˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 682 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:56     #6811
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
Таааааааааааааааааааак, теперь я тоже начала нервничать
Не надо!
У меня вон Ваня наоборот, на улице гуляет на площадке прекрасно, всеми руководит, рот не закрывается.
А на развивалках - молчит как сыч, периодически прячась за няню... Не пойму, почему??
В гардеробе болтает, в класс заходит - и усе, рот на замок
Но по поводу садика не парюсь, еще же полгода, все так изменится!!!

Дашулька молодчинка!!!!!!! Вот и ваша очередь настала родителей радовать!

Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Ну так - летает и жужжит
Про стол - поняла.. Буду думать...
Ну да, логично....
Старый 18-02-2009, 16:02     #6812
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Наташ, у меня так Лешик рос...
Сейчас наслаждаюсь тем, что дети растут - а я рядом с ними. Очень надеюсь, что Сережка будет справляться и дальше один с работой, чтобы я побольше могла с ними дома посидеть...
Но может это возраст уже у меня, поспокойней стала
Если честно, я сама очень хотела на работу выйти. Не могу сказать, что жалею. но и по сыну очень скучаю. Мне уже Паша предложил бросить работу но мне жалко, работа новая, интересная (пока) , и по деньгам интересно.
Честно, сейчас я серьезно начинаю думать о втором малыше. хочу еще годик поработать и дома осесть на некоторое длительное время, с двумя и с няней (!)
(Ира, ты представляешь, какие у меня мысли)

Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
Да, переехали мы, можно сказать, но пока очень сложно .....Никитка в своей комнате 3 раза за ночь просыпался, у нас такого уже пол года не было! ....
Оль, ничего, скоро все устаканится. обживетесь, все будет хорошо!
Старый 18-02-2009, 16:03     #6813
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


здрасте всем!
почитала я сегодня - ну до чего все детки у нас молодцы!!

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
а бифидокефир появился в Детях на козьем молоке, так вообще 45 рублей бутылочка 200 грамм стоит . А что делать, приходится покупать...
Оль, а не пробовали кефир делать сами из козьего молока? интересно, оно вобще возможно, или кефирный гриб только с коровьим молоком используют? хотя наверно не сильно и дешевле получится

Цитата:
Сообщение от ПапИМам Посмотреть сообщение
Ванюха сказал, что будет Кар-Карычем
гы!

Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
Да, переехали мы, можно сказать, но пока очень сложно, в моей комнате еще даже труба фановая не зашита (там раньше кухня по планировке была) и всю ночь что-то капапло и булькало, Никитка в своей комнате 3 раза за ночь просыпался, у нас такого уже пол года не было! Ну и ничего не разобрать, пока все не закончено, в гостиной строительные материалы и коробки, в ванной еще ремонт. А с утра мы пошли в наш сад...Никита плакал просто невозможно, так он этот сад не любит, не знаю как мы туда ходить будем.
с переездом!!
ну ничего себе, как там у вас все грандиозно перепланировано, что комната на месте кухни!! это нужно наверное супер звуковую изоляцию делать фановой трубы?

Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Девочки, а вот че-та я подумала.. А как сейчас массаж то делать? В младенчестве то понятно - на любой стол положил и вперед А сейчас? У меня такого стола нету!!! У меня ваще стола нету... На диване мягко слишком и неудобно... Как быть то?
я вообще не представляю, как в таком возрасте можно делать массаж это ж нужно ребенка еще уговорить полежать!!а уж диван, пол, стол - это дело второе


Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
И вапще
Девочки, Ира Мирина, и все у кого детки уже ходят в садик, раскажите, как и что? А то мы тут все в сомнениях, может есть какие-то тонкости?!
а какие тоноксти та? Андрюха вон вообще с детьми не любит играть ни дома ни на улице, ему это нафик пока не нужно. Дома вообще не управляемый и не послушный но в садик ходит (ходит, блин.. неделю сад, 2 недели дома)
нормально там усе.. ну дерутся иногда, что делать
кушает, спит, занимается, на горшке со всеми - за компанию все они там делают .
все хорошо будет у вас! не волнуйтесь!

я вот переживаю, что у нас никаких развивающих занятий нет в итоге и не разовьется мой ребенок. в сад хоим через пень колоду, а когда ходит - ну чего там с ними на занимаются... и на развивалки дополнительно не ходим..
Старый 18-02-2009, 16:10     #6814
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
я вообще не представляю, как в таком возрасте можно делать массаж это ж нужно ребенка еще уговорить полежать!!а уж диван, пол, стол - это дело второе
Заставим
У меня всё строго - надо значит надо

Кстати, у моей свекрови новая идея-фикс. Надо показать Таню ЛОРу, потому что: во-первых, при нынешних родителях обязательно надо ЛОРу детей показывать (тока не спрашивайте, где здесь логика - понятия не имею ), а во-вторых, Таня плохо разговаривает, это вероятно от того, что у нее пробки в ушах и она плохо слышит, начало слов слышит, а окончания не слышит!
Вот так вот!
Слава богу, она эти свои соображения Сереже высказала, а не мне А то услышала бы много лестного с своих интеллектуальных способностях..
Старый 18-02-2009, 16:12     #6815
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Кстати, Таня последнее время прекрасно разговаривает - ну, на мой взгляд Очень любит длинные слова - типа салфетка, тарелка, табуретка, полотенце, расческа и т.п...
Ну да, если двухлетний ребенок, месяц назад ваще ничего не говоривший, произносит вместо "салфетки" - "афетка" - это, конечно, только о пробках в ушах может свидетельствовать....
Старый 18-02-2009, 16:12
ответ для zhiletka на сообщение "Заставим :073::073::073: У меня всё..."
    #6816
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Заставим
У меня всё строго - надо значит надо

Кстати, у моей свекрови новая идея-фикс. Надо показать Таню ЛОРу, потому что: во-первых, при нынешних родителях обязательно надо ЛОРу детей показывать (тока не спрашивайте, где здесь логика - понятия не имею ), а во-вторых, Таня плохо разговаривает, это вероятно от того, что у нее пробки в ушах и она плохо слышит, начало слов слышит, а окончания не слышит!
Вот так вот!
Слава богу, она эти свои соображения Сереже высказала, а не мне А то услышала бы много лестного с своих интеллектуальных способностях..
Не могу успокоиться, ржуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу нимагуууууууууууу
Старый 18-02-2009, 16:13     #6817
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Вот мы все ребёнковые перлы записываем, а тебе, Маша, надо Свекровины!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 16:13     #6818
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
А вот уже начинаю переживать - а вдруг, ему еда там не понравится и он есть не будет? А вдруг засыпать не сможет один? Как с детьми общий язык найдет .Короче, нервничаю. Хотя, про стадное чувство слышала и этим себя утешаю
А мой ребенок, уже проверено, не выносит детский сад, хотя сам по себе общательный, детей любит, один не боится, а в сад идем- такие слезы! И няня за ним пришла - он бросился ее обнимать. Вобщем, я не уверена, что у нас с садом получится, хотя, конечно, первый день не показатель, но и до этого мы в этом саду только рыдали. И все-таки, я думаю дело именно в садике и в воспитателях, у нас они, конечно, неочень. А про один приличный сад мне сказали, что, если через нужных людей говорить, то тысяч в 30 выйдет зачисление туда, а может и побольше.
Старый 18-02-2009, 16:15     #6819
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Девочки, привет.

Почитала вас немного.
Детки супер!!! Такие умнички!!

По поводу детской общительности в разных коллективах.
Вот у меня в закладках такая статья есть, про детские страхи: Почему дети боятся? .
С 2 до 3 лет дети боятся изменения привычного уклада жизни, не переживайте ребенку надо просто привыкнуть.
Старый 18-02-2009, 16:15     #6820
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
Не ПОЙДУ РАБОТАААААТЬ НЕ пойдуууууууууууууу!
Так вот Мужу и скажу сёдня!!!!!!!!!! и твой пост процитирую!

Настя, молодец, такое желание сидеть дома похвально
хотя я считаю ( и Пашка со мной согласен), что женщина обязательно должна выходить куда-нибудь, желательно работать. а точнее выходить и чуть-чуть в день поработать просто для себя. семья - это самое гланое (причем не только для женщины, но и для мужчины). но нельзя жить именно семьей. нельзя проживать свою жизнь за членов семьи - мужа, детей. у женщины должно быть обязательно какое-то занятие, чтоб не расслабляться . кому-то достаточно ходить на спорт (и это здорово!), а вот мне лично нужно выходить на работу, чтоб ко мне прислушивались в рабочих моментах, спрашивали советов, уважали как специалиста.
я вся такая противоречивая
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.