Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 17:34     #671
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Так я по месту новому регистрации и пойду с декларацией. И своим свидетельством о присвоении ИНН. А раньше-то зачем заглядывать?
Т.е. сначала сдать заявление на постановку на учет, потом подать декларацию. Процесс затянется.
Старый 24-04-2008, 17:46     #672
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Т.е. если я направлю почтой по месту регистрации свою декларацию, в которой указан мой ИНН?... Ее не примут?
Старый 24-04-2008, 18:15     #673
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


делала декларацию, еще давно, а сейчас задумалась-все ли правильно-я выиграла приз-рассчитала его по ставке 35% и заполнила декларацию, но не вбила доходы по з/п и ставке 13%-надо ли это? вся в думках
И может кто был в выборгской налоговой на сампсоньевском-как там очереди?
Старый 25-04-2008, 10:30     #674
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Т.е. если я направлю почтой по месту регистрации свою декларацию, в которой указан мой ИНН?... Ее не примут?
Думаю, что нет. При подаче декларации первое, что проверяет налоговичка Ваш ИНН и все данные по нему. У них в базе указано, что Вы не cостоите у них на учете. Сначала Вы должны встать на учет в той налоговой, в районе действия которой Вы зарегистрированы.
Старый 25-04-2008, 10:33     #675
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


ups
Старый 25-04-2008, 10:33     #676
RuNatik
Активный участник
 
Профиль RuNatik
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 471
RuNatik отсутствует


Я переехала из Кировского р-на в Калининский. Когда пришла сдавать 3НДФЛ - завернули обратно со словами "Вы сначала в нашей налоговой зарегистрируйте свой ИНН, а потом уже приходите с декларацией".
Старый 25-04-2008, 11:40     #677
Катаржина
Мега-элита
 
Профиль Катаржина
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 751
Катаржина отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Я переехала из Кировского р-на в Калининский. Когда пришла сдавать 3НДФЛ - завернули обратно со словами "Вы сначала в нашей налоговой зарегистрируйте свой ИНН, а потом уже приходите с декларацией".
Аналогичная была ситуация.
Старый 25-04-2008, 14:24     #678
lulyashka
Активный участник
 
Профиль lulyashka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 398
lulyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
только что из налоговой (Кировский район) народу много, но в основном из-за того, что куча народа стоит за бланками деклараций (отдельный кабинет), и заходят по 2-3 раза к инспектору(исправляют, делают ксерокопии и т.д.) В общем, передо мной было 5 человек, ждала почти час, зато сама "отстрелялась" через 5 минут.
Сейчас чуть-чуть разгребу работу и подробненько по программке напишу как заполнять. Только сразу говорю, что у меня продажа машины и получение вычета на квартиру (без долей), вот по этому я что-то ответить могу. По соц.вычетам, я пас.
На вычет на квартиру можно подавать в любое время (я в прошлом году подавала в июне, как только акт приемки-передачи получила), если надо отчитаться по продаже машины - до 30 апреля подача декларации. На последние дни не оставляйте, там совсем дурдом будет. Пока по машине можете посмотреть ссылочку http://www.avtovip.com/art.php?id=175, я, в общем-то на нее и ориентировалась и по ней все заполняла.
Здравствуйте! Я хотела бы еще раз уточнить по поводу сроков подачи декларации?
То есть можно избежать суеты и очередей и подать декларацию к примеру в начале мая?
Старый 25-04-2008, 14:42     #679
Катаржина
Мега-элита
 
Профиль Катаржина
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 751
Катаржина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lulyashka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я хотела бы еще раз уточнить по поводу сроков подачи декларации?
То есть можно избежать суеты и очередей и подать декларацию к примеру в начале мая?
Декларацию надо подать до 30 апреля - это отчет за доходы полученные в прошлом году.

А вот на социальный или имущественный вычет можно подавать и в другое время.
Старый 25-04-2008, 15:55     #680
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lulyashka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я хотела бы еще раз уточнить по поводу сроков подачи декларации?
То есть можно избежать суеты и очередей и подать декларацию к примеру в начале мая?
Если вы по закону обязаны отчитаться о полученных доходах (например от продажи имущества или получения выигрыша и др) то сроки подачи декларации до 30 апреля. А если вы хотите с помощью декларации вернуть налог, т.е получить вычет, вы вправе сделать это в течение года. И если я все правильно понимаю, можете этим правом воспользоваться в последующие три года, пока не истечет срок давности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.