-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 682 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 03:03     #6811
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudmilaR Посмотреть сообщение
Девушки, наконец мой отзыв о Закинфе http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9#post14520249
Мы вчера вернулись с Закинфа (тоже были в Луис Занте). К отчету LudmilaR хочу добавить: в Лаганас если ехать с маленьким ребенком, то только в Луис Занте. Пляж приличный только у этого отеля, ближе к центру вечером грязно (бутылки, презервативы, видели и шприцы). Машины у центры могут выезжать прямо на пляж (вспомнила фото с автобусом на пляже).
На пляже отеля мы не сразу сообразили, что специальными каркасами отмечены кладки черепах. Ребенок (2года) подошел и стал трогать табличку на каркасе, я находилась в стороне. Вдруг вижу из под зонтика выбегает грек и с криком бежит к моему ребенку, орал как сумасшедший. Если бы он говорил на английском, я бы максимально кратко ему ответила, а так - игнорируя грека отвела ребенка в сторону. На территории отеля видели змей-медянок(Наталья могла бы и предупредить, а она в начале рекомендовала в лесок за отелем погулять пойти). В море иногда встречаются какие-то кусачие рыбы (мы узнали об этом случайно, когда увидели юношу, которого такая рыба больно укусила). На балкон ночью, на свет фонаря приходят ящерицы кушать мотыльков. Сыну нравилось наблюдать за ними.
Разговаривали с горничными (уехали 8-10лет назад из России), они хвалили Василикос для отдыха с детьми.
На обратном пути самолет задержали на 2 часа. Сроднились все попутчики. Все бывалые отмечали, что на Родосе, Крите сервис гораздо лучше, экскурсии интересней. Но все отмечали, что на Закинфе шикарное море с песчаными пляжами, идеальное для детей. Теплое, ласковое, красивое. И я это подтверждаю!
Старый 23-07-2008, 09:54
ответ для Twilight Angel на сообщение "во-первых...это их..."
    #6812
Best&я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 477
Best&я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
во-первых...это их проблемы
во-вторых не будет жары от которой ИМ надо будет скрываться, может больше покатаемся по острову
А я вот вся в сомнениях и мучаюсь страшно - даже ночью совсем не сплю!!!

Настроилась сперва с 3 сентября ехать. А сейчас чем дальше - тем больше сомнений.
Есть ещё вариант - поехать с 5 или 6 августа на 12 дней. Но вот тут я боюсь сильной жары.....

Поэтому помогите решить: в начале августа лучше или с 3 сентября?
Старый 23-07-2008, 10:32     #6813
Анютик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 898
Анютик отсутствует


Всю поездку организовывали сами. Летели до Афин. Там взяли машину и через весь Пелопонес в Килини. Там на пароме уже на Василикос. Остров понравился очень. Экскурсиии организоывали себе сами с помощью ангйского путеводителя и инфы полученной от владельцев наших апартаментов. Было интересно и красиво
Старый 23-07-2008, 11:01     #6814
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Best&я Посмотреть сообщение
Поэтому помогите решить: в начале августа лучше или с 3 сентября?
Лично бы я в сентябре поехала. В августе может быть терминальная жара , а в начале сентября бархатный сезон! Море самое теплое. Только учтите, что у Родоса западный берег ветреный, лучше жить на восточной стороне.
Старый 23-07-2008, 11:02     #6815
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Да, забыла в отзыве отметить, что Василикос мне очень понравился, приятный городок и пляжик хороший!

А то что на пляже в Лаганасе такое находится - не удивительно, английская молодежь там зажигает по полной.....ойойой!
Старый 23-07-2008, 11:03     #6816
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
Всю поездку организовывали сами. Летели до Афин. Там взяли машину и через весь Пелопонес в Килини. Там на пароме уже на Василикос. Остров понравился очень. Экскурсиии организоывали себе сами с помощью ангйского путеводителя и инфы полученной от владельцев наших апартаментов. Было интересно и красиво
Молодцы! А сколько прокат машины обошелся за весь период? И не было проблем с переездом машины на пароме, ведь не во всех прокатах это разрешается?
Старый 23-07-2008, 11:10     #6817
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
я каждый раз прихожу в ужас от таких ответов наши папы подтянутся только к 11 сентября. и что там будет, на северном побережье Крита???? ветры и туманы.....
Нормально им там будет! Примерно, как в Питере в конце июля, только без постоянных дождей. Купаться будет очень комфортно, в это время температура воды = температуре воздуха. Ну и вы сможете, в случае ветра на вашем пляже, сесть с мужьями в машину и уехать купаться на южный берег, к примеру! Дорога, которая через Vrisses.

Друзья мои! Вот и подошел срок моего отдыха. Завтра рано утром мы отправляемся в путь: на поезде в Финляндию - на Blue1 в Афины - и на Милос.
Сегодня я еще буду заглядывать в топик, но с завтрашнего дня и до конца августа мы будем в отдаленных местах, где интернета не будет. Поэтому помогайте друг другу с ответами на вопросы, не обижайте новичков , рассказывайте о местах, где побывали, вешайте отзывы и добавляйте сами сами себя в список - или пусть кто-нибудь возьмет на себя эту "миссию".
Старый 23-07-2008, 11:37     #6818
Best&я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 477
Best&я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Лично бы я в сентябре поехала. В августе может быть терминальная жара , а в начале сентября бархатный сезон! Море самое теплое. Только учтите, что у Родоса западный берег ветреный, лучше жить на восточной стороне.

Подскажите, пожалуйста, пока Вы ещё тут:

а ФАЛИРАКИ - это какая сторона? западная или восточная?

Мы просто вроде как определились там отель выбирать.......
Старый 23-07-2008, 11:40     #6819
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


хорошего отдыха! приятных впечатлений! будем ждать Ваш отчет!
Старый 23-07-2008, 11:40     #6820
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


восточная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.