Первоклашки 2007 Первый раз в первый класс - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2007, 14:20
ответ для речка на сообщение "да настроя то у нас хоть..."
    #671
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OЛIKA Посмотреть сообщение
да настроя то у нас хоть отбавляй,хоть без ранца готова в школу скакать(эх,поубавится пылу через пару месяцев после учебы,наверное).
Расскажите что в наполнение входит?стоит ли с ним покупать?
Мешок для обуви, пенал (без наполнения), кошелек.
Старый 13-07-2007, 18:08     #672
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Только переехали в район м. Ладожская, ул Наставников. Надо теперь искать школу рядом с домом. Ав середине лета реально пристроиться в школу первоклашке? Поскажите что делать
Старый 13-07-2007, 19:21     #673
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


В РОНО сходить
Старый 13-07-2007, 20:08     #674
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


В нашем классе в 405-й гимназии на углу Наставников и Ударников в конце мая было 24 человека. Думаю, и в других классах и школах места есть. У нас в районе вообще нет ажиотажа, нормальных школ хватает, детей не так уж много.
Старый 13-07-2007, 20:42     #675
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Только переехали в район м. Ладожская, ул Наставников. Надо теперь искать школу рядом с домом. Ав середине лета реально пристроиться в школу первоклашке? Поскажите что делать
А где именно вы на Наставников , какие улицы ближе всего?
Просто Наставников длинная улица, советовать сложно.
Старый 13-07-2007, 20:51     #676
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас в классе вообще 20 человек. в 628 гимназии.
Старый 13-07-2007, 22:30     #677
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Мы живем конкретно на Наставников, 10 уг.Ленской. В идеале хочетя языковую школу. А скажите где находится РОНО?Там же наверное можно подать заявление и на детский сад?
Старый 13-07-2007, 22:57     #678
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


сегодня побывали в поисках школьной формы в рекомендованном многими на форуме ателье на Московском, 149В. Дааааааааааааааааааааааа........ Давно я не видела такого совка..........
Сначала часа полтора искали это ателье. Потом оно оказалось совсем даже не ателье, а швейным предприятием ООО "НОЙ". Расположенном на шестом этаже какого-то бывшего военно-космического заведения в глубине квартала. "Лифт не работает", - радостно сообщила вахтерша. Ну, ладно, фигня, даже полезно.
Нашли, ура. Встретил нас довольно приятный дядечка с кавказским акцентом. Показал брюки - полный ужас. Попросила серый пиджак - оказалась единственная расцветка, серо-белый (меланж это называется, что ли? не судите строго), довольно простецкий, но за 1300 руб. Спросила, есть ли другие. Тут появилась какая-то тётка. Сообщила, что есть еще один материал, и тут же с вызовом добавила: "но он очень дорогой". "Дорогой" материал меня тоже как-то не впечатлил. Про цену не уточняла. Напоследок еще жилетку померили. Сзади был пришит какой-то идиотский хлястик и всё жутко топорщилось...
Тётка начала нам выписывать чек и заворачивать пиджак. Я прибалдела и сказала, что мы еще должны подумать. Тут у тётки случилась истерика. Она начала _срывать_ с ребенка жилетку и кричать, что мы её задерживаем, нас "два человека вышло обслуживать", нефиг тут мерить - "всё на манекенах есть" и далее в том же духе.
Я в подобных случаях предпочитаю не открывать человеку глаза на его умственные способности, ибо вряд ли чем-то могу ему помочь, да и при ребенке не хотелось собачиться... Мы ушли молча, по-английски... Может, конечно, в остальных местах всё еще хуже, но вот сегодня же мы были в Салюте на Кронверкской: висит там несколько вариантов серых пиджаков (один даже приглянулся, стоит 1400 руб), брюки висят тоже разные. Купили там серую трикотажную полушерстяную жилеточку за 360 руб (петрозаводского производства)... В общем, будем искать дальше... С перламутровыми пуговичками...
Старый 13-07-2007, 23:18     #679
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


А мы в ное купили, но мы всем классом там заказывали, вариантов было много, или это на девочек мне так показалось?
Старый 14-07-2007, 22:29     #680
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Вчера купили ранец на Крупской. Выбор там большой и народу пока не очень много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.