Вальгусная постановка стоп - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 01:56     #671
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Я купила в Орто С ( Точка опоры) за 150 руб ОТЛИЧНЫЙ коврик резиновый пупырчатый. Сначала сын идет по тоненькой палочке( как будто по мостику через речку), а потом на коврик наступает( это берег) и с коврика делает прыжок вперед.( стопа отлично массируется) . Сама пробовала. Детям на этом коврике всего 1 минуту заниматься нужно. А за 1000 руб мне вообще не понравился.
а у Вас нет фото случайно.... И где находится эта Точка опоры? насколько я знаю,все далеко от нас...может,я что-нибудь подобное увижу в др.магазине...
Старый 02-03-2008, 01:59     #672
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
а у Вас нет фото случайно.... И где находится эта Точка опоры? насколько я знаю,все далеко от нас...может,я что-нибудь подобное увижу в др.магазине...
Еще эти коврики продаются в магазинах Медтехника. А фото тут http://orto-s.ru/catalogue/?id=9
Старый 02-03-2008, 02:03     #673
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


спасибо!!
Старый 02-03-2008, 09:32     #674
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Нпишу отличия между этими туфлями (по ссылке) и нашими босаножками, сделанных по заказу.
У нас задник еще выше, т.е. они ваще как высокие ботинки (сзади). Подошва не ровная, а сделана так, что стопа принимает обратную деформацию, т.е. ребенок с вальгусом, одевая сандали, ходит так, как буд-то у неё варус . И стелька не просто с супинатором, а сделанная по её стопе, но при этом скорректирована(разная толщина) так, что нагрузка на стопу намного меньше.
Спасибо. А нельзя ли фото таких босоножек в студию? Если не секрет, сколько такие стоят и где делали? И сильный ли у вас вальгус?
Старый 02-03-2008, 12:55     #675
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Если поможет - есть литература автор И.С.Красикова "Плоскостопие. Профилактика и лечение" из серии Раннее развитие ребенка. Издательство "КОРОНА принт" Спб. сайт www.crown.spb.ru
тел. опт (812) 251-33-94, 259-68-17, 259-66-10
Книга -почтой: 198005, Спб, Измайловский пр.29 "КОРОНА принт"
Все в картинках, массаж, гимнастика и прочее. Нам очень пригодилась.
Старый 02-03-2008, 19:24     #676
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Спасибо. А нельзя ли фото таких босоножек в студию? Если не секрет, сколько такие стоят и где делали? И сильный ли у вас вальгус?
Фото-сложно, т.к. сандали в садике.
Делали в ОРТО-С ( о котором уже много написано). Сандали+стелька=2500 руб.
Вальгус 1-ой степени, т.е. самый легкий.
Задача сандалей не исправить вальгус, а не дать ему ухудшиться. А исправлять надо массажами и ты пы.
Старый 02-03-2008, 21:47     #677
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


А обувь на заказ вам ортопед прописал, при 1 степени?
просто нам (вальгус тоже небольшой) про спецобувь ничего не говорил врач, стельки- да. Причем стельки они сделали за 5 минут, склеив имеющиеся шаблоны нашего размера (контора на Ленина кажется 9)
Старый 03-03-2008, 01:58     #678
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


А у нас тоже вальгус совсем крошечный, так нам даже стельки не прописали - посоветовали туфли с жестким задником, даже без супинатора (ортопед сказал, что если носить с супинатором - свод стопы слабый будет). А так из лечения - ЛФК, массаж, ванны солевые, коврик пупырчатый... А вот смотрю - всем с супинатором назначают или стельки...
Старый 03-03-2008, 12:02     #679
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А обувь на заказ вам ортопед прописал, при 1 степени?
просто нам (вальгус тоже небольшой) про спецобувь ничего не говорил врач, стельки- да. Причем стельки они сделали за 5 минут, склеив имеющиеся шаблоны нашего размера (контора на Ленина кажется 9)
Степень тут непричем ! Еще раз пишу, ЗАДАЧА САНДАЛЕЙ-НЕ ДАВАТЬ ДЕФОРМАЦИИ УХУДШАТЬСЯ. Т.е. и при 1-ой степени, и при третьей нужна правильная обувь. А обувь на заказ лучше держит ножку, т.к. зделана специально под вашу стопу.
Первый раз ортопед нас отпраила делать на заказ, при вальгусе 3-ей степени, но и сейчас (с 1-ой) тоже говорит, чтобы обувь заказывали, чтобы опять не ухудшилось.
Нет, нам всю ножку измеряли и делали стельку именно по нашей ноге, со всеми изгибами и ты пы...

Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А у нас тоже вальгус совсем крошечный, так нам даже стельки не прописали
Если чесна, я не понимаю, что значит "крошечный" вальгус это ведь диагноз(который разделили на 3 степени) и он либо есть, либо нет. У вас какая степень ?
Еще от ортопеда зависит.
Наш ортопед в пол-ке ваще нам ничего не говорила, т.е. говорила "ВСЕ ХОРОШО !" Но я сама видела, что нифига не хорошо и когда я ей стала говорить про это, она нам тоже приписала обувь с высоким задником и все. Кароче, я пошла искать другого ортопеда, и нам сразу поставили 3-ю степень со всеми вытекающими...
Старый 03-03-2008, 12:32     #680
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Девочки, и мы с Манькой к Вам.1-я степень.Прописали массаж, физио, спец.обувь, ЛФК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.