Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 01:14     #671
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
В контакте, чтоб его черти взяли этот контакт! уже появилась запись в семейном положении моего теперь уже точно бывшего мужа - есть подруга.....
хреново мне


Лена, не надо отправлять контакт к чертям . А запись в статусе предназначена только вам, таким образом, я так думаю, он пытается вам "отомстить"Это по принципу " Ах, вот как ты. ну я тогда ...."
Моя подруга недавно развелась с мужем, и до и после развода, все ее статусы только для него - неосознанная попытка его достать. И сама постоянно читает и смотрит его страничку, и сама злиться на его статусы
Я считаю, что если бы появилась девушка и их отношения были бы серьезными, вас бы исключили из друзей. И еще, редко бывает, что можно найти в таком душевном состоянии, как ваше и вашего мужа, новую настоящую любовь
Старый 06-03-2009, 01:48     #672
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
А она была резко против доверять своего ребенка его родителям. Подчеркну, по объективным причинам, связанным с тем, что свекровь имела сильно отличающееся от Лениного представление о том, как надо обращаться с ребенком и что для него хорошо.
А простите, где в моем сообщении, о том что не только Лена но и муж имеет право голоса, значилось что его голос главнее?
Старый 06-03-2009, 07:20     #673
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Выкаблучивается он. Это реакция на Вашу смс-ку, его ответ Чемберлену. Впрочем, Вы, извините, тоже хороши - объявить о разводе таким вот образом.
Вот как замечательно выхдит : Жена истерически пробует добиться внимания и контакта на разрешение ситуации, а он ей БАЦ ! Знай, дорогая, я щас вот напишу, что подруга у меня УЖЕ образовалась.

Ты только уехала, а я вот тут.... вобщем, времени не теряю, и ..... вот приедешь, тогда и поговорим.

Это как я своим ученикам говорила : Вызову ваших родителей, тогда мы и поговорим.

Школа, дисциплина.

Да если бы мой муж попробовал бы поиграть со мной в подобные "развлекаловки", то летел бы он во все направления сразу!

И не потому, что у меня замок с алмазным рудником есть, даже не потому, что у меня женихов куча в очереди стоит, а потому, что ДОВЕРИЯ у меня к нему больше не будет!

Вы вот все стегаете Лену за то, что вот не подумала, сбежала из дома без ведома мужа....
Это же надо какое средневековье в головах некоторых ДО СИХ ПОР живет!

Уехала, значит были на это ОГРОМНЫЕ причины!
А муж не разбираться идет, а вызывает на собеседование, и при том с ультиматумом!

Да если бы боялся потерять её - разве ТАК себя вёл????

Да что ж такой раб в бабских мозгах живет????

Это не муж - а тряпка!
Даже обсудить (обсудить!!!!) проблему не желает!

Вот это - самое поганое!
Вот это - убивает все чувства, кроме осознания ценности твоей в жизни этого человека! А это значит - жена для него - грош цена, не больше.

Ну , давайте научим Лену ноги мужу мыть, и воду пить.
А он ещё ей будет указывать как и куда идти, и как кланяться его мамусику!
Старый 06-03-2009, 07:30     #674
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Лена поступила в отношении ребенка так, как они изначально решили с мужем. И Лена уже после демарша свекров не давала мужу согласия подчиниться его родителям. Так что она уехала не совсем "тайком". Да, билеты пришлось поменять, но муж бы ее просто не выпустил из дома. Что, кстати, есть насилие. Она имела полное право уехать в любом случае. И забрать ребенка - хотя бы потому, что оставлять дочку было не с кем.

Мы здесь все увлеклись обсуждением отношений Лены с мужем и свекрами, забыв о самом начале темы. Почему ребенка хотели отправить в другой город к родителям Лены?

Да потому, что свекры всегда элементарно и демонстративно игнорировали все пожелания Лены в отношении обращения с ее дочкой. И она, мать, отвечающая за ребенка, имела полное право не соглашаться оставлять своего ребенка с тем, кому не доверяет по объективным причинам.
В отношении ее родителей муж ничего подобного сказать не мог.

А уж угрозы от мужа в адрес родителей Лены по поводу того, что и они не увидят внучку - так это вообще подленько! Они ни мужу Лены, ни ребенку ничего плохого не сделали и во всем случившемся вообще не были хоть как-то виноваты.
АБСОЛЮТНО согласна!

Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
А она была резко против доверять своего ребенка его родителям. Подчеркну, по объективным причинам, связанным с тем, что свекровь имела сильно отличающееся от Лениного представление о том, как надо обращаться с ребенком и что для него хорошо. Как примерчик, грудью детей кормят только от бедности Ну да, Саша не умерла бы, пожив немного с такой бабушкой, но и спокойна за дочку Лена быть не могла.

Я не вижу смысла здесь спорить, чьи взгляды на воспитание детей более правильны. Но за ребенка отвечают родители, они же и имеют право решающего голоса.

А какие причины у мужа были не доверять ребенка родителям Лены? Да никаких.
Если бы он поменял взгляд на ситуацию, т.к. что-то поколебало бы его доверие к родителям жены - тогда да, это нельзя было бы игнорировать. И пришлось бы искать другой вариант.

Но там же была совсем другая причина протеста! Доверие никуда не делось.
И за дочь, живущую у Лениных родителей, муж и по сей день вполне спокоен. Готова поспорить, что он не звонит туда регулярно и по несколько раз в день хотя бы узнать, как дела, проконтролировать ситуацию, оставить "инструкции" и т.п. Он уверен, что с ребенком там все в полном порядке.

А мнение мужа, на которое Лена забила, заключалось в следующем:

И оно должно было значить много????
В отношении того, с кем оставить ребенка???
Когда мне было два или три года моя мама вынужденна была оставить меня с родителями моего папы. Когда она приехала забирать меня через пару месяцев, то увидела грязного, зачуханного ребенка, штаны которого не менялись несколько дней, и от них разило уриной. Я ела землю. А когда мама спросила чем меня можно покормить, то ей показали на кастрюлю. Сестра моего папы отогнала ложкой плесень в сторону, и налила мне кашу в тарелку

От стоматита меня лечили долго и болезненно. А ела я после "присмотра" родителей папы долго и много, заглатывая еду. Хорррррошие бабушка и дедушка!!!!



Никогда больше моя мама не отпускала меня от себя ни на шаг. А уехать тогда не НЕ могла, и родители её на тот момент умерли. Вот тогда я понимаю, у неё не было выбора, что оставила меня с ними. А здесь выбор есть. И всегда надо поступать так, как будет хорошо твоему ребенку, а не угоджать сумасбродным бабушкам и дедушкам не важно чьей стороны!

И больше никогда мамой и родителями папы небыло чувства родственности. Прошло оно, после их "присматривания" за мной, и многомесячными попытками меня вылечить.
Старый 06-03-2009, 08:05     #675
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
В контакте, чтоб его черти взяли этот контакт! уже появилась запись в семейном положении моего теперь уже точно бывшего мужа - есть подруга.....
хреново мне
Детский сад какой-то Как женщина, обидевшись на мужа, по дороге домой покупает себе цветы, типа подарили...
Цитата:
Сообщение от Спарк Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, а приходилось ли вам в своей жизни встречаться с людьми, которые орут тебе в глаза гадости, оскорбляют и разносят сплетни среди знакомых? Когда понимаешь, что встретился с явным неадекватом, но поделать ничего не можешь? Если Елена столкнулась именно с такими людьми, то я отлично понимаю, почему она убежала от них так далеко.
Зачем и с чего Елене терпеть этих людей, сохранять ледяное спокойствие и делать прочие убивающие нервы вещи, когда она может этого не делать? Идеальный и любимый муж - это здорово, но не когда в любой момент в твой дом может ворваться враг, без твоего спроса и ведома, навредить твоей семье, и впустил этого врага тот самый любимый муж.
Елена не сирота убогая, которой податься некуда, вот и терпит, она может не терпеть, когда ее в глаза унижают и матерят.
Сохранять семью и отношения безусловно надо, но не ценой собственного самоуважения и пролитых слез. Если сохранение семьи требует постоянного унижения и наступания на горло собственной песне, значит, результат не стоит своих усилий.
Со своей стороны Елена сделала всё, что могла. Она объясняла, разъясняла, писала - ее не слышали. Бесполезно срывать голос в попытке докричаться, когда тебя не слушают. Развод - это ее последняя попытка крикнуть, что она чувствует, а не дурь и блажь молодухи.
Если со стороны мужа не последует ответных усилий по сохранению семьи, значит, семьи уже нет.
Отношения между молодой семьей и свекрами должен разруливать муж, а не жена. Это его родители.
Когда-то мой свекр делал попытки покомандовать мною и пооскорблять, даже довел до слез. Мой муж обдумывал эту ситуацию полдня, и когда его отец снова обидел меня, резко потребовал от отца вести себя корректно. С тех пор свекр знает, что его сын заступится за жену. Еленин муж сразу не очертил границы личного пространства своей семьи и не показал родителям, что женщина, с которой он живет, дорога ему и он будет ее защищать ото всех, даже от своих папы с мамой. Теперь это сделать практически невозможно, разве что идти на серьезный конфликт с родителями... Либо все останется как прежде, то есть Елене в глаза орут матом, а муж молчит и делает вид, что все в порядке.
Вы нашли правильные слова

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Лена, не надо отправлять контакт к чертям . А запись в статусе предназначена только вам, таким образом, я так думаю, он пытается вам "отомстить"Это по принципу " Ах, вот как ты. ну я тогда ...."
Моя подруга недавно развелась с мужем, и до и после развода, все ее статусы только для него - неосознанная попытка его достать. И сама постоянно читает и смотрит его страничку, и сама злиться на его статусы
Я считаю, что если бы появилась девушка и их отношения были бы серьезными, вас бы исключили из друзей. И еще, редко бывает, что можно найти в таком душевном состоянии, как ваше и вашего мужа, новую настоящую любовь
+1 и я о чем
Старый 06-03-2009, 09:16     #676
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спарк Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, а приходилось ли вам в своей жизни встречаться с людьми, которые орут тебе в глаза гадости, оскорбляют и разносят сплетни среди знакомых? Когда понимаешь, что встретился с явным неадекватом, но поделать ничего не можешь? Если Елена столкнулась именно с такими людьми, то я отлично понимаю, почему она убежала от них так далеко.
Зачем и с чего Елене терпеть этих людей, сохранять ледяное спокойствие и делать прочие убивающие нервы вещи, когда она может этого не делать? Идеальный и любимый муж - это здорово, но не когда в любой момент в твой дом может ворваться враг, без твоего спроса и ведома, навредить твоей семье, и впустил этого врага тот самый любимый муж.
Елена не сирота убогая, которой податься некуда, вот и терпит, она может не терпеть, когда ее в глаза унижают и матерят.
Сохранять семью и отношения безусловно надо, но не ценой собственного самоуважения и пролитых слез. Если сохранение семьи требует постоянного унижения и наступания на горло собственной песне, значит, результат не стоит своих усилий.
Со своей стороны Елена сделала всё, что могла. Она объясняла, разъясняла, писала - ее не слышали. Бесполезно срывать голос в попытке докричаться, когда тебя не слушают. Развод - это ее последняя попытка крикнуть, что она чувствует, а не дурь и блажь молодухи.
Если со стороны мужа не последует ответных усилий по сохранению семьи, значит, семьи уже нет.
Отношения между молодой семьей и свекрами должен разруливать муж, а не жена. Это его родители.
Когда-то мой свекр делал попытки покомандовать мною и пооскорблять, даже довел до слез. Мой муж обдумывал эту ситуацию полдня, и когда его отец снова обидел меня, резко потребовал от отца вести себя корректно. С тех пор свекр знает, что его сын заступится за жену. Еленин муж сразу не очертил границы личного пространства своей семьи и не показал родителям, что женщина, с которой он живет, дорога ему и он будет ее защищать ото всех, даже от своих папы с мамой. Теперь это сделать практически невозможно, разве что идти на серьезный конфликт с родителями... Либо все останется как прежде, то есть Елене в глаза орут матом, а муж молчит и делает вид, что все в порядке.
+ мульон. Можно подумать, что у живого человека хватит сил терпеть такое. И ради чего? Это ж не семья, а пытка каждодневная...что там еще свекры придумают, чтобы жизнь усложнить? Жизнь одна, дорогие мои. Можно положить ее на алтарь больного ребенка(к примеру), но не на алтарь беснующихся свекров.
Старый 06-03-2009, 09:42     #677
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
+ мульон. Можно подумать, что у живого человека хватит сил терпеть такое. И ради чего? Это ж не семья, а пытка каждодневная...что там еще свекры придумают, чтобы жизнь усложнить? Жизнь одна, дорогие мои. Можно положить ее на алтарь больного ребенка(к примеру), но не на алтарь беснующихся свекров.
Все бы хорошо, только вот Лена не готова к разрыву с мужем, это чувствуется по ее постам.
Старый 06-03-2009, 09:45     #678
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
А простите, где в моем сообщении, о том что не только Лена но и муж имеет право голоса, значилось что его голос главнее?
В Вашем сообщении значилось, что Лена не имела прав увезти ребенка против воли мужа. И что сама она не должна была "сбегать", раз муж против. В данной конкретной ситуации. Но вся воля мужа сводилась к воле его родителей. Никаких аргументов против родителей Лены при этом не было. Так что по факту получается, что если Лена не имела прав уехать и оставить на это время ребенка своим родителям, то все-таки голос мужа главнее. Причем муж явно пел с чужого голоса.

Какие еще были варианты?
Остаться, сорвать поездку, потерять деньги - и все из-за самодурства свекров?
Не, это плохой вариант. Не свекрам указывать, что Лене делать. Да и деньги на дороге не валяются. Тем более, Лена сейчас не работает. Правильно, что не позволила сорвать поездку.
И не позволила свекрам решать, кому ей доверять своего ребенка. Повторюсь, проблем доверия родителям Лены у ее мужа не было.
Старый 06-03-2009, 09:59     #679
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Вы вот все стегаете Лену за то, что вот не подумала, сбежала из дома без ведома мужа....
Это же надо какое средневековье в головах некоторых ДО СИХ ПОР живет!

Уехала, значит были на это ОГРОМНЫЕ причины!
А муж не разбираться идет, а вызывает на собеседование, и при том с ультиматумом!
Я Лену вообще-то не стегаю. Напротив, в целом ее позицию считаю правильной и поддерживаю.

В одном не могу согласиться - в том, что не поговорила с мужем серьезно прежде, чем подавать на развод. Потому как Лена все-таки надеется, что муж получит встряску и одумается. И не развода она хочет. Именно потому стоило и еще стоит сесть за стол переговоров. Провалятся переговоры - тогда развод. И в своей позиции я исхожу как раз из того, что хочет сама Лена.
А вот осуществимо ли это ее желание - большой вопрос. Потому как муж вырощен подчиняться родителям и не факт, что здесь в принципе можно что-то изменить

А ультиматумов муж ей пока вроде не ставил. Он лишь сказал, что хочет поговорить лично. Причем до известия о разводе. На тот момент подразумевалось (им), что Лена закончит дела и вернется домой. Так что муж всего лишь сказал, что отношения лучше выяснить лично, а не по телефону. Нетелефонный разговор, типа того И действительно, если бы Лена собиралась вернуться (как он на тот момент считал), отложить разборки до личной встречи было бы лучше.
Старый 06-03-2009, 10:09     #680
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, только вот Лена не готова к разрыву с мужем, это чувствуется по ее постам.
К разводу редко кто готов бывает. Особенно, если не сам решаешь, в "обстоятельства такие". Я вообще не представляю, как можно выйти из этой ситуации бескровно.
Допустим, попытаться помириться с мужем...но надо сразу же ставить ему жесткий ультиматум - чтобы он не давал его родителям вмешиваться в их жизнь. Дать ему понять, что семья невозможна без его поддержки и с постоянным вмешательством родителей. Дать понять, что общаться со свекрами она больше не будет.
Не беру в рассмотрение вариант, что свекры все поймут и со слезами на глазах побегут мириться - это фантастика,после такого финта они вообще озвереют и будут крыть невестку, на чем свет стоит. Если муж откажется ( у него итак детство в попе играет, подружку себе написал в Контакте), то, мне кажется, это всё...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.