Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 680 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:04     #6791
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
У меня тоже сильно старше супруг и относится к моему положению исключительно трепетно. Может сильный пол только после определенного возраста приходит к пониманию вечных ценностей? Просто, я смотрю на брата, которому 26, и понимаю, что отец из него сейчас получился бы никакой, ему это просто не интересно.
Да, наверное, ты права.... Моему мужу 28, как и мне. Он очень ждет сына, мечтает о нем, но выбирать сейчас что-то, смотреть коляски, заходить в детские магазины совершенно не хочет! Ему это пока не интересно Как он мне объяснил, вот когда я его на руки возьму, тогда я пойму, что я -отец. А пока не понятно ничего
Так что может и возраст, а может что-то начинают понимать, когда у жены 2-я беременность...

Но вообще-то они дети, мужчины эти!
Старый 04-04-2009, 23:07     #6792
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Опять я со своими витаминами. Оказалось, что до этого у меня былиВитрум Пренатал Форте, а теперь просто Витрум Пренал, так в форте состав более разнообразен и неокторых витаминов больше или меньше. Теперь у меня другой вопрос - а какие же полезней????????????????????????
Нужно посмотреть по составу витаминов и по содержанию. Сравнить с суточной потребностью беременной женщины.
Я где-то уже писала, что в Витруме перебор с Витамином А, а в котором из двух зашкал, я уже не помню.

Почитай про суточную потребность тут:
www.vitamini.ru
Старый 04-04-2009, 23:09     #6793
Виолетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.А Невского Центральный р-н
Сообщения: 397
Виолетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Непонятно. Врет много. Потому и не могу разобраться... сегодня у него мама заболела и поэтому он поживет пока с ней, потом он остается там еще на неделю, потому что какие-то финансовые дела решает, потом он там остается на неопределенный срок, потому что там же живут его бывшая жена и дети (развелись 6 лет назад) и если меня мама-пенсионерка кормит и мне можно пока не оказывать никакой финансовой поддержки или оказывать минимальную, то БЖ требует денег на детей, а когда он там живет проще -и в магазин ходит, и по дому что-то делает, вот и претензий меньше. И его мама счастлива.
А вчера он сказал пока кредит не выплатит ( на 3 года, за машину)-не вернется, потому как зачем он мне такой нужен, весь в долгах (его слова). типа все это время мы -семья, но живем по-раздельности. бред, да?! я сказала, что так жить не буду, в ответ получила удивленное:" Ты что, бросишь меня???"
У меня уже крыша ехать начинает. Но почитав вышесказанное, я тоже задалась вопросом -я хочу быть счастливой (со здоровым ребенком) или я хочу быть с этим человеком? И все стало просто. Успокоилась.
ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ! Спасибо за историю! Просто спасли меня!
Вот и мне мама пенсионерка помогает. Все будет хорошо я от первого мужа ушла с больным ребенком на руках в никуда, помогали родители. Год лечила дочь не знаю как выбрались, но выбрались А сейчас я не унываю пусть идет и чем быстрее тем лучше
Цитата:
Сообщение от Nataly1105 Посмотреть сообщение
Девоньки всем привет!
Прочла обсуждение про мужчин.
Оказывается не одна я такая.
Еще немного и точно уйду одна с двумя детьми без денег в ни куда. Каждый вечер реву уже. Моему то то не так, то это. Вчера снова начал напоминать, что я тут не усебя дома. Сказал, что дети это только мои и что он не чего ни кому не должен и вообще оказывается мне не далекой надо было таблетки противозачаточные пить продолжать. Хотя для меня мои дети желанные и долгожданные. Я то его в своих глазах всегда стараюсь оправдать, мол еще не готов, боиться, а он на самом деле эгоист с большой буквы и по-моему ему вообще ни кто не нужен. В общем вот так все "весело" у нас. Посмотрим на сколько меня еще хватит. Стараюсь, как могу сохранить отношения. Вот только за сына обидно, что он слышит ругань между родителями. Он то не виноват, что его никчемная мать выбрала себе в мужья его папу.
Зря ты себя так, просто розовые очки у каждой из нас есть, а иногда они падают (слава богу!). Может бежать надо от такого папы?
Старый 04-04-2009, 23:10     #6794
Тыблоко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 41
Тыблоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение




девочки,я так понимаю,что меня ещё финансовая ситуация напрягает...А вашу и мою не сравнить
Таскать буду и второго.В слинге и на метро
ой как этот финансовый вопрос напрягает, поэтому и закрывает глаза на пофигизм отца ребенка, мне снимать очень накладно будет, да и его зарплата не радует, как на нее будет жить семья с ребенком не представляю...как смогу - сразу на работу выйду и попдработку пытаюсь уже найти, а вот мужчина рядом как то больше встречами с друзьями интересуется и игрой в футбол, но если я начну постоянно об этом думать - нервный срыв обеспечен...

Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Трусишки они все. Мой тоже от нормального разговора уходит всеми путями.
да уж он считает раз один раз высказался, больше ему не о чем со мной разговаривать
Старый 04-04-2009, 23:12     #6795
Nataly1105
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 402
Nataly1105 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
А для него? Он хотел отмены противозачаточных, хотел детей?
Когда делал говорил, что хочет. Сейчас у него уже другое мнение.
Мой муж это очень тяжелый человек с больным самолюбием. Как трудный ребенок, только я вот до сих пор верю, когда каждый раз когда после очередных его подобных высказываний он просит прощения и божиться в том как он меня любит. Вообщем наверное надо было еще года три назад, когда один раз с ним расталась не возвращаться и не поддаваться его обещаниям. Наверное я полная д..., но не смотря на все это я его люблю и это меня останавливает. А сейчас обидно за деток. Отец из него не какой.
Старый 04-04-2009, 23:12     #6796
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ты что, Маш!! Это же супер время. Накопился бесценный опыт, есть возможность не повторять своих прошлых ошибок. Я в прошлый декрет ничего не знала, много не понимала... зато счас! Я мечтаю о дне сурка! Все размеренно, никаких неожиданностей!
А в бильярд и с двумя детьми ходить можно! У нас есть друзья, которым детей совсем не с кем оставить. И ничего, как -то выкручиваются!
Наверное ты права.
Осталось всё вспомнить
Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Так думает наверное каждая женщина у которой есть более менее разница между детьми.И это вполне нормально.Именно поэтому,чтобы такие мысли меня не посещали и не вкусив свободы я и решилась сразу на второго, т.к. понимаю, что потом было бы наверно очень тяжело морально опять в это все погрузиться.А так годик помучаешься и все. Так что не вешай нос, как говорится Бог дает каждому по заслугам и возможностям
Я про второго очень долго даже слышать не могла,а сейчас жду
Видимо я рано(для себя) родила Настёнку,поэтому всё и вспоминается не в самом радужном цвете....
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Я думаю первое время дет трудновато, но как втянешься - все будет замечательно, ведь детки это такое счастье!
А денег заработаешь сколько надо, как только декрет закончится.
Я тоже хочу двоих!
Обязательно!
Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
А возможности дома подрабатывать нет совсем?
Не знаю Начальство что-то там обещает,а вот что будет на самом деле-непонятно....
Просто у нас доход сократится почти что в два раза
Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Непонятно. Врет много. Потому и не могу разобраться... сегодня у него мама заболела и поэтому он поживет пока с ней, потом он остается там еще на неделю, потому что какие-то финансовые дела решает, потом он там остается на неопределенный срок, потому что там же живут его бывшая жена и дети (развелись 6 лет назад) и если меня мама-пенсионерка кормит и мне можно пока не оказывать никакой финансовой поддержки или оказывать минимальную, то БЖ требует денег на детей, а когда он там живет проще -и в магазин ходит, и по дому что-то делает, вот и претензий меньше. И его мама счастлива.
А вчера он сказал пока кредит не выплатит ( на 3 года, за машину)-не вернется, потому как зачем он мне такой нужен, весь в долгах (его слова). типа все это время мы -семья, но живем по-раздельности. бред, да?! я сказала, что так жить не буду, в ответ получила удивленное:" Ты что, бросишь меня???"
У меня уже крыша ехать начинает. Но почитав вышесказанное, я тоже задалась вопросом -я хочу быть счастливой (со здоровым ребенком) или я хочу быть с этим человеком? И все стало просто. Успокоилась.
ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ! Спасибо за историю! Просто спасли меня!
Ндя....Очень тяжело конечно....
Но лучше уж одной,чем с таким....(извини )
Старый 04-04-2009, 23:15     #6797
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly1105 Посмотреть сообщение
Девоньки всем привет!
Прочла обсуждение про мужчин.
Оказывается не одна я такая.
Еще немного и точно уйду одна с двумя детьми без денег в ни куда. Каждый вечер реву уже. Моему то то не так, то это. Вчера снова начал напоминать, что я тут не усебя дома. Сказал, что дети это только мои и что он не чего ни кому не должен и вообще оказывается мне не далекой надо было таблетки противозачаточные пить продолжать. Хотя для меня мои дети желанные и долгожданные. Я то его в своих глазах всегда стараюсь оправдать, мол еще не готов, боиться, а он на самом деле эгоист с большой буквы и по-моему ему вообще ни кто не нужен. В общем вот так все "весело" у нас. Посмотрим на сколько меня еще хватит. Стараюсь, как могу сохранить отношения. Вот только за сына обидно, что он слышит ругань между родителями. Он то не виноват, что его никчемная мать выбрала себе в мужья его папу.

У нас просто филиал ЖГ...
Девочки,ну как же так
Берегите себя и свои нервы!!!Ну хоть как-то он тебе помогает?По дому?В магазин съездить?
Старый 04-04-2009, 23:17     #6798
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Я периодически думаю об этом, сама не знаю зачем
Ребенок первый...долгожданный... но все равно как-то страшненько.
Мы с мужем правда все равно планируем на свой жизни крест не ставить, например договорились, когда дитю будет месяцев шесть рвануть всем вместе в отпуск в очень красивое место: Мальдивы или Сейшеллы пр. Но это конечно при условии, что деть будет крепкий и здоровый.
Во время Б. лететь боимся, опасаемся любой, даже малейшей угрозы, поэтому пока остаемся без отпуска... может куда-то съездим поездом или будем все лето сидеть на даче...
Это, конечно, здорово... Мальдивы, Сейшелы... но я не думаю, что малышу в 6 месяцев будет полезен перелет 10-12 часов + аклиматизация сначала в одну сторону, потом в другую. Наверное, стоит у педиаторов проконсультироваться
Старый 04-04-2009, 23:18     #6799
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Мне его с 16 недель измеряют, не с зачатия .

Не, у меня такого нет. Я со старшим сплю нормально, ем что хочу (в рамках своей пищевой аллергии), таскаю его за собой везде. И с младшим рассчитываю, что буду спать нормально, есть что угодно и таскать уже двоих детей за собой хвостом . Конечно, в театр или на концерт с детьми не пойдёшь, но для этого у нас есть няня. А в ресторан, в гости, на море с детьми - без проблем.
А мне меряют с постановки на учет. Хотя что там было мерять-то вначале?
Динамику, наверное, смотрят
Старый 04-04-2009, 23:19     #6800
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Непонятно. Врет много. Потому и не могу разобраться... сегодня у него мама заболела и поэтому он поживет пока с ней, потом он остается там еще на неделю, потому что какие-то финансовые дела решает, потом он там остается на неопределенный срок, потому что там же живут его бывшая жена и дети (развелись 6 лет назад) и если меня мама-пенсионерка кормит и мне можно пока не оказывать никакой финансовой поддержки или оказывать минимальную, то БЖ требует денег на детей, а когда он там живет проще -и в магазин ходит, и по дому что-то делает, вот и претензий меньше. И его мама счастлива.
А вчера он сказал пока кредит не выплатит ( на 3 года, за машину)-не вернется, потому как зачем он мне такой нужен, весь в долгах (его слова). типа все это время мы -семья, но живем по-раздельности. бред, да?! я сказала, что так жить не буду, в ответ получила удивленное:" Ты что, бросишь меня???"
У меня уже крыша ехать начинает. Но почитав вышесказанное, я тоже задалась вопросом -я хочу быть счастливой (со здоровым ребенком) или я хочу быть с этим человеком? И все стало просто. Успокоилась.
ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ! Спасибо за историю! Просто спасли меня!
У каждого своя история, и свой опыт. Мне лично очень жалко 5-ти потерянных и испорченных лет жизни. Только сейчас становится ясно, что всё было очевидно с самого начала. И теперь я лично при возникновении критической ситуации и недолжного отношения к себе никого больше оправдывать не буду, и бороться тоже. Чем склеивать безнадежно испорченное старое, лучше используя опыт начать новое. Время то идет, жизнь тратится на недостойных этого людей.
А главное нужно любить, уважать и беречь себя и ребенка в первую очередь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.