Роды в "Колыбельке" - Страница 682 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 20:23     #6811
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что избранные цитаты Сергея и Ирины Мартыновой распечатаю и донесу до священника, спрошу, так сказать, мнение независимого батюшки.
вот и у меня такое желание появилось. или хотя бы позвать сюда форумчанку -матушку
Старый 17-03-2007, 20:25     #6812
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Так и говорила бы Мартынова сразу беременным, что шансов родить здорового и даже живого ребенка у них практически нет: ведь безгрешных-то точно не найдется, если покопаться (задним числом, понятное дело), завсегда отыщутся у кого алкоголики в роду, у кого бабка не такая какая-нибудь, кто на причастие «тупо» не ходил, кто с мужем поссорился, да мало ли…

зато как удобно... всегда причину неудачных родов можно найти, причинно-следственные связи так сказать
Старый 17-03-2007, 23:22
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6813
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


читаю последние страницы и утрачиваю ощущение реальности происходящего... Поверить в то, что ЭТО пишет православный священник так же трудно, как в то, что человек вообще адекватен. Такой ереси мне давно не приходилось читать. А уж за заявления вроде
Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
Так же и здесь: ну не знаешь, что такое причастие, и не требуется от тебя. Просто тупо сделай, что советует человек, который в этом разбирается. Здесь же дело не в знаниях, а в таинстве очищения.
вообще от церкви отлучать нужно.Я уж не говорю про снятие сана ( если таковой не продукт больного воображения).Странно, что при таком подходе Мартынова еще не причислена "отцом" Сергием к лику Святых. Не православие это, а бесовщина чистой воды.
Вот еще подумалось, что если Apple_S - священник, то Мартынова матушка получается?!!! Нет слов...

Девочки, милые, сил Вам и терпения огромного! Восхищаюсь вашей выдержкой в развернувшихся здесь дебатах...
Старый 18-03-2007, 00:48
ответ для Apple_S на сообщение "мир вам"
    #6814
Apple_S
Guest
 
Сообщения: n/a


Причащение Тела и Крови Господа – это таинство, великая тайна. И это непостижимо разумом, поэтому я и писал, что не надо знать, что такое причастие. «Тупо», как я некрасиво выразился, нужно было последовать совету акушерки, а к причастию подходить, конечно, с благоговением и соответствующей подготовкой.


Медицинского образования у меня, действительно, нет, и во многом я не разбираюсь. Писал со слов акушерки, участвовавшей непосредственно в принятии родов, по ситуации, описанной ею еще в самом начале, потому, что у акушера взгляд, как правило, более адекватный, чем у женщины, находящейся в родах. Может быть, она и ошибалась, хотя я сомневаюсь.
Вы уверены в ее вине, она уверена, что она сделала в этой ситуации все, что можно было сделать. И Вам, и Вере, и семье Вашей от этого не легче.

Я неоднократно писал, что не хочу ссоры, и доказывать, что Вы не правы. И не потому, что оправдываюсь. Я бы не стал прикрывать неправду. Я просто показывал, что есть другой, не выдуманный, как многие здесь представляют, а искренний взгляд акушера, принимавшей роды с таким печальным исходом.

Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
Жаль, что все мы спорим зачем-то. И я - первый, - грешен. Простите.
Цитата:
Сообщение от Lulek Посмотреть сообщение
Лучше бы пост потер, праведник какой.

Ира, если Вы тоже считаете, что будет лучше, если я удалю свои сообщения и покину Ваш форум, я так и сделаю. Я продолжаю желать Вам мира и в семье, и в душе. Могу ли хотя бы этим Вам помочь?

P.S. Я пишу так, не потому что боюсь каких-то строгих последствий со стороны закона, тюрьмы, или за что там еще ратует ОльаВ – это не самое страшное. Я, действительно, верю, что если я Вас обидел, принес страдание – это будет мне в осуждение на Главном суде. А земной суд проще, не такой уж страшный – и в тюрьмах люди живут.

Последний раз редактировалось Apple_S, 18-03-2007 в 00:50. Причина: для ясности
Старый 18-03-2007, 01:00
ответ для Apple_S на сообщение "Чем могу помочь?"
    #6815
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Ну просто агнец божий
Что то товарисча в крайности бросает..Неадекват, прям какой то...
Старый 18-03-2007, 01:07
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6816
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Ни в коем случае нельзя чтобы этот псевдоправедник свои сообщения удалял. Надо их все отцитировать и сохранить на форуме.Пусть люди читают и ума-разума набираются. Он один для депопуляризации ДР своими постами сделал больше, чем прокуратура и ТВ вместе взятые.
Обделались ДАКи эти очень сильно. По всем этим бессвязным речам это очень хорошо бросается в глаза. Это хорошо
Старый 18-03-2007, 01:40
ответ для Apple_S на сообщение "Чем могу помочь?"
    #6817
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
Ира, если Вы тоже считаете, что будет лучше, если я удалю свои сообщения и покину Ваш форум, я так и сделаю.
Вы меня спрашиваете? Очень мило с Вашей стороны. Но я же Вам уже говорила - продолжайте. Ваши выступления очень показательны.

Несмотря на то, что Вы приписываете мне разные чувства по поводу Ваших высказываний, мне они уже абсолютно безразличны. Своего я добилась - объективной информации о Мартыновой всё больше, а это значит, что люди будут предупреждены. Если это как-то отразится на жизни вашей четы - это уж воля Божья.

Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
И Вам, и Вере, и семье Вашей от этого не легче.
Это правда. Но, заметьте, и не тяжелее.
Старый 18-03-2007, 09:53
ответ для Apple_S на сообщение "Чем могу помочь?"
    #6818
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
Причащение Тела и Крови Господа – это таинство, великая тайна. И это непостижимо разумом, поэтому я и писал, что не надо знать, что такое причастие. «Тупо», как я некрасиво выразился, нужно было последовать совету акушерки, а к причастию подходить, конечно, с благоговением и соответствующей подготовкой.
Ой, какая прелесть Сергей, Ваши слова форумчанок оскорбили. И, поняв это, вы решили отретушировать свои слова? Красиво....

остальное даже комментировать не хочется... слышала 100 раз. ничего нового
Старый 18-03-2007, 12:20
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6819
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Товарищ все сильнее путается в показаниях. То акушерка слушает рожающую во время родов, то у акушерки взгляд более адекватный. Нет постоянства в отстаиваемой позиции, ну, кроме, того, что он грешен, конечно, и желает всем только добра. Чем больше пишет, тем больше вихляет.
Старый 18-03-2007, 12:46     #6820
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulek Посмотреть сообщение
Нет постоянства в отстаиваемой позиции, ну, кроме, того, что он грешен, конечно, и желает всем только добра. Чем больше пишет, тем больше вихляет.
да уж... так и хочется процитировать все места, где он рассуждает на тему "сама дура"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.