ребенку, а уж какая сообразительная! Про пробки в ушах не всякий бы догадался!
Старый 18-02-2009, 16:24     #6825
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
Вот мы все ребёнковые перлы записываем, а тебе, Маша, надо Свекровины!!!!!!!
Ага, я уж тоже об этом подумала
Я сама ржала, когда мне Сережка рассказал об этом, ващееееее....

Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Настя, молодец, такое желание сидеть дома похвально
хотя я считаю ( и Пашка со мной согласен), что женщина обязательно должна выходить куда-нибудь, желательно работать. а точнее выходить и чуть-чуть в день поработать просто для себя. семья - это самое гланое (причем не только для женщины, но и для мужчины). но нельзя жить именно семьей. нельзя проживать свою жизнь за членов семьи - мужа, детей. у женщины должно быть обязательно какое-то занятие, чтоб не расслабляться . кому-то достаточно ходить на спорт (и это здорово!), а вот мне лично нужно выходить на работу, чтоб ко мне прислушивались в рабочих моментах, спрашивали советов, уважали как специалиста.
я вся такая противоречивая
Ну, я опять дай пожму твою руку
Я считаю, что просто все должны чувствовать себя счастливыми (какая неожиданная мысль, правда? ) Кто-то счастлив быть каждый день дома, готовить обед, присматривать за детьми и т.п. - быть домохозяйкой в хорошем смысле этого слова. Вон Настя, Улитка такие А у кого-то шило в одном месте Кому-то нужно ощущать рабочую обстановку, динамику и т.п.. Я вообще без геморра работать не умею, например.. У меня либо ооооочень много работы, либо я ваще ниче делать не могу - скучно Зато когда надо одновременно сто разных дел сделать, и всё нужно вчера - вот это да, это мое (главное, никому не говорить об этом ).
В общем, главное, чтоб мама была довольна жизнью, ну и конечно - чтоб мама в принципе была в жизни ребенка Не 5 минут по выходным.. А так - абсолютно всё в жизни не успеть, к сожаления.. Всех желаний не исполнить.. Всех денег не заработать туда же, ну и так далее Но если все в целом довольны - значит всё правильно
Старый 18-02-2009, 16:25     #6826
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Настя, молодец, такое желание сидеть дома похвально
хотя я считаю ( и Пашка со мной согласен), что женщина обязательно должна выходить куда-нибудь, желательно работать. а точнее выходить и чуть-чуть в день поработать просто для себя. семья - это самое гланое (причем не только для женщины, но и для мужчины). но нельзя жить именно семьей. нельзя проживать свою жизнь за членов семьи - мужа, детей. у женщины должно быть обязательно какое-то занятие, чтоб не расслабляться . кому-то достаточно ходить на спорт (и это здорово!), а вот мне лично нужно выходить на работу, чтоб ко мне прислушивались в рабочих моментах, спрашивали советов, уважали как специалиста.
я вся такая противоречивая
Натусик, а я как раз из тех кому хождение на спорт, курсы (любые, вышивание тож подойдёт, хотя я и умею)Хватает с лихвой, это и общение и вапще всё, что мне нужно! Я работать начала очень рано, и очень тяжело, может поэтому меня слово работа вводит в апатию. А в связи с трудностями наверно придёться, что-то придумывать........ с работой!
Старый 18-02-2009, 16:26     #6827
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
Да, свекровь у вас, ну очччень внимательная к вам и ребенку, а уж какая сообразительная! Про пробки в ушах не всякий бы догадался!
Старый 18-02-2009, 16:28     #6828
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
....Девочки, Ира Мирина, и все у кого детки уже ходят в садик, раскажите, как и что? А то мы тут все в сомнениях, может есть какие-то тонкости?!
Настя, я Соне очень много рассказывала про садик.
Мы туда много раз ходили, играли на той площадке, приходили вечером когда детки из садика выходили, я ей рассказывала, что они там были целый день и что теперь родители их забирают домой.
Рассказывала, что будет в садике, в течении целого дня, что сейчас детки завтракают, а потом играют, а потом им воспитательница рассказывает что-то новое и интересное и показывает картинки.
Когда шли гулять, я ее подводила к садику и показывала, что и там детки днем гуляют.
Шли домой на дневной сон, опять объясняла.
И так каждый день, чем ближе к садику тем больше я ее заинтриговывала.
Накануне, того первого дня я принесла последние документы и мы с Соней зашли в группу.
Попросила воспитательницы все ей показать, ей там очень понравилось, выйдя от туда мы с ней обсуждали, во что она будет завтра играть и как знакомится с ребятами.
В садик она у меня ходит замечательно с первого дня, не разу не шла с плачем, а только с радостью.
Старый 18-02-2009, 16:31     #6829
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


И я с вами согласна, не стоит расстворяться полностью в ребенке, неблагодарное и бессмысленное это занятие, он за это потом спасибо не скажет, а может даже наоборот. Все хорошо в меру.
Старый 18-02-2009, 16:31     #6830
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Ага, я уж тоже об этом подумала
Я сама ржала, когда мне Сережка рассказал об этом, ващееееее....


Ну, я опять дай пожму твою руку
Я считаю, что просто все должны чувствовать себя счастливыми (какая неожиданная мысль, правда? ) Кто-то счастлив быть каждый день дома, готовить обед, присматривать за детьми и т.п. - быть домохозяйкой в хорошем смысле этого слова. Вон Настя, Улитка такие А у кого-то шило в одном месте Кому-то нужно ощущать рабочую обстановку, динамику и т.п.. Я вообще без геморра работать не умею, например.. У меня либо ооооочень много работы, либо я ваще ниче делать не могу - скучно Зато когда надо одновременно сто разных дел сделать, и всё нужно вчера - вот это да, это мое (главное, никому не говорить об этом ).
В общем, главное, чтоб мама была довольна жизнью, ну и конечно - чтоб мама в принципе была в жизни ребенка Не 5 минут по выходным.. А так - абсолютно всё в жизни не успеть, к сожаления.. Всех желаний не исполнить.. Всех денег не заработать туда же, ну и так далее Но если все в целом довольны - значит всё правильно
ну и я в вашу компанию... сижу неделю дома - уже просто повесится готова вчера вон даже сбежала на работу на пол дня
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.