Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2006, 02:44     #671
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Катя, рынков нет нигде, там где они есть (как у нас, например) это тоже не рынки, а так... я бы это определила: местная достопримечательность.

Лева абсолютно прав: играть в футбол каждый должен своим мячом! А иначе, какой интерес?! А когда у вас первая игра? У нас, когда мы ходили на футбол, было так: понедельник Тренировка, суббота - Игра. Каждую неделю. Я, кстати, от их отношения к детям и детей друг к другу больше всего на этих играх балдела: никаких оскорблений, обид, шипения. Нам даже большую инструкцию выдавали, как правильно болеть, каких слов избегать (не ругательных, ессно, а просто недостаточно политкорректных) и т.п. О физических столкновениях вообще речи не было.

Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Приехали в музыкалку, выходит к нам преподавательница и по русски говорит. Она из Питера, тоже Катя и живет тут уже 9 лет.
Катя, может быть, Вам сесть подумать о списке НАШИХ профессий и искать соотечественников, отталкиваясь от наиболее вероятного рода их занятий. Удачи!
Старый 27-09-2006, 05:09     #672
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Катя, рынков нет нигде, там где они есть (как у нас, например) это тоже не рынки, а так... я бы это определила: местная достопримечательность.
А почему достопримечательность?
Старый 27-09-2006, 05:55     #673
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Представьте себе: маленький городок со своим колоритом, крохотные магазинчики, торгующие задорого непонятно чем, но очень аборигенным, аналогичного типа ресторанчики, корзины с цветами на каждом фонарном столбе, и почти на каждом углу указатель: farm market там. Подруливаете к Нему: очень красивые столики из кирпича под очень красивой крышей, на углу музыкант играет что-то очень американское на очень американском инструменте (музыкант и инструмент каждый раз разный), очень стильные продавцы в широкополых шляпах и продавщицы, одетые как в голливудских фильмах про старый Запад, очень красиво разложенный товар - фрукты, овощи, сыры, homemade джемы и какие-то соусы. И внимательно приглядевшись, Вы обнаружите: купить совершенно нечего - ассортимент и качество такие же как в любом супермаркете, а цены- ойейей! Ну и работает он, конечно, как достопримечательность - два раза в неделю, по 4 часа.
Старый 27-09-2006, 06:03     #674
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


ДА, это действительно достопримечательность. Мне почему то кажется, что это должен быть Техас (и почему мне думается, что широкополые шляпы есть только там )
У нас есть более менее правильные рынки, на которых местные.. фермеры продают свою продукцию - правда, только летом. и в соседнем Вискансине тоже можно купить, но это не рынки, а скорее съезды с трассы на поля

А вообще тут многие "для фана" выращивают помидоры и прочее. Вот у меня пока только трава, но ежели на след лето тут будем, наверно посажу что-нибудь посолиднее
Старый 27-09-2006, 06:56
ответ для MerryMery на сообщение "ДА, это действительно..."
    #675
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
А вообще тут многие "для фана" выращивают помидоры и прочее. Вот у меня пока только трава, но ежели на след лето тут будем, наверно посажу что-нибудь посолиднее
Ну где-то возможно и для фана, а мы, например, с 10 собственноручновыращенных и не поливаемых нашим папой в наше отсутствие кустов помидор ели урожай в течение двух месяцев, и еще и две семьи друзей кормили. Да, и сейчас еще доедаем.
Старый 27-09-2006, 08:44     #676
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
А в музыкалке тоже был интересный момент. У нас Ладка в Питере училась играть на скрипке. Ну тут мы ее тоже на скрипку хотели записать. Приехали в музыкалку, выходит к нам преподавательница и по русски говорит. Она из Питера, тоже Катя и живет тут уже 9 лет.


Катя, это же здорово? Она поможет Вам адаптироваться или не очень тетенька? Может, она уже нашла огурцы?
Старый 27-09-2006, 09:47     #677
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Катя, только сегодня открыла твой топик. Думала, бегло просмотрю Ага, как же, пока весь не прочитала, не смогла от ноута оторваться. Очень интересно!!! И фотографии очень хорошие!!! Молодцы, что решились сменить хотя бы на время место жительства, это очень увлекательно и познавательно.
Ванна в вашем доме впечатлила Не понимаю, как там взрослый человек может вымыться? Садик у вас там очень симпатичный, местные пейзажи очень красивые. Вот только погода - как представлю, что все время холодно - брр. Но это мы тут просто калифорнийским климатом избалованны
Держитесь там, не унывайте! Пусть у вас все складывается отлично на новом месте!
Старый 27-09-2006, 10:10     #678
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Признавайтесь, вы из какого штата?
Старый 27-09-2006, 10:15     #679
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Лен, мне пока один кошмар снится. Причем уже не один раз. Что где то что то распродают, а меня там нет. Я иногда просыпаюсь и больше не заснуть . Жду утра, чтобы бегом в магазин. Пишу и самой стыдно.


Смешно читать, правда Я сама в Бельгии прожила 5 лет, но такого у меня не было, наоборот, очень аккуратно покупала, тратила. Да и в Бельгии нет постоянных расродаж

Одежду покупали в основном в сезонные скидки. Игрушки по мере надобности. Но сейчас ведь и в Питере всего полно, только иногда дороже.


Могу дать совет про огурцы, елси он сработает. Я нашла в Бельгии фермера и у него заказывала маленькие огурчики, хрен и смородиновый лист. Фермер торговал в магазинчике при своей ферме. Огурчики идут в определённое время. Хрен мне потом прислали из России и я его посадила как и укроп и куст смородины.
Старый 27-09-2006, 20:58     #680
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Признавайтесь, вы из какого штата?
В отличие от Кати, я человек-устрица! Вся информация обо мне, которую я сочла возможным дать, - в моем профиле! Всем удачи!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.