Водный мир у нас дома - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:07     #671
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Судя по фото - это HYDOR PRIME (какой точно не могу сказать, нужны размеры или можно мощность "головы" указать). Если знать какой это номер, то будет понятно, на какой он литраж расчитан. Пузыри пускать он и не должен, если нет диффузора. А флейта (трубка с дырочками) есть? Мне кажется, судя по виду шлангов, что это 10-ка....но точно не знаю. Почитайте про эти фильтры...может, сможете определить, какой у вас.
Самое важное, что там внутри? Губки?
Гудеть со временем может потише + его лучше бы в тумбу прятать...так обычно не ставят. Можно просто в плед завернуть
Ой, точно! Как вы так сразу ! Вот он
http://www.aquarium-live.ru/pages/265/0/2993/
написано, что 80-150 л, а я на 200 л поставила Это значит, что толку от него никакого? Внутри что-то типа синтепона 3х видов, разной жёсткости и капрон с углём. А диффузер - это где покупать дополнительно, да? До тумбы не дотянется, а вот в плед заверну, спасибо за идею
Старый 05-12-2008, 12:10     #672
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Приобрела я тут старенький внешник недорого, чтоб примерится что и как, а потом уже решаться на покупку нового. Подключила, но мне не нравится Ток воды слабенький, всё равно гудит, пузырей не даёт, все рыбы утром у поверхности воздух хлебали. Вот не понимаю: он просто на меньший объём рассчитан или я что не так сделала? На нём нигде ничего не написано, коробки нет, что это за зверь такой не могу нигде найти Посмотрите, может кто сталкивался с таким и знает что к чему...
не знаю, как этим фильтрам, а тетре помогает стать потише небольшое покачивание - если воздух забивается в роторную часть, то фильтр гудит громче. покачиванием вы убираете собсно этот воздух...
Старый 05-12-2008, 12:13     #673
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Ой, точно! Как вы так сразу ! Вот он
http://www.aquarium-live.ru/pages/265/0/2993/
написано, что 80-150 л, а я на 200 л поставила Это значит, что толку от него никакого? Внутри что-то типа синтепона 3х видов, разной жёсткости и капрон с углём. А диффузер - это где покупать дополнительно, да? До тумбы не дотянется, а вот в плед заверну, спасибо за идею
уголь убрать, вместо него положить цеолит или керамзит, или керамику спец. для аква-ильтров, исходя из финансов. Все это предварительно промыть.

Если сочетать с уже имеющимся внутренником - можно и оставть, это хороший вариант.

если хочется полностью перейти на один внешник - тогда помощнее надо.
Старый 05-12-2008, 12:14     #674
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
не знаю, как этим фильтрам, а тетре помогает стать потише небольшое покачивание - если воздух забивается в роторную часть, то фильтр гудит громче. покачиванием вы убираете собсно этот воздух...
воздух вытрясла, мне так сразу сказали делать, именно мотор гудит. Я тешила себя иллюзией, что они ну совсем бесшумные...

Наташенька, сыночка с днём рождения!!!!! Чтоб радовал мамочку
Старый 05-12-2008, 12:16     #675
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
уголь убрать, вместо него положить цеолит или керамзит, или керамику спец. для аква-ильтров, исходя из финансов. Все это предварительно промыть.

Если сочетать с уже имеющимся внутренником - можно и оставть, это хороший вариант.

если хочется полностью перейти на один внешник - тогда помощнее надо.
да, хотелось бы что-то одно на аквас ставить, а не кучу проводов... Придётся перенести внешник на 120 л, просто я старалась именно для дискусов
Старый 05-12-2008, 12:59     #676
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Наташенька, сыночка с днём рождения!!!!! Чтоб радовал мамочку
спасибо, очень приятно
Старый 05-12-2008, 13:06     #677
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Наташенька, сыночка с днём рождения!!!!! Чтоб радовал мамочку
Присоединяемся к поздравлялкам!!!!
Пусть ростет хорошим,здоровым и умным мальчиком!!!А когда выростет маму носит на руках!!!
Старый 05-12-2008, 18:47     #678
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Ой, точно! Как вы так сразу ! Вот он
http://www.aquarium-live.ru/pages/265/0/2993/
написано, что 80-150 л, а я на 200 л поставила Это значит, что толку от него никакого? Внутри что-то типа синтепона 3х видов, разной жёсткости и капрон с углём. А диффузер - это где покупать дополнительно, да? До тумбы не дотянется, а вот в плед заверну, спасибо за идею
Ну...фильтры были моей болезнью Могу в темноте, на ощупь, определять
Полностью присоединяюсь к советам Looloo, замените наполнитель Одну губку оставьте, уголь уберите, а остальное пространство заполните субстратом (обычный цеолит мелкий в данную модель не советую, будет сильно падать поток + быстро забиваться). Если есть средства, то возьмите Сера Сипоракс - хороший наполнитель, если денег выделить побольше, то Eheim Substrat pro (но он, зараза, реально дорогой ). Вообщем, можно еще что-то псомотреть, но нужен пористый и не мелкий. Можно посмотреть что-то более-менее аналогичное у других производителей...у Dennerle есть.
Поместить можно так - сначала вода проходит крупную губку, потом уже бионаполнитель...на выход еще можно синтепон добавить или тонкую губку...но чистить нужно будет часто, поэтому не настаиваю
Любой фильтр гудит, кто-то тише, кто-то громче...звук разный, от тарахтения до монотонного НЧ гула. Тетра почти не гудит, как ни странно.
Вы посмотрите, как он будет справляться....когда запустите, потестируйте воду, будет понятно Диффузор можно установить Eheim, других в продаже не видела...может, и есть. Тут важно знать диаметр шланга. А флейты точно нет?



Купила себе сегодня очередную игрушку...маленький аквариум Тетра...пока как отсадник, потом хочу осуществить дурацкую мечту...Гуппи завести У меня никогда не было Гуппи
Муж, боюсь, вечером убьет Или в психушку сдаст
Старый 05-12-2008, 18:53
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #679
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Присоединяюсь к девочкам! Самые теплые поздравления маме - Looloo Пусть растет и приносит маме много радости

У нас с вами детки с разницей почти ровно в год Моему послезавтра будет уже четыре...вроде, только недавно пошел
Старый 05-12-2008, 19:26
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #680
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Наташа! С днем рождения сына!

Название:  73_0.jpg
Просмотров: 56
Размер:  41,2 Кбайт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.